О наболевшем

Re: О наболевшем

Сообщение Леди Теххи » Вс окт 23, 2011 1:40 pm

"snusmumrik" писал(а):
"NVO" писал(а):Покритикуйте кто-нибудь ещё, а? Не может же быть, чтобы только один человек имел какие-то претензии :flagoftruce

я вот у Анны-Hunter не буду больше участвовать в закупках потому-что:
1. Квелль - сравнивала сама лично прайс "её" и "Иголкин" - по заказанным мной позициям не копейки расхождения не было

да прайсы-то одинаковые у них были
я говорила о ситуации, когда якобы пришла целая машина пересорта, в итоге, чтобы денежки свои вернуть, пришлось брать "пристрой"
так вот за него я заплатила орг не 15%, а 25 или 30. Она просто выложила окончательные суммы за товар такие и всё...

А по поводу оргов. Расскажу историю...
Может Юля-Крейзи Скьюрел помнит, наше с ней знакомство началось с интересного инцидента, когда она грозилась меня в черный список отправить. Тока за меня вступилась Маша-КСК. Вроде ситуацию разрулили, но я еще полгода дулась ))) А потом мне девочки сказала, что Юля - оч хороший человек, просто недоразумение вышло. Ну я почитала темы с Юлиных закупок, разок поучаствовала, потом другой. А теперь уже лУблу ее как орга)))))
Леди Теххи
Совместные покупки

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 110
Благодарил (а): 139 раз.

О наболевшем

Сообщение Burlesque » Вс окт 23, 2011 1:57 pm

и это взаимно))
А в душе я Crazy Squirrel
viewtopic.php?f=31&t=371312 БОЛЬШАЯ ОБУВНАЯ БАРАХОЛКА
viewtopic.php?f=175&t=371191 БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ КНИГ!
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 381
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2152 раз.

Сообщение Arbuzik » Вс окт 23, 2011 2:06 pm

"NVO" писал(а):На самом деле нормальные вопросы. Я бы не постеснялась у орга запросить накладные, если бы у меня возникли сомнения в ценах. Мои же деньги - имею право.

Гы-гы, а вот Приму за это в личный ЧС занесли.
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48,50,52 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Участий в СП: 271
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Веснушка » Вс окт 23, 2011 11:36 pm

"tekhi" писал(а):А по поводу оргов. Расскажу историю...
Может Юля-Крейзи Скьюрел помнит, наше с ней знакомство началось с интересного инцидента, когда она грозилась меня в черный список отправить. Тока за меня вступилась Маша-КСК. Вроде ситуацию разрулили, но я еще полгода дулась ))) А потом мне девочки сказала, что Юля - оч хороший человек, просто недоразумение вышло. Ну я почитала темы с Юлиных закупок, разок поучаствовала, потом другой. А теперь уже лУблу ее как орга)))))

хыхы ))) у меня тоже есть история про Юлю ))) слово за слово я как-то ей заявила, еще на самом первом (после терона) форуме, что ноги моей у нее в закупках не будет :cheer: держалась наверно года полтора.... потом пошла в личку проситься налаживать отношения :cheer:
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение snusmumrik » Пн окт 24, 2011 12:27 am

"tekhi" писал(а): я говорила о ситуации, когда якобы пришла целая машина пересорта, в итоге, чтобы денежки свои вернуть, пришлось брать "пристрой"

А я о том что Анна в своей теме по Квеллю тогда написала "вот настоящие прайсы с настоящими (не завышенными) ценами." Огр по квеллю ни у кого 15% не был в чистом виде, и тут и там выходило 23-25% в итоге (с доставкой). А пристрой многие выкладываю с оргом +5%, (хотя тут согласна с Вами, ну никак не в отношении тех, кто выбирал пристрой "того самого Иголкиного квелля" чтоб уменьшить сумму к возврату).
snusmumrik
Совместные покупки

Участий в СП: 151
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение snusmumrik » Пн окт 24, 2011 12:28 am

"Arbuzik" писал(а):
"NVO" писал(а):На самом деле нормальные вопросы. Я бы не постеснялась у орга запросить накладные, если бы у меня возникли сомнения в ценах. Мои же деньги - имею право.

Гы-гы, а вот Приму за это в личный ЧС занесли.

Ну теперь то это не так страшно, как пару лет назад, СП-форумоф все больше и больше, тут занесут - там затаримся.
snusmumrik
Совместные покупки

Сообщение NVO » Пн окт 24, 2011 12:30 am

"snusmumrik" писал(а):"вот настоящие прайсы с настоящими (не завышенными) ценами."

Не... Там было "цены без скрытых комиссий" - что-то в этом роде

Иголка тогда говорила, что дикий пересорт, жутко дорогая доставка. А на деле оказалось, что пересорт как везде и доставка тоже. Никаких оснований ставить орг=25% не было.
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 384
Благодарил (а): 678 раз.

Сообщение Веснушка » Пн окт 24, 2011 12:31 am

"snusmumrik" писал(а):Ну теперь то это не так страшно, как пару лет назад, СП-форумоф все больше и больше, тут занесут - там затаримся.

Ресурсов больше, участников ненамного больше, от этого страдают рядные закупки и безрядовые с приличной минималкой. Поэтому ссориться невыгодно никому.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

О наболевшем

Сообщение NVO » Пн окт 24, 2011 12:31 am

Из выше написанного следует: надо тех, кто ни ногой к какому-то оргу, знакомить с оргом лично :flagoftruce
NVO
Гид покупок

Сообщение snusmumrik » Пн окт 24, 2011 12:37 am

"NVO" писал(а):
"snusmumrik" писал(а):"вот настоящие прайсы с настоящими (не завышенными) ценами."

Не... Там было "цены без скрытых комиссий" - что-то в этом роде.

а в чем разница?

"NVO" писал(а):
"snusmumrik" писал(а):Иголка тогда говорила, что дикий пересорт, жутко дорогая доставка. А на деле оказалось, что пересорт как везде и доставка тоже. Никаких оснований ставить орг=25% не было.

у Иголки 25% орг был с доставкой, у Анны 17% + доставка =23% (у меня вышло)

Я ни-ту ни эту даму не защищаю :). Мне они обе не интересны. Пишу лишь о том что по большому счету везде примерно одинаково.
snusmumrik
Совместные покупки

О наболевшем

Сообщение Радужная Мышь » Пн окт 24, 2011 12:38 am

В гусях в договоре было прописано, что оплата по курсу на сегодняшний день + 5 %.
" В харизме надо родиться"
Пристраиваю кожаную сумку-шопер. Черная гладкая кожа. Вместительная, стильная! всего 2200р! http://s45.radikal.ru/i107/1703/19/d65bd10682ba.jpg вот она - реально фото
http://s019.radikal.ru/i640/1703/f4/17060e1d1dd2.jpg
Радужная Мышь
Гид покупок

Участий в СП: 239
Благодарил (а): 1316 раз.

О наболевшем

Сообщение Веснушка » Пн окт 24, 2011 12:42 am

snusmumrik, мы уже поняли Ваше личное отношение к некоторым персонажам. я бы хотела уточнить один момент - раздачи пресловутого Kвeля у Ани были организованы несравненно лучше. товар был разобран намного быстрее, и не было никаких подвыподвертов "платить по списку вам туда, вам сюда", и "получать у седьмой березы к востоку от третьего подъезда после дождичка в четверг".
/не говорите, что ничего личного, это явно-явно видно из постов :) /
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение snusmumrik » Пн окт 24, 2011 12:52 am

"Веснушка" писал(а):snusmumrik, мы уже поняли Ваше личное отношение к некоторым персонажам. я бы хотела уточнить один момент - раздачи пресловутого Kвeля у Ани были организованы несравненно лучше. товар был разобран намного быстрее, и не было никаких подвыподвертов "платить по списку вам туда, вам сюда", и "получать у седьмой березы к востоку от третьего подъезда после дождичка в четверг".

почему-же, лично мне велено было платить не на Сбер а на Альфу, и пересорт был по артикулу мне вручен со словами "у меня по артикулам все сошлось" и не все заказанное лежало в свертке, и деньги за отсутсвующий заказ вернули через месяц
"Веснушка" писал(а):/не говорите, что ничего личного, это явно-явно видно из постов :) /

Я так поняла что Вам из моих постов видно что я Иголкина подружка, ну-ну, телепат практицки :laugh:
snusmumrik
Совместные покупки

О наболевшем

Сообщение NVO » Пн окт 24, 2011 12:55 am

По возврату денег.
Есть поставщики, которые присылают товар на меньшую сумму, чем была оплачена. Разницу не возвращают - переносят на следующий выкуп. В итоге организатор вынужден где-то занимать денег, чтобы вернуть их людям в течение месяца. Мне кажется, что это очень не правильно, когда участники в таких случаях начинают шуметь, ругаться и т.п.
NVO
Гид покупок

О наболевшем

Сообщение snusmumrik » Пн окт 24, 2011 12:57 am

Блин, я тогда Анне ни слова не сказала, NVO Вы сами попросили высказаться кто кем недоволен!!!
snusmumrik
Совместные покупки

Сообщение Веснушка » Пн окт 24, 2011 1:07 am

"snusmumrik" писал(а):Я так поняла что Вам из моих постов видно что я Иголкина подружка, ну-ну, телепат практицки :laugh:

Мне из Ваших постов кроме сложившегося устойчивого мнения ничего не видно, и я кроме тонзиллита и миопии 2 степени ничем хроническим не страдаю :)
Если Вы не планируете далее с кем-то сотрудничать - не смею настаивать.
Крошечный совет дать позволите? Не только Вам, а такой, общественный совет. Если Вам что-то не нравится в организации и проведении закупок, не устраивает какой-то из моментов в правилах или есть еще какие-то вопросы - не надо держать это в себе или строить невероятные догадки в кулуарах... Напишите в специально созданной для этого теме, все обращения будут обязательно рассмотрены в самые короткие сроки, ответ будет дан каждому. А если просто хочется поязвить/поругаться/высказаться, то приходите ко мне в личку или в флудилку, я обязательно найду время :coffee:
По возврату денег Наталья уже ответила. Некоторые участники считают в порядке вещей задержать оплату, но по возвратам готовы порвать орга на британский флаг. У меня в активе один-единственный возврат на сумму в районе 1 т.р., и тот, прастиоспади, от Иголки B) ничего.... ждала...
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

О наболевшем

Сообщение Радужная Мышь » Пн окт 24, 2011 1:09 am

Вы все верно говорите. Да, косяки бывают у всех. и лучше не молчать, а сообщать. Ибо организатор тоже не телепат и читать чужие недовольства не умеет. Конструктивная критика- это на благо!
" В харизме надо родиться"
Пристраиваю кожаную сумку-шопер. Черная гладкая кожа. Вместительная, стильная! всего 2200р! http://s45.radikal.ru/i107/1703/19/d65bd10682ba.jpg вот она - реально фото
http://s019.radikal.ru/i640/1703/f4/17060e1d1dd2.jpg
Радужная Мышь
Гид покупок

Участий в СП: 239
Благодарил (а): 1316 раз.

Сообщение snusmumrik » Пн окт 24, 2011 1:12 am

"Веснушка" писал(а):Если Вы не планируете далее с кем-то сотрудничать - не смею настаивать.

нувот и пообщались:lol:
snusmumrik
Совместные покупки

Сообщение NVO » Пн окт 24, 2011 1:13 am

"snusmumrik" писал(а):Блин, я тогда Анне ни слова не сказала, NVO Вы сами попросили высказаться кто кем недоволен!!!

Я не жалею, что попросила. Жизненный опыт говорит мне, что если ты что-то хочешь что-то от человека, надо говорить ему это прямым текстом. Сам он ни за что не догадается, намёков не поймёт. И будет прав.
NVO
Гид покупок

О наболевшем

Сообщение NVO » Пн окт 24, 2011 1:14 am

Вот. Мы с Радужной одно и то же написали.
NVO
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Флудилка