О наболевшем

О наболевшем

Сообщение Радужная Мышь » Пн окт 24, 2011 1:15 am

а за меня все уже решили. на купи меня не пустили отчего то. Видимо тоже опасная и тырю закупки)))) смешно, ведь там столько шпионов, что если надо стырить- то на счет раз. Вопрос- надо ли. хотела у них купить ткань, пришлось с оргом напрямую договариваться- неудобно и непонятно. На ХШ тож выгнали и личку так и не включили. Я там не появляюсь. И попросила меня из мертвых душ убрать, чтобы не вводить в заблуждение своих участников. типа я там, а на вопросы не отвечаю. Мне со всеми оргами повезло, даже с пресловутой Иголкой. Не у меня в ЧС ни одного орга.
" В харизме надо родиться"
Пристраиваю кожаную сумку-шопер. Черная гладкая кожа. Вместительная, стильная! всего 2200р! http://s45.radikal.ru/i107/1703/19/d65bd10682ba.jpg вот она - реально фото
http://s019.radikal.ru/i640/1703/f4/17060e1d1dd2.jpg
Радужная Мышь
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Благодарил (а): 1308 раз.

Re: О наболевшем

Сообщение Hunter » Пн окт 24, 2011 1:16 am

"snusmumrik" писал(а):
"NVO" писал(а):
"snusmumrik" писал(а):"вот настоящие прайсы с настоящими (не завышенными) ценами."

Не... Там было "цены без скрытых комиссий" - что-то в этом роде.

а в чем разница?

"NVO" писал(а):
"snusmumrik" писал(а):Иголка тогда говорила, что дикий пересорт, жутко дорогая доставка. А на деле оказалось, что пересорт как везде и доставка тоже. Никаких оснований ставить орг=25% не было.

у Иголки 25% орг был с доставкой, у Анны 17% + доставка =23% (у меня вышло)

Я ни-ту ни эту даму не защищаю :). Мне они обе не интересны. Пишу лишь о том что по большому счету везде примерно одинаково.

Вы ошибаетесь насчет %%
Я специально выкладывала общий файл с суммами к оплате, где все четко видели свой %%
Например у вас было:
snusmumrik 5580 14% 6361

Доставка у вас действительно вышла дорогая, но это только из-за того, что вы заказывали коврики, которые достаточно объемные:
snusmumrik - 4106522 QF_410880_N2 100 КОВРИК ДЛЯ ВАННОЙ "КОШКИ" 1 150 173
snusmumrik - 4106522 QF_411133_N2 70 КОВРИК ДЛЯ ВАННОЙ "КОШКИ" 1 450 518
snusmumrik - 5403043 QF_540131 60/60 КОВРИК ФЕЯ 1 270 311

Орга 17 % не было вообще, максимальный был 15%. Вообще орг % был от 10 - для тез у кого очень большие заказы.

По поводу пересорта - возврат был только после того как все забрали свои заказы. Ведь закупка большая, я при разборе могла просто ошибиться и положить ваш заказ кому-то другому. И я никогда не писала, что пересорт - Ваша проблема, это не в моих правилах.
Hunter
Фанат покупок

Участий в СП: 109
Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение Веснушка » Пн окт 24, 2011 1:18 am

"snusmumrik" писал(а):Блин, я тогда Анне ни слова не сказала, NVO Вы сами попросили высказаться кто кем недоволен!!!

Да, мы просим участников говорить об этом, чтобы не дожидаться перитонитов. Чтобы работать над качеством.
Критика (конструктивная) - это нормально, и мы не удаляем [strike]как некоторые [/strike] сообщения участников с вопросами и критикой, а выносим их на обсуждение, принимаем в работу.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Веснушка » Пн окт 24, 2011 1:21 am

"snusmumrik" писал(а):
"Веснушка" писал(а):Если Вы не планируете далее с кем-то сотрудничать - не смею настаивать.

нувот и пообщались:lol:

Видимо, из нас двоих телепат скорее Вы, чем я, ибо я ничего не поняла, простите :unknouwn:
но раз Вы все решили, по-прежнему не смею настаивать, я уже где-то писала выше, что если кого-то я возмущаю/смущаю/расстраиваю/не интересую - постарайтесь меня не замечать. обещаю не бегать за Вами и не общать принудительно.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

О наболевшем

Сообщение Мышка » Пн окт 24, 2011 1:21 am

Девочки, критика-критикой, а кто хочет вкусный чай с тортиком?
Ждем всех, главное отпишитесь :flagoftruce
http://59da.ru/index.php?option=com_kun ... id=0#13860

сори за офф :blush:
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 397
Благодарил (а): 1035 раз.

Сообщение snusmumrik » Пн окт 24, 2011 1:22 am

"Радужная Мышь" писал(а):Вы все верно говорите. Да, косяки бывают у всех. и лучше не молчать, а сообщать. Ибо организатор тоже не телепат и читать чужие недовольства не умеет. Конструктивная критика- это на благо!

Анне в личку сообщала и о том и о другом, и напоминала, и терпеливо ждала, и дождалась.
И сейчас дождалась, итого:
Ваше мнение либо совпадает с мнением администрации либо в корне не верное и :bye:
snusmumrik
Совместные покупки

Участий в СП: 151
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Hunter » Пн окт 24, 2011 1:23 am

"Elena_PM" писал(а):
"snusmumrik" писал(а):Дабы негатив свой разбавить - вот орги, кому от меня бааальшой респект:
keshadima
Crazy Squirrel
Радужная Мышь
АнаКондра
iskrinka

приплюсуюсь.

Я у Ани тоже больше не участвую. За нее люди волнуются, пишут, решают проблемы (Спасибо еще раз Ирине-поговорили, нашли пути решения). А ее самой нет в темах.

А может в это время Аня решает гораздо более глобальную проблему? Например, где взять денег, чтобы заплатить за заказы участников которые отказываются оплачивать свои заказы?
Hunter
Фанат покупок

Сообщение snusmumrik » Пн окт 24, 2011 1:25 am

Анна, у меня был персорт по скатерти, на пакете был другой артикул, а Вы сказали что у Вас все совпало. Еще раз ловить Вас в ЦР и доказывать обратное у меня небыло тогда ни желания ни возможности.
snusmumrik
Совместные покупки

Сообщение Прима » Пн окт 24, 2011 1:28 am

"snusmumrik" писал(а):Блин, я тогда Анне ни слова не сказала, NVO Вы сами попросили высказаться кто кем недоволен!!!

можно вмешаюсь? По моему опыту - с Аней абсолютно всё можно обсуждать, и недовольство тоже, за что ей спасибо огромное. Удивительно, я вот считаю Аню Hunter самым любимым организатором :good:
Прима
Покупатель

Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Благодарил (а): 10 раз.

О наболевшем

Сообщение OlgaVB » Пн окт 24, 2011 1:30 am

Навеяно темой йохи на ХШ.
Я вот никак понять не могу, что значит орг не имеет возможности выйти в инет, зайти в свою тему и написать хотя бы пару слов участникам. Это займет 2 минуты в день. Проблемы с интернетом - не отговорка, если проблемы с проводным, есть флешки, или с телефона и т.д., возможностей много. Если семейные проблемы или болезнь, то зайти на 2 минуты в тему, думаю, всегда есть возможность, тем более у орга, человека, намеренно взявшегося за работу в интернете. И во всякие отговорки, типа много дел навалилось, я не ВЕРЮ. Зайти в тему, где каждого твоего слова ждут участники и написать пару слов, например, новостей пока нет или я в отъезде, буду через три дня, можно всегда.
Считаю, что это просто неуважение к участникам. Стоит ли становиться оргом, если нет времени на нормальное ведение закупок?
OlgaVB
Молчаливый

Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Прима » Пн окт 24, 2011 1:31 am

[/quote]
А может в это время Аня решает гораздо более глобальную проблему? Например, где взять денег, чтобы заплатить за заказы участников которые отказываются оплачивать свои заказы?[/quote]

Могу помочь немножко
Прима
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение Hunter » Пн окт 24, 2011 1:33 am

"snusmumrik" писал(а):Анна, у меня был персорт по скатерти, на пакете был другой артикул, а Вы сказали что у вас все совпало. Еще раз ловить вас в ЦР и доказывать обратное у меня небыло тогда ни желания ни возможности.

вот смотрите: у вас неверный артикул, но откуда он неверный может быть несколько вариантов:
1. положили на складе квеля
2. я неверно положила чужой заказ.

В любом случае, нужно время, чтобы все участники забрали свои заказы и проверили их. Если я на стадии разбора не выявила что артикул не верный, скорее всего положила чужой заказ. Поэтому я ждала пока кто-то отпишется, что у него тоже неверная скатерть. Никто не отписался.
А если Вы не настаиваете, что Вам эта скатерть не нужна, я ведь считаю, что она вам понравилась и Вы оставили ее себе.
Hunter
Фанат покупок

О наболевшем

Сообщение Прима » Пн окт 24, 2011 1:39 am

мне нужна скатерть, продайте. Я заказала в новой закупке, но по ходу я там одна... участвую :laugh:
Прима
Покупатель

Проверенный участник СП

О наболевшем

Сообщение snusmumrik » Пн окт 24, 2011 1:42 am

По поводу % в той закупке - у Вас записи сохранились - у меня нет (личку на ХШ я правда не чистила, куда делось? :) ). Я вам верю :).
Просто итоговая комиссия ОРГу получилась почти одинаковая и это я запомнила. Я лишь это пыталась донести, и то что Ваша фраза про скрытые комиссии (она относилась именно к прайсам и не к итоговым файлам с оплатой) меня тогда сильно покоробила.
snusmumrik
Совместные покупки

Сообщение snusmumrik » Пн окт 24, 2011 1:44 am

"Прима" писал(а):мне нужна скатерть, продайте. Я заказала в новой закупке, но по ходу я там одна... участвую :laugh:

Молочная, овал, 180/120 вроде :).
snusmumrik
Совместные покупки

Сообщение Hunter » Пн окт 24, 2011 1:45 am

"OlgaVB" писал(а):Навеяно темой йохи на ХШ.
Я вот никак понять не могу, что значит орг не имеет возможности выйти в инет, зайти в свою тему и написать хотя бы пару слов участникам. Это займет 2 минуты в день. Проблемы с интернетом - не отговорка, если проблемы с проводным, есть флешки, или с телефона и т.д., возможностей много. Если семейные проблемы или болезнь, то зайти на 2 минуты в тему, думаю, всегда есть возможность, тем более у орга, человека, намеренно взявшегося за работу в интернете. И во всякие отговорки, типа много дел навалилось, я не ВЕРЮ. Зайти в тему, где каждого твоего слова ждут участники и написать пару слов, например, новостей пока нет или я в отъезде, буду через три дня, можно всегда.
Считаю, что это просто неуважение к участникам. Стоит ли становиться оргом, если нет времени на нормальное ведение закупок?

Если что-то срочное мне всегда можно позвонить или написать в аську.
Я намеренно ничего не пишу в теме, ни про оплату счета, ни про отправку заказа. Я не зря наверное потратила 3 часа своего времени, чтобы ВСЕМ отправить информацию о заказах в личку.
Hunter
Фанат покупок

Сообщение Прима » Пн окт 24, 2011 1:48 am

"snusmumrik" писал(а):
"Прима" писал(а):мне нужна скатерть, продайте. Я заказала в новой закупке, но по ходу я там одна... участвую :laugh:

Молочная, овал, 180/120 вроде :).

возьму. 2982582
Прима
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение Hunter » Пн окт 24, 2011 1:48 am

"snusmumrik" писал(а):По поводу % в той закупке - у Вас записи сохранились - у меня нет (личку на ХШ я правда не чистила, куда делось? :) ). Я вам верю :).
Просто итоговая комиссия ОРГу получилась почти одинаковая и это я запомнила. Я лишь это пыталась донести, и то что Ваша фраза про скрытые комиссии (она относилась именно к прайсам и не к итоговым файлам с оплатой) меня тогда сильно покоробила.

итоговая у вас получилась большая именно из-за ковриков. когда доставка включены в орг %, то те, у кого негараритные заказы как бы "спонсируют" доставку габаритных. А при разделении доставки и орг% каждый платит лишь за свой объем.
Hunter
Фанат покупок

Сообщение NVO » Пн окт 24, 2011 1:49 am

"snusmumrik" писал(а):Я лишь это пыталась донести, и то что Ваша фраза про скрытые комиссии (она относилась именно к прайсам и не к итоговым файлам с оплатой) меня тогда сильно покоробила.

Это была тёмная история...
Несколько человек, когда открыли Квель на ХШ с другим оргом, прислали информацию, что в предыдущих выкупах они приобрели то же самое, но по более высокой цене. Народ кинулся сравнивать прайсы, они совпадают. Вот только дата обновления прайса была от "сегодня", а прайс от "вчера" найти и сравнить не удалось.
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 365
Благодарил (а): 670 раз.

Сообщение snusmumrik » Пн окт 24, 2011 1:54 am

"NVO" писал(а): Вот только дата обновления прайса была от "сегодня", а прайс от "вчера" найти и сравнить не удалось.

А пользователей спрашивали? Лично у меня в загрузках все сохранилось тогда и я сравнила.
snusmumrik
Совместные покупки

Пред.След.

Вернуться в Флудилка