О наболевшем

Re: О наболевшем

Сообщение Skazka » Чт ноя 17, 2011 9:42 am

"редиска" писал(а):ага, это она.

т.е. Алиса Р. на хеппише ? (Она же Маруся Кошкина?)
Skazka
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 4
Благодарил (а): 0 раз.

О наболевшем

Сообщение редиска » Чт ноя 17, 2011 10:14 am

да, это она.

iskrinka, Ирина, вот вот.. И про них новости 59 да почему то не пишут.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу...
редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 9 раз.

О наболевшем

Сообщение Skazka » Чт ноя 17, 2011 10:39 am

блиин, я же не знала((( она мой мезороллер забирала на раздаче... а что теперь? где ее и его искать :ohmy:
Skazka
Молчаливый

Новичок

Сообщение Леди Теххи » Чт ноя 17, 2011 12:02 pm

"редиска" писал(а):tekhi, Юля, читаю и удивляюсь.... Ничего себе народ меняется. Вроде мне там дамы адекватными казались. Или действительно казались :laugh:

я и сейчас про них хорошо думаю
про всех почти :-)
просто Маруся Кошкина оказалась хорошей знакомой одного из администраторов или модераторов
вот они все и спустили на тормозах, как это обычно бывает... по знакомству... у нас в России все делается по знакомству
просто я не ожидала, что за меня не вступятся, мне нескромно казалось, что я на хорошем счету у большинства девочек
Леди Теххи
Совместные покупки

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение Jump » Чт ноя 17, 2011 12:54 pm

"tekhi" писал(а):просто я не ожидала, что за меня не вступятся, мне нескромно казалось, что я на хорошем счету у большинства девочек

Юль, что я могу сказать - не повезло просто столкнуться с этим оргом. Большинство девочек там действительно хорошие. Я предпочитаю закупаться у знакомых оргов, чтобы не разочаровываться в людях ))

Я когда была там оргом, была не в подружках администрации и все время что-то бухтела, хотя для меня это не свойственно -в перепалки вступать, поэтому на купи закупаться не закупаюсь, не очень позитивные воспоминания. Хочу жить только здесь :morning: Здесь комфортно и хорошо, надеюсь, так и будет:winter_2:
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Леди Теххи » Чт ноя 17, 2011 1:51 pm

"Jump" писал(а):
"tekhi" писал(а):просто я не ожидала, что за меня не вступятся, мне нескромно казалось, что я на хорошем счету у большинства девочек

Юль, что я могу сказать - не повезло просто столкнуться с этим оргом. Большинство девочек там действительно хорошие. Я предпочитаю закупаться у знакомых оргов, чтобы не разочаровываться в людях ))

Она и не орг.
волею случая она стала доверенным лицом одной девочки
вобщем, я это уже пережила, на ус намотала
как сказала одна моя знакомая "Бизнес есть бизнес, детка", ... а я тут со своими чувствами :-)
Леди Теххи
Совместные покупки

Участий в СП: 121
Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение редиска » Пт ноя 18, 2011 3:40 am

"Skazka" писал(а):блиин, я же не знала((( она мой мезороллер забирала на раздаче... а что теперь? где ее и его искать :ohmy:

Аня, ее искать в сизо-5. А мезолроллер твой... может у ее дочери спросить. Телефон ее дома, наверное, может позвонить?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу...
редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 9 раз.

О наболевшем

Сообщение Skazka » Пт ноя 18, 2011 6:31 am

Маша, спасибо, буду ждать телефон))
Skazka
Молчаливый

Новичок

О наболевшем

Сообщение MamaTasi » Вт дек 13, 2011 2:06 pm

ну что же, вот и у меня наболело. Претензии к многими любимой и уважаемой Маше-Мышке по возврату денег за пересорт по закупке траваль. Уже четвертую неделю жду, пока только одни обещания. В субботу на ХШ написала о том, что желаю прекратить общение и прошу завезти в ЦР на Луначарского мой пересорт, а мне написать пароль в личку. В ответ тишина. Продублировала в личку на этом сайте. Тоже ни ответа, ни привета, хотя вижу в профиле, что Мышка на сайте регулярно бывает, и сейчас тоже здесь. На Луначарского меня ждут несколько заказов, не хочется повторно ездить.
Понимаю, что закупка с ХШ, может быть, я здесь не по адресу пишу, но это просто некрасиво и непорядочно так себя вести. Обещания нужно выполнять, закупки доводить до логического конца, на личные сообщения отвечать.
MamaTasi
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 65
Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение iskrinka » Вт дек 13, 2011 3:01 pm

"MamaTasi" писал(а):ну что же, вот и у меня наболело. Претензии к многими любимой и уважаемой Маше-Мышке по возврату денег за пересорт по закупке траваль. Уже четвертую неделю жду, пока только одни обещания. В субботу на ХШ написала о том, что желаю прекратить общение и прошу завезти в ЦР на Луначарского мой пересорт, а мне написать пароль в личку. В ответ тишина. Продублировала в личку на этом сайте. Тоже ни ответа, ни привета, хотя вижу в профиле, что Мышка на сайте регулярно бывает, и сейчас тоже здесь. На Луначарского меня ждут несколько заказов, не хочется повторно ездить.
Понимаю, что закупка с ХШ, может быть, я здесь не по адресу пишу, но это просто некрасиво и непорядочно так себя вести. Обещания нужно выполнять, закупки доводить до логического конца, на личные сообщения отвечать.

Хм... Нет, все по адресу. Я только не поняла, суть вопроса в том, что Маша не отвечает на личку или в том, что деньги долго не возвращает? По правилам закупок на возврат, если сумма возврата больше 10000 рублей, дается месяц, так что пока ничего криминального я не вижу.
Просто, тоже поймите, что если пересорт еще не пристроен, то орг возвращает деньги из своего кармана и не всегда они, эти деньги, есть.
Ну а по-поводу лички. В горячее время приходит по сотне писем в день, иногда просто не успеваешь... Проще в такой ситуации позвонить, поверьте.
"...масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, способной вывести вас из себя..."
iskrinka
Гид покупок

Участий в СП: 380
Благодарил (а): 786 раз.

О наболевшем

Сообщение Мышка » Вт дек 13, 2011 4:07 pm

MamaTasi, спасибо ещё раз что пошли мне навстречу, Ирина, тут и я сильно виновата, всегда хочу вперед паровоза бежать, а не получается.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 415
Благодарил (а): 1056 раз.

О наболевшем

Сообщение MamaTasi » Вт дек 13, 2011 10:26 pm

суть в том, что возврат был обещан в одни сроки (сумма порядка 3-4 тысяч), потом переносился на другие, а когда все сроки вышли, я предложила вместо денег уже просто отдать мне заказ (буду сама пристраивать), но ответа не последовало.
Вчера Маша связалась со мной, сообщила, что узнает, где комбез и даст мне знать. И еще кое-что: как может вещь пристроится, если я не нашла её в одной теме по пристрою (кроме самой темы "траваль")?
MamaTasi
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 65
Благодарил (а): 137 раз.

О наболевшем

Сообщение barbariska » Вт дек 13, 2011 11:25 pm

Ну вот, открылся долгожданный предзаказ на Ку--му, а я сижу и раздумываю, заказывать снова Ле*ди себе, или нет, до сих пор ждем на ХШ поставку, скоро уж новый год, сроки все давно вышли (сент-окт). Так вот, дождусь ли в этот раз, или нет, одному Богу известно.
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 151
Благодарил (а): 912 раз.

Сообщение Arbuzik » Вт дек 13, 2011 11:26 pm

"MamaTasi" писал(а):И еще кое-что: как может вещь пристроится, если я не нашла её в одной теме по пристрою (кроме самой темы "траваль")?

В ЦР может висеть
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48,50,52 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Участий в СП: 283
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение NVO » Вт дек 13, 2011 11:35 pm

"barbariska" писал(а):Ну вот, открылся долгожданный предзаказ на Ку--му, а я сижу и раздумываю, заказывать снова Ле*ди себе, или нет, до сих пор ждем на ХШ поставку, скоро уж новый год, сроки все давно вышли (сент-окт). Так вот, дождусь ли в этот раз, или нет, одному Богу известно.

А Вы в самом первом предзаказа заказывали?
Там было 2 сбора заказов. Гарантии сроков поставки давали только по самому первому.
p.s. Москва тоже ждёт до сих пор :)
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 400
Благодарил (а): 692 раз.

О наболевшем

Сообщение barbariska » Вт дек 13, 2011 11:42 pm

к сожалению, во втором...
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 151
Благодарил (а): 912 раз.

Сообщение iskrinka » Ср дек 14, 2011 2:01 am

"MamaTasi" писал(а):суть в том, что возврат был обещан в одни сроки (сумма порядка 3-4 тысяч), потом переносился на другие, а когда все сроки вышли, я предложила вместо денег уже просто отдать мне заказ (буду сама пристраивать), но ответа не последовало.
Вчера Маша связалась со мной, сообщила, что узнает, где комбез и даст мне знать. И еще кое-что: как может вещь пристроится, если я не нашла её в одной теме по пристрою (кроме самой темы "траваль")?

Бывает. У меня вот плей уже полгода на руках, нигде ничего не висит - некогда. Я про то, что ситуации у всех бывают разные, периоды в жизни бывают тяжелые. Мы все не роботы. Нарушения правил со стороны организатора не было. Ну и, самое главное, я об этом всегда пишу - позвонить всегда эффективнее,чем писать в личку.
"...масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, способной вывести вас из себя..."
iskrinka
Гид покупок

Участий в СП: 380
Благодарил (а): 786 раз.

Сообщение NVO » Ср дек 14, 2011 3:55 am

"barbariska" писал(а):к сожалению, во втором...

В этом году не тяните )))
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 400
Благодарил (а): 692 раз.

О наболевшем

Сообщение Радуга » Пт дек 16, 2011 12:28 pm

Тему хочу поднять несколько проблемную...
о повышении цен после стопа.
(меня это немножко коснулось как участника, но интересует это еще и свете собственных закупок как орга). Например, два года назад, когда работала менеджером по посуде - сталкивалась с тем, что отгружали не с распродажного, а с основного склада (в период-то новогоднего дурдома), а мне потом приходилось улаживать спорные вопросы с клиентами. Но то за зарплату, а у нас все ж таки совместные покупки. B)

кто как решает подобную ситуацию?
Нахожусь в деревне. Инет с перебоями.
Радуга
Фанат покупок

Участий в СП: 176
Благодарил (а): 366 раз.

О наболевшем

Сообщение Салли » Пт дек 16, 2011 12:40 pm

Мы же не магазин, поэтому какую цену выставляет поставщик в счете, ту и оплачиваем.
Если участники не согласны на повышение цены, значит, нужно принимать решение об отмене всего заказа.
Если повышение незначительно, ну скажем до 10%, то выкупаем.
Перед администрацией и участниками у нас есть доказательство повышения цен - счет.

Разве что в правилах закупки указывать, что возможно повышение цены
Пристрой Кро))кида viewtopic.php?f=176&t=340441
Салли
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 93
Благодарил (а): 51 раз.

Пред.След.

Вернуться в Флудилка