О наболевшем

О наболевшем

Сообщение Мама-Anny » Ср авг 22, 2012 9:50 am

разные модели, цены от 12900р до 338000р,моющий Скуба - 219000р

Надеюсь, что нолик все-таки лишний :laugh:
Девочки, умоляю, давайте закупку так проведем, чтоб она не раньше начала октября застопилась, ааа?(где тут умоляющий смайл) Я раньше не успею накопить. Я хочу румбу 780, чтоб он по маякам прибирался без меня, более дешевые не комплектуются маяками.

А румба такой же шумный, как Самсунг?

Самсунг не знаю, а вот скуба шумный. Румба тише работает.
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 78
Благодарил (а): 54 раз.

О наболевшем

Сообщение Мама-Anny » Ср авг 22, 2012 9:59 am

По моющим, девочки, надо отдавать себе отчет в некоторых отличиях от не моющего (по собственному опыту использования скубы):
1. он не умеет прибираться один (в отсутствие людей), по таймеру и пр, не умеет возвращаться на зарядку. Это все обусловлено тем, что контейнер для грязной воды нужно опорожнять после каждого цикла (минут 45).
2. Он не умеет прибираться по маякам (соответственно, либо вы будете его вручную переносить из комнаты в комнату в нужный момент, запирая в каждой комнате на время, чтоб он там нормально помыл и не уехал раньше времени, либо он будет хаотично кататься по всей квартире (наобум совершенно), прибираясь кусками)
3. если у вас есть пороги (даже не очень высокие) - учитывайте, скуба не сможет самостоятельно их преодолеть. Это не румба, который на них играючи запрыгивает.
4. зарядки батареи хватает примерно на час интенсивной работы (а у румбы на 3 часа). Т.е. убрав пару комнат, его нужно будет на 3 часа ставить на зарядку, прежде чем прибирать остальное. Если квартира большая, то убрать подряд все помещения не получится точно.
Вот)) Но при этом он все равно классный, моет хорошо. Я сейчас пользую мамин робот, она мне его на время отдала. А для себя решила все-таки румбу брать. Он проворнее, "умнее" (алгоритм уборки более совершенный), работает автономно по таймеру, батареи хватает на 100 кв м подряд. Но придется с пола все убирать тщательно, да:) У Скубы не хватит сил зажевать что-либо, а румба, говорят, запросто засасывает.
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

О наболевшем

Сообщение Маруся » Ср авг 22, 2012 10:44 am

На computeruniverse.net Румба 780 с доставкой примерно 17800

Давно уже в раздумьях. купила бы, но кто будет мелочь с пола поднимать:scratch:
Слинг шарфомай новый viewtopic.php?f=34&t=368778
Маруся
Совместные покупки

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Благодарил (а): 75 раз.

О наболевшем

Сообщение Веснушка » Ср авг 22, 2012 10:54 am

ох, это все киндеры придется к стенам прибить?!
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Re: О наболевшем

Сообщение [ra] » Ср авг 22, 2012 11:29 am

"Маруся" писал(а):На computeruniverse.net Румба 780 с доставкой примерно 17800

Наш сын, с появлением робота-пылесоса, начал чуть больше следить за игрушками, и всегда, когда говорю что сейчас запущу робота, бежит поднимать все с пола свое.
[ra]
Совместные покупки

Участий в СП: 214
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение [ra] » Ср авг 22, 2012 11:33 am

"Маруся" писал(а):На computeruniverse.net Румба 780 с доставкой примерно 17800

ну перед пылесосеньем обычным пылесосом, вы же поднимаете все с пола? вот и тут будете, только потом робот пылесосить будет сам, а вы чай пить.
[ra]
Совместные покупки

Сообщение [ra] » Ср авг 22, 2012 11:37 am

"Мама-Anny" писал(а): У Скубы не хватит сил зажевать что-либо, а румба, говорят, запросто засасывает.

ага, засасывает... ну потом достаем просто из контейнера для сбора пыли и все...

приходится еще кресло Поэнг икеевское на диван поднимать, так как румба застревает на его основании - повисает.
[ra]
Совместные покупки

О наболевшем

Сообщение Маруся » Ср авг 22, 2012 11:37 am

ну раз в неделю я могу мужиков запинать чтоб подняли. Но моя мечта то чтобы румба каждый день ползала пока нас нет. А каждый день пинать меня не хватит :)
Маруся
Совместные покупки

О наболевшем

Сообщение Валюта » Ср авг 22, 2012 11:42 am

пока только поставщики отвечают что в розницу. а с октября скидки на 10% мелкий опт.
ищу дальше :deer
Валюта
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

О наболевшем

Сообщение Мама-Anny » Ср авг 22, 2012 12:18 pm

Это скорее всего из америки, или в лучшем случае перепаянные для россии кустарно. Нужно покупать сертифицированные для российского рынка у оф дилеров, иначе они долго не проживут, особенно батареи. Подделок на рынке (перепаянных) много.
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

О наболевшем

Сообщение Мама-Anny » Ср авг 22, 2012 12:21 pm

Про уборку с пола - я детскую в ручную мою пару раз в неделю, мне проще шваброй, чем все игрушки убирать, их ооочень много. А по остальной квартире я не разрешаю раскидывать игрушки, поиграл - убери в свою комнату. Поэтому особо нечего засасывать, если дверь в детскую закрыть.
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

О наболевшем

Сообщение Мама-Anny » Ср авг 22, 2012 12:29 pm

всегда, когда говорю что сейчас запущу робота, бежит поднимать все с пола свое

такая же история))
Дети вообще к нему как к домашнему питомцу относятся, так забавно))
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Маруся » Ср авг 22, 2012 12:55 pm

"Мама-Anny" писал(а):

Это скорее всего из америки, или в лучшем случае перепаянные для россии кустарно. Нужно покупать сертифицированные для российского рынка у оф дилеров, иначе они долго не проживут, особенно батареи. Подделок на рынке (перепаянных) много.

Это германский магазин, у них с электричеством как у нас
Собственно, поэтому я именно про него сказала
Маруся
Совместные покупки

О наболевшем

Сообщение Мама-Anny » Ср авг 22, 2012 1:17 pm

Мм.. тогда интересно. Только вот если сломается (с роботами это случается чаще, чем хотелось бы) - никто чинить его не будет по гарантии(((
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

О наболевшем

Сообщение Маруся » Ср авг 22, 2012 1:20 pm

Гарантия это да. Но разница в цене очень заманчивая
Маруся
Совместные покупки

Сообщение таня сюняева » Ср авг 22, 2012 1:46 pm

БУАГАГА, тема о наболевшем перешла на реааально наболевшее:rofl:
у меня вот мелкий, когда я угрожала в пылесос засосать мелочь егойную, говорил, што оно ему и нафик не надо, хошь - засасывай, а потом еще остался позырить, ну, и пылесос был опозорен, раз не засосал даже киндер паршивый:121216
таня сюняева
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

О наболевшем

Сообщение Ева » Ср авг 22, 2012 2:19 pm

После того, как мой понял, что всё "съеденное" находится у пылесоса "в пузе" и это можно из "пуза" извлечь, перестал переживать за свои игрушки. Не убирает ничего. Нам только если измельчитель какой-купить...
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 132
Благодарил (а): 405 раз.

Сообщение Magnoliya » Ср авг 22, 2012 2:48 pm

"Мама-Anny" писал(а):
разные модели, цены от 12900р до 338000р,моющий Скуба - 219000р

Надеюсь, что нолик все-таки лишний :laugh:
Девочки, умоляю, давайте закупку так проведем, чтоб она не раньше начала октября застопилась, ааа?(где тут умоляющий смайл) Я раньше не успею накопить. Я хочу румбу 780, чтоб он по маякам прибирался без меня, более дешевые не комплектуются маяками.
А румба такой же шумный, как Самсунг?

Самсунг не знаю, а вот скуба шумный. Румба тише работает.

Ага, лишние :cheer:
Ой, я размечталась, но с моими доходами/расходами я и через 10 лет не накоплю(((( этой осенью точно не осилю :cray: но вот зимой... во 2-3 выкуп... :blush:

И еще одна наболевшая тема, прислали в контакте:
"Пермь за честные выборы
23 августа в четверг в 18.30 возле Законодательного Собрания состоится пикет в поддержку краевой программы "Мамин выбор".
Приходите.

Поддержите право детей на нормальное детство!
Поддержите право женщин быть матерями!
Поддержите наше общее право на выбор!
Место сбора -напротив Законодательного Собрания у скамейки "ВЛАСТЬ".
Подробности здесь:
http://vk.com/club41763810
Делаем перпосты. Это очень важно!"
Мы болеем - пойти не сможем, а надо бы :scratch:
В семье несчастье. На форуме не бываю. По срочным вопросам - сотовый в профиле, есть ватсап
Могу не по своей воле остаться без инета. Сотовый - в профиле
Magnoliya
Фанат покупок

Участий в СП: 375
Благодарил (а): 1540 раз.

О наболевшем

Сообщение онаПАНДА » Ср авг 22, 2012 2:53 pm

смысл в пикете, если не отменяется ничего...
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/es_kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
sp/catalog.php?catalog_id=426 - мой пристрой.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

О наболевшем

Сообщение Magnoliya » Ср авг 22, 2012 4:15 pm

Так вот кто у нас "запрещать и не пущать" по проекту Мамин выбор :cheer: http://www.rg.ru/2012/08/22/reg-pfo/per ... vybor.html
смысл идти на пикет? - в том числе выразить свое несогласие с П.Миковым по следующим моментам, связанным с проектом Мамин выбор:
1. "Выплата компенсаций стимулировала процесс перевода детей из дошкольных образовательных учреждений и лишения тем самым их наиболее качественного получения дошкольного образования, а также профессиональных услуг по развитию и воспитанию детей"
*Вожу дочку в один из лучших муниципальных садов района/города (не сугубо мое мнение), но даже и там очень много косяков (здесь не об этом), что говорить о рядовых садиках? Эта выплата давала допвозможность водить в частный сад или в школы/центры развития, покупать что-то (в сп, например ;) ) чем сам будешь заниматься с ребенком дома и тд
2. "проект "Мамин выбор" противоречит Конвенции ООН о правах ребенка (??? :ohmy: ) и Конституции РФ, которая гарантирует "общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях""
*Ну просто мировое зло, а не проект! :cheer: Финансирование красных человечков, буквы ПЫ и прочей "культурщины" не противоречило Конституции и иным пактам о правах человека, а компенсация семье за непосещение д/сада (по любой причине) - просто крамола и криминал!
Кстати, конечно, плата за сад не баснословна, но и незачем упоминать о бесплатном дошкольном образовании, если оно все-таки у нас платное.
3. "Позитивно оценивая возможность получения пособий родителями, один из которых не может работать в связи с необходимостью ухода за ребенком"
*вот и оценивайте позитивно, и оставьте маме ее честный МРОТ (даже меньше, чем МРОТ в Пермском крае http://directorapodsud.ru/allsoveti/men ... -mrot.html)
4."...родителям необходимо осознавать, что воспитание ребенка дошкольного возраста в домашних условиях не решает проблему получения ребенком образования"
*А это уже выбор конкретных родителей, а не г-на Микова. Я вот тоже не сторонник полного домашнего воспитания, но свое мнение никому не навязываю. Тем более что выплата\ее отсутствие никак не повлияет на те семьи, где категорично отвергли систему дошобразования по разным причинам (здоровье ребенка, желание самим дать воспитание и пр и пр), а уже тем более на асоциальные семьи.
5."Детский сад позволяет обеспечить детям не только присмотр и уход, но и воспитание, обучение, развитие и оздоровление"
*В идеале - да, но по факту... не буду вдаваться в невеселые подробности, но и в одном из лучших садов города ситуация с "воспитанием\обучением\развитием", по крайней мере в нашей группе полгода просто катастрофическая: уволилась воспитатель зимой, постоянная смена кадров на группе, с детьми толком и занятий то не проводилось - да, только присмотр и уход. Так что не надо говорить о том, что именно проект лишает детей всех благ садика, вовсе нет. Я уже молчу, про "оздоровление" - до садика дочка болела в 10 раз меньше, не преувеличиваю :unknouwn:
6."с 1 января 2013 года будет изменен механизм реализации проекта "Мамин выбор". Деньги на него и на строительство детских садов в виде налоговых поступлений [b]передаются на местный уровень, причем в увеличенных объемах. И муниципалитеты смогут сами решать - надо ли срочно сворачивать проект и переходить к строительству новых детсадов, или поэтапно отказываться от выплаты компенсаций"[/b]
*Скажем честно, так воровать будет проще??? когда деньги переводились адресно мне, соседке, вам, девочки, на карточки, оттуда ведь невозможно было ничего оттяпать, а при таком раскладе - какое раздолье для махинаций!
7."Губернатор Виктор Басаргин заявил, что проект "Мамин выбор" лишь купирует проблему дефицита мест в детсадах и в крае надо ежегодно вводить в эксплуатацию 15-20 новых детсадов. Так в Перми в ближайшие годы планируется построить 10 новых детских садов, на что из бюджета необходимо потратить порядка 10 миллиардов рублей."
*В ближайшие годы!! во всем крае!! планируется! построить 10! садов (половина от ежегодной нормы) - просто обнадеживающая и оптимистичная формулировка. 1 сад = 1 млрд руб - прямо золотой садик будет :nea:
8."Пока же выплаты продолжатся."
*Здравая мысль у Басаргина мелькнула. Вот ее и должен пикет поддержать.
9."При этом планируем, что в ближайшие два-три года количество мест в детсадах Перми должно увеличиться более чем на четыре тысячи. Параллельно со строительством новых детских садов мы будем заниматься восстановлением и реконструкцией старых зданий."
*Ну дай Бог, чтоб так и произошло. Правда, когда проект только запускался, в конце 2007г, было практически то же самое заявлено. А воз и ныне там...(с) В вашем районе построен хоть один муниципальный сад? У нас в Индустриальном - нет. Вы видели, чтоб хоть одно бывшее здание детского сада, выкупленное (или как-то там еще) какой-нибудь организацией было возвращено в систему дошобразования? Я нет. Напротив, знаю минимум 3 случая за эти 4 года, когда занимали помещения садов новые собственники (и отнюдь не дети)

А по поводу "не отменяется ничего..." - меняется механизм: хотят отдать на откуп муниципалитетам, как распоряжаться финансами, а там уж как "умные люди" решат. Поэтому и надо дать понять "умным людям", что мамы сами хотят делать выбор - те если заявили проект в таком ключе (как выбор мамы), то и дайте ей самой его осуществлять, а не дядям из муниципалитета. Вот как-то так..
Что-то меня пробило ночью... ну, видимо, наболело, действительно...

Света, это я не тебе конкретно, это я в люди. Никого не хотела обидеть, высказала свое, сумбурное, мнение.
Все, пошла спать. Всем спокойного сна :sleep
В семье несчастье. На форуме не бываю. По срочным вопросам - сотовый в профиле, есть ватсап
Могу не по своей воле остаться без инета. Сотовый - в профиле
Magnoliya
Фанат покупок

Участий в СП: 375
Благодарил (а): 1540 раз.

Пред.След.

Вернуться в Флудилка