О наболевшем

О наболевшем

Сообщение Arbuzik » Ср авг 22, 2012 5:48 pm

Magnoliya, была я в этом году в Уфе. Там на плакате социальной рекламы было написано о сдаче нескольких новых детских садов. А на мое заявление о получении в Перми места в д/с только к 4-х летию дочери на меня посмотрели как на человека с Луны. У них без льгот можно место до 2-х лет получмть.
Всегда была против этой программы, хочу, чтобы садики строились, а не каждой маме по 5 тыс. Тот, кто хочет с ребенком сидеть - посидит и без 5 тысяч, невелика прибавка, прямо скажем подачка. Зато те, кто не может сидеть по различным причинам, не могут попасть в сад, да и качество самих садов не ахти. Конечно надо развивать сады, мамы сами разовьются.
Что, например, сейчас делают матери-одиночки мне совершенно не понятно. Жить на 5 тысяч? :ohmy: извините. Платить за частный сад тоже не каждая сможет. Полагаю, обходятся нянями-соседками.
Хорошо, когда 5 тыс - это карманные деньги, а не бесплатный сыр. Мамы хотят сделать выбор... У мам в рамках этой программы выбор только как 5 тыс потратить. А я новый детский сад хочу! Хотя бы 1 на всю Пермь. Вот мой выбор. Смогу я без дядей из муниципалитета его осуществить?
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48,50,52 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Благодарил (а): 81 раз.

О наболевшем

Сообщение Валюта » Ср авг 22, 2012 10:53 pm

Прежде чем новые сады строить надо подумать хотя бы о кадрах, которые там работают. что толку строить садик, когда там работает, простите "быдло". Я старшему сменила 3 садика, пока не нашла более менее хороший. И то, второй из этих садиков по счету один из лучших в индустриальном-а рукоприкладством там позволяют заниматься.
Так что нафиг мне нужны эти новые сады, когда я элементарно боюсь за жизнь своего ребенка.

Уж лучше мне оставят 5тыс и мы на развивалки походим
Валюта
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Re: О наболевшем

Сообщение Южанка » Ср авг 22, 2012 11:06 pm

Валюта, хочу с вами не согласиться. Нельзя все сады под одну гребенку равнять и говорить ,что там работают "быдло". Старшая отходила 4 года в сад в Свердловском районе. Сначала группа "ясли" - одни воспитатели, потом садовская группа - другие воспитатели. Мое мнение ,что детский сад дает хорошее развитие ребенку. По развивалкам я бы целый день дочку таскала. А там идет образование целый день, даже в игровой форме. Да и общение ребенку в развивалках явно не будет хватать. Я однозначно за сады. Пусть их строят. Другой вопрос, что пока их построят... Со старшей получила ясли в 2,9. Сейчас младшей - 1,7, понимаю, что с яслями сейчас туго и в 2,7 никто путевку не даст...
Южанка
Совместные покупки

Участий в СП: 238
Благодарил (а): 155 раз.

О наболевшем

Сообщение Веснушка » Ср авг 22, 2012 11:08 pm

Что, например, сейчас делают матери-одиночки мне совершенно не понятно. Жить на 5 тысяч?

тем не менее, как-то живут (выживают).
у моей старшей дочери в садике была прекрасная няня. отличная девушка, ездила к нам на гайву со 2 участка, возила ребенка в ясли. когда дали это пособие, она рассчиталась, забрала ребенка из ясель и ушла сидеть с дочкой дома, потому что 5300 - это больше, чем заработок помощника воспитателя минус оплата за ясли минус проезд туда-обратно каждый день. и я ее понимаю и не осуждаю.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

О наболевшем

Сообщение Валюта » Ср авг 22, 2012 11:15 pm

Южанка,а я и не гребу- написала же,что поменяли 3 садика пока не нашли нас устраивающий.
Но 3 садика! не каждый может себе позволить это сделать.
Валюта
Совместные покупки

Новичок

О наболевшем

Сообщение Кактусёнок » Ср авг 22, 2012 11:44 pm

Я согласна, с Валютой, что кадры, кадры. кадры..их нет....и от того, что построят садик, кадров не прибавиться. Есть очень замечательные воспитатели, но их так мало...их не хвататет... у меня ребенок ходил в частный садик, так и даже там, при более высоких з/пл дефицит кадров чуствовался...

это как и проблема учителей в школах: старшее поколени стареет. а молодежь на такие з/пл не идет :(

Про общение детей: после того, как ребенка перевела в муниципальный сад, я услышала от него много новых слов, которые меня свосем не радовали.
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 135
Благодарил (а): 679 раз.

О наболевшем

Сообщение NVO » Ср авг 22, 2012 11:48 pm

Полностью согласна, что с кадрами в образовании все очень плохо. Профессионалов совсем мало. Часто нянечек нет, воспитатель на группе один. А сколько детей в группе...

Я ребенка в садик не отдам, и 5000 были бы для меня хорошей помощью, иначе все деньги уходят няне. А сидеть дома - терять квалификацию.
Для тех, кто оставляет с бабушкой, тоже хорошее подспорье. Получается для бабушки прибавка к пенсии...
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 355
Благодарил (а): 662 раз.

О наболевшем

Сообщение Веснушка » Чт авг 23, 2012 12:27 am

а где у нас с кадрами очень хорошо? в торговле тоже не бог весть кто работает. только нам же пофиг, потому что эти люди наших детей не воспитывают и не лечат. и в первую очередь мы требуем высокого уровня подготовки и наилучших моральных качеств при этом от врача, воспитателя, учителя.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

О наболевшем

Сообщение barbariska » Чт авг 23, 2012 1:37 am

Так оплачивали бы труд достойно, и профессионалы, с призванием от Бога, оставались бы и в образовании, и в медицине
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 146
Благодарил (а): 896 раз.

О наболевшем

Сообщение teres » Чт авг 23, 2012 1:49 am

Весь подход неадекватен - еще надо упрощать бумажную волокиту
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Участий в СП: 106
Благодарил (а): 780 раз.

О наболевшем

Сообщение barbariska » Чт авг 23, 2012 1:55 am

Вот я, например, имею право преподавать химию в школе, но я не хочу воспользоваться этим правом! Как говорит одна моя хорошая знакомая, которая окончила начфак, дополнительно получила психологическое образование и пришла работать в нашу школу психологом, а теперь дослужилась до завуча: "Считаю свою работу не работой, а так, хобби". Это просто энтузиасты работают с нашими детьми. И от них зависит каким человеком вырастет наш ребенок. Но когда же подход меняться начнет? Вот, например, действуют меры поддержки врачей (не всех опять же), а в отношении педагогических кадров почему поддержки никакой нет?

И извините, зачем было развивать коммерческие сады, если ну просто нет возможности туда ребенка водить? Глупо же выходить на работу из декрета, чтобы зарабатывать только на сад!
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 146
Благодарил (а): 896 раз.

О наболевшем

Сообщение Кактусёнок » Чт авг 23, 2012 6:31 am

да, 1,5 года назад, когда меня уволили, мама зазывала идти в школу к ней работать, готова часы была отдать, но! я без пед.стажа, зарплата минимальная, большую нагрузку брать не могу, т.к. понимаю, что у меня нет пед образования, знания методик и их надо изучать по ходу действия, значит тратить много времени (работать не качественно, особенно с детими, я не хочу и не могу морально). Получается, проводя полдня в школе и остальную часть дня (ненормированную, до ночи) в подготовке, я бы получала чуть больше, чем стоя на бирже труда, где моя занятость была: только появиться 1 раз в 2 недели и сказать, что ничего из предложенного не подходит мне и уйти.
в школу я не пошла....а платили бы достойно я бы без сомнений после школы пошла в пед.
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 135
Благодарил (а): 679 раз.

Сообщение таня сюняева » Чт авг 23, 2012 8:10 am

Так это и вузы тоже, я вот преподаватель в педе, так у меня ставка где-то 5000. Это вроде ниже минимальной зарплаты даже. Мне даже не все верят, что у меня такая зарплата:cheer: ну, и на кафеде (общеуниверситетская ин языков) средний возраст сами понимаете какой, большинство пенсионерки
таня сюняева
Покупатель

Новичок

О наболевшем

Сообщение Веснушка » Чт авг 23, 2012 8:17 am

угу. у моей знакомой муж, доцент в политехе, меньше 10 ставка.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

О наболевшем

Сообщение Nut@ » Чт авг 23, 2012 1:09 pm

У меня другой пример.. подруга, наоборот, в школу ушла работать (сдула пыль со своего инязовского диплома :laugh: ). Зарплатой довольна (ТТТ), но школа специализированная и дают возможность подработать (в воскреске). Один минус правда есть :laugh: от общения и людей устает.
Nut@
Фанат покупок

Участий в СП: 220
Благодарил (а): 371 раз.

О наболевшем

Сообщение olimpiada80 » Чт авг 23, 2012 1:18 pm

Nut@, ей наверно идет доплата как молодому специалисту ежемесячно. Боюсь соврать, то-ли ставка, то-ли минималка. Я когда в свое время пришла в школу, приказ такой уже вышел, а денег не было в районе, мне не платили :unknouwn:
Термо и трикотаж КО-МА-ЦО - передала Bohemienne
olimpiada80
Совместные покупки

Участий в СП: 165
Благодарил (а): 379 раз.

О наболевшем

Сообщение ЗмейкаКобра » Чт авг 23, 2012 1:21 pm

Молодым специалистом считается работник первые 3 года,если он пришел работать по профессии сразу после окончания учебного заведения.Так что вряд ли у нее такая доплата есть.
ЗмейкаКобра
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 22
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение таня сюняева » Чт авг 23, 2012 2:24 pm

блин, а когда я после иняза сразу на кафедру пришла, мне тоже ниче никто не доплачивал:evil:
таня сюняева
Покупатель

Новичок

Сообщение Ева » Чт авг 23, 2012 2:26 pm

[quote=""NVO""]Полностью согласна, что с кадрами в образовании все очень плохо./quote]
И лучше уже не будет. По крайней мере в некоммерческом (госуд.) секторе. Увы. Государство не желает брать на себя отвественность за качество образования детей, ему пофиг. Спасение утопающих-сами понимаете...
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 130
Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Ева » Чт авг 23, 2012 2:27 pm

"таня сюняева" писал(а):Так это и вузы тоже, я вот преподаватель в педе, так у меня ставка где-то 5000. Мне даже не все верят, что у меня такая зарплата

Я верю. Точнее, знаю.
И я, кстати, оч. хорошо понимаю, что означает такая з/п.
Она означает "Вас не надо. Можете все увольняться, мы (гос-во) только рады будем".
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 130
Благодарил (а): 400 раз.

Пред.След.

Вернуться в Флудилка