Система Екатерины Миримановой "минус 60"

Сообщение Кэрри Брэдшоу » Ср сен 14, 2011 6:43 am

Недавно наткнулась на очень интересную систему питания, подробно тут - http://forum.mirimanova.ru/ - очень впечатлилась фотоотчетами и отзывами людей...

есть ли тут те, кто уже попробовал систему на себе? поделитесь впечатлениями!

вкратце правила такие:

= 3-х разовое питание (завтрак, обед, ужин) должны быть примерно равны по насыщаемости (т.е. нельзя съесть пачку пельменей на завтрак и попить кефир с яблоком на ужин)
= кушать до насыщения
= на завтрак нет ограничений в выборе продуктов
= в обед нельзя: сахар и все, что его содержит (искл. 1 ч.л. кетчупа, например), мучное, сочетание мясо/рыба+картошка/макароны, жареное, майонез и масло более 1 ч.л.
= ужин (должен быть до 18-00) более всего ограничен в выборе продуктов - в системе предусмотрено 7 вариантов ужина (подробнее во 2 посте) - необходимо выбирать продукты только из одного варианта, ужины желательно чередовать, т.е. не рекомендуется, например, подряд 5 дней есть только 1 вариант ужина.
= ежедневные физ.нагрузки (хотя бы по 10-15 минут, но каждый день)
= ежедневный скраб проблемных зон (хотя, подозреваю, можно и 2-4 раза в неделю, если не всё так запущено)
= ежедневное нанесение мумиё на проблемные участки кожи (растяжки)
Кэрри Брэдшоу
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кэрри Брэдшоу » Ср сен 14, 2011 6:44 am

варианты ужина:

1 вариант "фрукты и молочка":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.

2 вариант "фрукты и овощи":
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.

3 вариант "фрукты и крупы":
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что на ужин нельзя белый рис)
10. Гречка

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без

4 вариант "овощи и молочка"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.

Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без

5 вариант "овощи и крупы"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что нельзя белый рис)
3. Гречка

Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без

6 вариант "мясо, рыба"
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!). Бульон можно не много и без жира (до 100 мл)
2. Рыба
3. Морепродукты (соленое, малосоленое, маринованое и т.д. нельзя)
4. Яйца
5. Холодец, заливное.
Продукты из этого списка не следует смешивать - исключение - яйца - можно добавить в фарш, но не более 1 яйца на 400 гр фарша
ВНИМАНИЕ!!! В списке нет вареной колбасы, крабовых палочек, консервов. Мы не забыли про них, их нельзя.

Что можно пить?
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без

7 вариант "молочка, сыр и криспы"
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя.
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью!
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.

Что можно пить?
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без

[size=24]ЧТО МОЖНО ПИТЬ И ЕСТЬ ПОСЛЕ 18-00?

1. Чай зеленый или травяной (из листьев, стеблей, цветов растений, но не из корней)
2. Кофе
3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без
4. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.[/size]
Кэрри Брэдшоу
Молчаливый

Новичок

Сообщение Maneater » Сб сен 17, 2011 4:48 pm

не сложно это?
как быстро ты втянулась?
Maneater
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение keshadima » Вс сен 18, 2011 2:05 am

лично я на этой системе уже 3-й месяц,
мне не сложно было втянуться, и соблюдать тоже легко, но потребовалось очень много времени, чтобы "переделать мозг", лет этак 15 )))

З.ы. сделала фото в купальнике в июле, через год, а точнее, уже через 9,5 месяцев отчитаюсь с фото :laugh:
есть 2 места в машине по Армении и нагорному Карабаху на майские (с 3 по 13 мая) - присоединяйтесь!

ПРИСТРОЙ сумок, часов, взрослой одежды - СКИДКИ до 50% - http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=170&t=367401
http://search.aviasales.ru/searches/new?marker=21761 ***ПОИСК И ПОКУПКА ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ***
keshadima
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Благодарил (а): 568 раз.

Сообщение Кариглазка » Пн сен 19, 2011 1:47 am

Тоже решила посидеть на этой системе,правда решила плавно начать,не ем после 6 и ужинаю по правилам системы, обед пока ем как обычно, но без хлеба и булок. Мой начальный вес 62 кг,надо вернуться к 55-56 кг.Рост 164 см
Кариглазка
Совместные покупки

Участий в СП: 162
Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение neda » Пн сен 19, 2011 5:49 am

И я отмечусь. Начала с 1 сентября этого года. Вес был 69,400 (рост 172), хочу 65 до конца месяца ну и далее посмотрим :)
neda
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 88

Re: Система Екатерины Миримановой "минус 60"

Сообщение alexnata » Пн сен 19, 2011 12:31 pm

Всем привет. По отзывам подружки :dance2: тоже стала придерживаться этого принципа еды. Периодически капитулирую:flagoftruce , но с каждым новым разом становится легче, в общем, приспосабливаюсь:nyam: . Итог за неделю минус 2 кг:bye:
alexnata
Покупатель

Участий в СП: 140
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Jump » Пн сен 19, 2011 1:40 pm

Я сидела на этой диете после первых родов и сбросила за месяц 7 кг, похудела больше, чем была до вставания на учет.

Сейчас, после вторых родов, тоже на этой диете,:flagoftruce но, честно скажу, с нарушениями - не мажу мумие, а физические нагрузки пока что в виде таскания мелкого ребенка на руках, но это восполню. Осталось сбросить еще 4 кг:dance:
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Anna77 » Вт сен 20, 2011 3:04 am

у меня сегодня на ужин будет фруктово-творожный тортик :-)
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 62
Благодарил (а): 142 раз.

Сообщение ELeNoчKa » Вт сен 20, 2011 4:20 am

Я уже неделю стараюсь сидеть на этой диете, но пока только минус 500гр:scratch:

пару раз ела поздно вечером, т.к.не сплю до 3 утра, очень тяжело такие перерывы в еде выдерживать, тем более мы на ГВ
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Anna77 » Вт сен 20, 2011 10:34 am

у меня за неделю минус 1,5 кг. Вообще, посидела тут на сайте системы и поняла - самая большая потеря веса проходит в первые полгода. И ещё для меня самое хреновое - это выходные, когда с друзьями получается куда-то выбраться вечером без детей. Как дурак сидишь и пьешь зеленый чай :-)
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение neda » Вт сен 20, 2011 11:54 am

"Anna77" писал(а):Как дурак сидишь и пьешь зеленый чай :-)

А я вот радуюсь, что пока поводов нет в гости ходить, а то тоже как дура буду сидеть с чаем :morning: , а вина, даже сухого, больше бокала без еды пить не могу:scratch:
Но все равно, результаты вдохновляют:good: . Муж вернувшись из командировки заценил, да и вещи как-то лучше сидеть стали :)
neda
Покупатель

Gold участник СП

Сообщение neda » Вт сен 20, 2011 12:05 pm

"ELeNoчKa" писал(а):очень тяжело такие перерывы в еде выдерживать, тем более мы на ГВ

ELeNoчKa, я конечно не специалист, но все-таки, учитывая что Вы кормите, наверное можно Вам не так строго соблюдать эту систему, все-таки учитывать, что ребеночку тоже нужны питательные вещества. А уже позже, когда количество кормлений сократится, можно и построже. Ну, я бы, например, хотя бы в обед хлеб не исключала, заменяя его ржаным.
neda
Покупатель

Gold участник СП

Сообщение Jump » Вт сен 20, 2011 1:53 pm

[quote=""ELeNoчKa""]Я уже неделю стараюсь сидеть на этой диете, но пока только минус 500гр:scratch:

пару раз ела поздно вечером, т.к.не сплю до 3 утра, очень тяжело такие перерывы в еде выдерживать, тем более мы на ГВ[/quote
Так это хороший результат, резко худеть не очень хорошо для кожи, мне кажется (чтобы не обвисала). А вопрос, почему не спите до 3 утра, это, я так понимаю, в теме "наш малыш до года" будет обсуждаться :))
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение Jump » Вт сен 20, 2011 1:55 pm

"Anna77" писал(а):у меня за неделю минус 1,5 кг. Вообще, посидела тут на сайте системы и поняла - самая большая потеря веса проходит в первые полгода. И ещё для меня самое хреновое - это выходные, когда с друзьями получается куда-то выбраться вечером без детей. Как дурак сидишь и пьешь зеленый чай :-)

Вот-вот. Все сидят, едят шашлыки и смотрят на меня как на идиотку. :hi: Но лучше пусть на меня все платья налезут :morning:
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение МумиМаша » Вт сен 27, 2011 11:42 pm

А где-то объясняется рекомендация не есть после 18:00? По-моему, она очень странно звучит в отрыве от конкретного режима конкретного человека; все же в разное время встают, ложатся, завтракают и обедают.
У меня всегда ощущение что при рекомендациях не есть после 18 пытаются в первую очередь запретить неконтролируемое обжиралово у холодильника, которое как раз по вечерам обычно и происходит. :) Кажется что это психологический трюк, а не физиологически обоснованное требование для худеющего организма.
МумиМаша
Молчаливый

Новичок

Сообщение keshadima » Ср сен 28, 2011 9:08 am

независимо от того, когда вы встаете утром и ложитесь вечером, есть процессы в организме, которые как бы понятнее выразиться, синхронизированы с суточными часами. Т.е. есть время, когда идет максимальное расщепление или, наоборот, накопление жира, воды, и т.д., есть время, максимально эффективное для того или иного вида деятельности, вот как то так.
Короче говоря, Мириманова объясняет это тем, что после 18-00 приходит время максимально эффективное для набора веса)))
Хотя я сильно не зацикливаюсь на этом, если ужинать по спискам в 7 или даже, поначалу, в 8 часов вечера, все равно похудеет почти любой человек, который до системы питался безобразно, ел на ночь неправильную пищу, в немалых количествах. После первых сброшеных кг, примерно через месяц у большинства темпы сильно замедляются, вот тогда надо переходить на ужин до 6, точнее не так, к этому времени надо бы перейти на ужины до 6, чтобы темп сильно не затормозился, а то так можно и мотивацию потерять. Главное в этой системе все делать постепенно, привыкать к здоровому образу жизни и наслаждаться жизнью, не циклиться на кг и см, но в то же время контролировать их.
есть 2 места в машине по Армении и нагорному Карабаху на майские (с 3 по 13 мая) - присоединяйтесь!

ПРИСТРОЙ сумок, часов, взрослой одежды - СКИДКИ до 50% - http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=170&t=367401
http://search.aviasales.ru/searches/new?marker=21761 ***ПОИСК И ПОКУПКА ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ***
keshadima
Гид покупок

Участий в СП: 438
Благодарил (а): 568 раз.

Сообщение МумиМаша » Ср сен 28, 2011 9:01 pm

Люди же очень по-разному с суточными часами синхронизированы, начиная от сна и заканчивая едой. Кто-то с утра ничего в себя запихать не может, а кто-то мается тошнотой если в течение получаса после того как встал не поест. Причём эти "личные" синхронизации мало того что индивидуальны, так ещё и очень мало привязаны к официальному времени. Был ведь переход на летнее-зимнее время, есть часовые пояса, которые часто ни фига с реальным временем не совпадают. Каким волшебным способом организм, живущий в паре сотен километров от меня, привяжется не к пермскому, а к московскому времени, на два часа отличающемуся?
В общем, логику в "не есть после 18-00" я вижу, но совершенно конкретную: приходишь из офиса домой - а пожрать уже нельзя. Естественно, это не может не работать, и, естественно, время дома рядом с холодильником - оно максимально эффективное для набора веса. :yes:

(Я не критикую диету, если что, я именно на поболтать-порассуждать пришла :) )
МумиМаша
Молчаливый

Новичок

Сообщение ESMoon » Пн окт 03, 2011 6:18 am

я люблю эту систему. именно систему, а не диету :)
живу на ней, +- год,
когда сильно нарушаю, +2-3 кг, не сильно нарушаю (все входит в норму)
главное что мне дала система, мне теперь тяжело много есть по вечерам и ночам тем более, организм привыкает к этому.
и я не наедаюсь теперь огромным количеством сладкого мучного на ночь ляда,
в общей сложности скинула 8 кг, сейчас вернула 3. хочу обратно от них избавиться.
строго системы я придерживалась месяца 3 - когда достигла приемлемого для себя веса, потом была система в моей интерпретации, кстати лично для меня можно сладкое и прочее есть часов до 14-15 - не будет прибавки, но после 18 я ничего не ем, а если хочется очень чай с яблоком :morning: ,
Думаю это для каждого свое приходит, У самой Миримановой, сыр и красное вино, я не люблю не то не другое.
Кстати я вообще против диет и насильственного отношение к ЖКТ, а система мне очень подошла.
ESMoon
Молчаливый

Новичок

Сообщение Anna77 » Вт окт 04, 2011 2:21 am

последние три дня по вечерам - сплошные нарушения.

Вчера встала на весы - с 12.09 - минус 5 кг. Ещё столько же - и можно остановиться :-)
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП

След.

Вернуться в Диеты