Роддомы Перми

Роддомы Перми

Сообщение Rhein » Вт сен 13, 2011 10:43 am

В этой теме Вы можете оставить свой отзыв о роддомах Перми

Пермская Краевая Клиническая Больница (ОКБ)

Официальный сайт: http://pkkb.perm.ru/akusherstvo/Akusher

Телефоны:
(342) 239–31–44 - приемное
(342) 239–30-58 - родильное
(342) 239-31-77 - детское отделение

Акушерское отделение включает 10 палат для плановой терапии и родоразрешения.
Операционно-родовой блок представлен четырьмя комфортабельными индивидуальными родовыми (стол-трансформер, мячи), 2-мя операционными залами, оснащенными необходимым оборудованием для оказания интенсивной помощи роженице и её новорожденному. Внедрена партнерская модель акушерского процесса с участием врача, акушерки, пациентки и её родственников. Приветствуются роды с мужем и другими родственниками.
На 2-м этаже здания имеются 7 палат для родильниц, в том числе — 3 палаты "Мать и дитя".

В отделении осуществляется:

- ведение беременных, рожениц и родильниц с бактериальными и вирусными инфекциями
- комплексная терапия гнойно-воспалительных осложнений в послеродовом периоде, внутриутробных инфекций плода и новорожденного
- терапия тяжелых экстрагенитальных заболеваний: патология мочевыводящих путей, заболевание крови, онкология и др.
- наблюдение беременных с пороками развития плода
- искусственное прерывание беременности в поздние сроки по медицинским показаниям

Роддом Городской клинической больницы №7

Телефоны:
(342) 244–37–41 - приемное
(342) 245−22−87 — ординаторская

День открытых дверей каждую среду в 14-00. Экскурсии по роддому не проводятся, читают лекцию и отвечают на вопросы в входа в роддом.

Роддом Медсанчасти №9 им.М.А.Тверье

Официальный сайт: http://msch9.ru/

Телефоны:
(342) 221−84−01 — справочная
(342) 221−78−04 — приемное отделение
(342) 221−84−60 — зав. роддома

День открытых дверей - каждый четверг в 14-00. Проводится экскурсия по роддому.

В своей работе врачи отделения придерживаются принципов и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины:

•мать и ребенок едины, поэтому и после рождения они должны быть вместе
•в уходе за ребенком применять только щадящие методики
•все вмешательства должны быть строго обоснованы

Здесь практикуется только совместное пребывание матери и ребенка. Ребенок не отлучается от матери - анализы, прививки, лечение проводятся в палате. Для оказания помощи и психологической поддержки женщине в уходе за новорожденным разрешается присутствие родственников.
Персоналом отделения пропагандируется исключительно грудное вскармливание, так как это “основа основ” оптимального роста, развития и здоровья вашего ребенка.

Роддом Городской Клинической Больницы № 21

Телефоны:
(342) 282−76−52 — приемное отделение
(342) 282−75−96 — родильное отделение
(342) 282-76-26 - послеродовое отделение

День открытых дверей - каждый четверг в 13-00. Экскурсия по роддому не поводится, читают лекцию и отвечают на вопросы в спецальном зале.

В роддоме практикуются роды с мужем, в родильном отделении есть джакузи.

Роддом Медсанчасть № 7 (Гайва)

Официальный сайт: http://www.roddom-perm.narod.ru/

Телефоны:

(342) 284-86-10 - приемное
(342) 284-86-09 - ст. акушерка

День открытых дверей - каждый вторник и четверг в 13.00.

На родах могут присутствовать родные и близкие. Малыша после рождения выкладывают на живот маме, и прикладывают к груди. После папа может взять новорожденного на руки, может принять участие в пеленании ребеночка. ОЧЕНЬ ВАЖЕН РАННИЙ КОНТАКТ МАЛЫША С ПАПОЙ. Родильный бокс оборудован современными аппаратами кардиомониторирования, позволяющими проводить постоянный контроль состояния матери и плода.

В послеродовой палате - обстановка максимально приближена к домашней. Ежедневно могут посещать близкие и родственники.
Внимательный и опытный персонал поможет наладить лактацию, обучит приемам ухода за молочными железами.
В палате проводятся занятия для мам по уходу за малышом.

Отделение новорожденных оснащено самым современным оборудованием .Там работает профессиональный и внимательный персонал, который будет заботиться о вашем малыше все время пребывания. Для сложных случаев есть детская реанимация.
Неонатолог каждый день рассказывает маме, как растет и развивается новорожденный.

Частный роддом Медлайф

Официальный сайт: http://medlife.perm.ru

Телефоны:
(342) 228-02-48
(342) 229-99-00

Групповые экскурсии проводятся по пятницам (предварительная запись по телефону 229-99-00).

Роддом располагается в отдельно стоящем здании общей площадью 2300 кв. метров в двух корпусах, соединенных зимним садом, - лечебно-диагностическом и гостиничном. Гостиничный корпус включает 12 однокомнатных комфортабельных номеров и 5 двух- и трехкомнатных номеров «люкс», а также зону отдыха с камином, фонтаном и баром, ресторан с индивидуальным подходом к питанию для женщин.
В лечебно-диагностическом корпусе располагаются врачебные кабинеты, операционные, палаты интенсивной терапии, реанимация для новорожденных, кабинеты функциональной диагностики, клинико-лабораторное отделение, зал фитнеса с сауной, парной и джакузи. Четыре индивидуальные родовые комнаты с обстановкой, максимально приближенной к домашней, снабжены современными кроватями-трансформерами.
Во всем здании предусмотрена специальная вентиляционная система очистки воздуха с избыточным давлением.
Роддом оснащен всем необходимым современным медицинским оборудованием для оказания помощи женщинам и новорожденным: открытые реанимационные системы Ameda, эндоскопическая стойка Storz для проведения всех видов эндоскопических операций и электрохирургической терапии, аппараты КТГ Oxford с возможностью математической обработки данных, УЗИ-аппараты 4D экспертного класса, внутриутробная фотографическая фетометрия, автоматические цифровые дозаторы лекарственных средств. Система слежения за состоянием новорожденного мгновенно фиксирует любые изменения в его организме.
Ежегодно в стенах роддома планируется принимать до 1500 рожениц. Это серьезный вклад в реализацию Национальной демографической программы развития России в Пермском крае.

Особенности:
- 4 индивидуальные родовые палаты. В родовой палате - ванна, туалет, беде, телевизор, гимнастический шар
- 17 индивидуальных палат. В палате - душ/ванна, туалет, телевизор, холодильник
- В оплаченный период родов входит 2 дня пребывания в роддоме. Дополнительные дни оплачиваются отдельно.
Rhein
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Роддомы Перми

Сообщение AgentKate » Ср сен 21, 2011 1:09 am

Буду первой!
Рожала в 21
Мне очень нравилось ходить беременной и рожать я совсем не торопилась. Беременность протекала хорошо: ни токсикоза, ни отёков, ни сонливости и прочих сопутствующих «недомоганий» беременной женщины у меня не было. До последнего занималась в бассейне практически ежедневно, много ходила пешком и чувствовала себя просто отлично. Окружающим же меня людям не давал покоя тот факт, что срок уже подходит, а я всё еще беременная. Ежедневные вопросы «ну что/ну как/ну когда т.д.» выводили меня из себя и я, в конце концов, перестала отвечать на звонки и смс.
Итак…
ПДР мне по всем УЗИ ставили 7 июля. Пробка начала отходить потихоньку еще на 37-ой неделе, и отходила практически до самих родов.
Придя в ЖК 4-го июля, я уже и не думала там побывать еще раз, но доча решила по другому. 11 июля гинеколог мне выписала направление в роддом и 13-го в районе 2-х часов дня я приехала сдаваться в патологию. Там был полный аншлаг. Приняли, осмотрели на кресле на предмет готовности к родам. Оказалось всё давно готово (ну еще бы, в 41 неделю то!) Прошла УЗИ, посидела на КТГ, взяла всякие бумажки/баночки на анализы и пошла в палату. Девочки по палате оказались очень разговорчивые и дружелюбные, успели познакомиться, поболтать, узнать друг о друге немного. Часов в 6 вечера заподозрила что то «неладное» пошла по коридорам гулять, думая «ну точно оно, по-другому и быть не может!» (стимулироваться я, конечно, совсем не хотела). Схватки начались сразу же регулярные. Часа через три гуляния по коридорам меня опять посадили на КТГ (удостовериться, что я действительно со схватками хожу, а не «притворяюсь» :-)) и снова отправили гулять. Уже около часа ночи приехал муж и нас перевели в родовую. Схватки были уже больные, но пока терпимые. Доктор с огромными ручищами (не запомнила фамилию) сказал, что раскрытие всего 3 см (что меня немного огорчило) и он придёт в 5 утра. В общем, до этого я еще держалась, даже отправила мужа поспать на кушетке. В назначенное время тот же доктор сообщил о раскрытии в 6 см и что рожу я не раньше 9 утра. Вот тут я совсем уже сникла, силы меня покинули, боль была просто ужасная. Все приблуды (мяч, шведская стенка, коврик, массаж и пр.) мне не помогали вообще, становилось только хуже (схватки реже, но больнее). Я ходила и дышала. Ноги уже совсем не слушались, и я просто висела на муже, а он «таскал» меня по коридору туда-сюда. Между схватками либо отключалась, либо бредила (почему то мне мерещились дети, гуляющие по коридорам или мирно беседующие на кушетке, хотя никаких детей не могло быть, там вообще никого не было). Муж подбадривал, как только мог.
Настали долгожданные 9 часов. Доктора с ручищами сменила очень милая женщина (опять имя забыла). Раскрытие полное. Прокололи пузырь - воды зеленые. Набежали какие то люди, началась суета, что-то говорили, подключили КТГ (оно оказалось нормальным) и сказали начинать тужится. Но я уже никого не слышала и ничего не понимала. Тут на помощь мне и врачам пришел муж. Его я слышала и, главное, слушала, старалась делать, что он говорит (вот что значит близкий человек!). Самое сложное было вытужить головку, почему то у меня это никак не получалось, потуг я не чувствовала (может они и были, но пишут, что это когда нестерпимо хочется по большому – мне же совсем не хотелось). Раза с пятого головка вышла, дальше всё было легко и очень быстро. 14 июля в 9.14 мы услышали тот самый долгожданный крик, родилась наша доченька! УРА! Мой «комочек» весом 3178 и ростом 51 см лежал у меня на животе. :rolleyes: Какое же это СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ!
Не могу не отметить роль мужа в родах. Изначально присутствовать он вообще не хотел, к концу беременности решил быть со мной только на схватках, но случилось по-другому. Видимо поняв, что от боли и усталости я ничего не слышу и не понимаю, он остался и на собственно рождение, и пуповину сам перерезал, и присутствовал при всех дальнейших манипуляциях со мной, и на каталке нас в палату отвёз. Честно говоря, не знаю, как бы я без него справилась. Спасибо ему огромное за помощь и поддержку! Еще раз убедилась, что в выборе мужчины я не ошиблась!

Выписали нас на 4-тые сутки. Сам роддом меня вполне устроил. Персонал просто замечательный!
Что не понравилось:
- больничное меню (есть можно, но просто не вкусно)
- не показали как к груди правильно прикладывать (я ходила на лекции по ГВ, потому знала, но ведь не все такие подготовленные).
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Благодарил (а): 38 раз.

Роддомы Перми

Сообщение Anny-elf » Пн сен 26, 2011 3:22 am

Рожала в 21 роддоме, в 2009 году, напишу тут кратко.

Что не понравилось - четырехместная палата (+ шов + послеродовой стресс) - можно с ума сойти даже от милых и приятных соседок, ну и не весь персонал там такой терпеливый и доброжелательный, как хотелось бы (это тоже в послеродовом).
Что понравилось - бытовые условия - индивидуальные родовые, туалет и душ в каждой палате (для меня очень важно), удобные современные родовые кровати (целые трансформеры, чесслово), еду привозят в палаты, понравился персонал в родовом - я там застала аж три родовых бригады, ни к одной нет претензий.

Так что, второй раз опять туда поеду, хоть у меня и "девятка" недалеко от дома. К тому же, рожать легче в каком-то уже знакомом месте.
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 5

Роддомы Перми

Сообщение Anny-elf » Ср янв 11, 2012 1:20 am

Продолжая тему про посещения. Сейчас вспомнила, как лежала в четырехместной - мне мешали даже телефоны чужие, потому что некоторые не умеют делать тихий звонок. Ну и когда разговаривают потом - такую хрень несут :shout: А если бы к ним там еще и мужья ходили, я бы точно сбежала.
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП

Роддомы Перми

Сообщение Мышка » Ср янв 11, 2012 1:55 am

Я в первую Б два раза ходила в 9-ку на УЗИ, вот там был просто пи***, такой проходной двор, жесть. В палату ходили толпами, мужики, тётки, и брат, и сват и дети... :ohmy:
Ко мне в 21-ом в платную пускали строго в отведенное время и по одному человеку.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Благодарил (а): 1033 раз.

Роддомы Перми

Сообщение Kein » Ср янв 11, 2012 4:47 am

Из охранников в девятке нормальным показался только дядька ночной, который у входа для скорой дежурил, он строго пропускал, вызывал по-одному
Остальные всю мою несознательную родню пускали, очень просила не приходить - минуты свободной не было. Один раз даже в 9! вечера бабушка пробилась, вся в вержней одежде, даже шапку не сняла, только халат на плечи накинула.
Kein
Молчаливый

Участий в СП: 100

Роддомы Перми

Сообщение Svelte_M » Ср янв 11, 2012 5:02 am

вести с полей 21-го роддома
Сейчас девочка лежит в 21-ом роддоме, говорит везде ремонт, по коридорам ходит ветер, меняют двери везде щели. ее приняли только потому, что она пешком пришла, а так бы отправили наверно. палат мало, так как целое крыло закрыто на ремонт, она 4 часа ждала когда ее спустят из родовой
по поводу допуска, довели ее старшую дочь до слез, не пустили даже в холл (типа только от 17 лет)
лежит в двухместной палате, говрит что на улице похолодало и у них тоже прохладно
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 114
Благодарил (а): 247 раз.

Re: Роддомы Перми

Сообщение Мышка » Ср янв 11, 2012 5:49 am

"Kein" писал(а):Из охранников в девятке нормальным показался только дядька ночной, который у входа для скорой дежурил, он строго пропускал, вызывал по-одному
Остальные всю мою несознательную родню пускали, очень просила не приходить - минуты свободной не было. Один раз даже в 9! вечера бабушка пробилась, вся в вержней одежде, даже шапку не сняла, только халат на плечи накинула.

Вооот, ко мне тоже пускали всех подряд, но по одному человеку и в отведенное время (если честно, глаза бы мои тогда ни кого не видели, кроме тех, кто покушать приносил (мамы и сестры)))
На этот раз мужу наказала, от всех отбиваться и отмахиваться чем угодно. Увидимся дома )))

Мышка
Гид покупок

Сообщение Мышка » Ср янв 11, 2012 5:51 am

"Svelte_M" писал(а):вести с полей 21-го роддома
Сейчас девочка лежит в 21-ом роддоме, говорит везде ремонт, по коридорам ходит ветер, меняют двери везде щели. ее приняли только потому, что она пешком пришла, а так бы отправили наверно. палат мало, так как целое крыло закрыто на ремонт, она 4 часа ждала когда ее спустят из родовой
по поводу допуска, довели ее старшую дочь до слез, не пустили даже в холл (типа только от 17 лет)
лежит в двухместной палате, говрит что на улице похолодало и у них тоже прохладно

Перед новым годом соседка сестры (работает в 21-ом) сказала, что примут всех, кто придет, места хватает. Я тоже пешком пойду, чтоб домой не отправили :laugh:

Мышка
Гид покупок

Роддомы Перми

Сообщение Мышка » Ср янв 11, 2012 5:51 am

А в марте 2007 тоже в палате прохладно было, но ничего, лучше прохладно, чем духота и головная боль. Ляля со мной спала всегда, нам было тепло :)

Мышка
Гид покупок

Роддомы Перми

Сообщение Danyelle » Ср янв 11, 2012 5:57 am

Полностью с Мышкой согласна, лучше в одеяло укутаться, чем от духоты изнывать. У меня даже желания пить не было, вся потная была, а надо.Дело было в апреле 2009 на гайве.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 213 раз.

Сообщение Мышка » Пт янв 13, 2012 4:09 am

"Danyelle" писал(а):Полностью с Мышкой согласна, лучше в одеяло укутаться, чем от духоты изнывать. У меня даже желания пить не было, вся потная была, а надо.Дело было в апреле 2009 на гайве.

нынче на гайве, говорят, такой ремонт забабахали, система кондиционирования в несколько режимов, будут следить за темпой и влажностью в помещениях :)

Мышка
Гид покупок

Роддомы Перми

Сообщение Danyelle » Пт янв 13, 2012 5:34 am

очень надеюсь на это, для меня с дочей был главный кошмар - жара, ей даже потничку в эритему переобозвали неразобравшись. Они ведь в одеяло заворачивают, а я ее не додумалась перепеленать, пока не пописяла, этого времени ей хватило для образования потнички.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Роддомы Перми

Сообщение Мышка » Ср янв 18, 2012 10:48 am

Новости из 21-го родлома.
Теперь они принима.т всех. А в начале января был приказ "свыше" Закамских отправлять в Краснокамск, а в 21-ом принимать городских. Но все же, кто ехать в Краснокамск не хотел, их ни куда силом не отправляли.

Мышка
Гид покупок

Роддомы Перми

Сообщение Anny-elf » Ср янв 18, 2012 1:55 pm

Фигасе... Я наоборот думала, что там закамских пускают, остальных посылают. Сама уже в Краснокамск на крайний случай собиралась :scratch:
А ремонт они закончили что ли?
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП

Роддомы Перми

Сообщение Мышка » Ср янв 18, 2012 2:15 pm

Ремонт ещё идет, но сейчас принимают всех (не знаю почему, не интересовались ))

Мышка
Гид покупок

Роддомы Перми

Сообщение Мышка » Ср янв 18, 2012 2:16 pm

А вот так вот не подрасчитаешь и поедешь в краснокамск и родишь по дороге. Как вот так, а?

Мышка
Гид покупок

Роддомы Перми

Сообщение Apricot » Ср янв 18, 2012 2:32 pm

Принимают всех, потому что в целом ситуация с роддомами улучшилась (открыли 7-ку недавно), т.е. нет такого явного переполнения, как было совсем недавно
Apricot
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Роддомы Перми

Сообщение Danyelle » Ср янв 18, 2012 2:35 pm

есть уже у кого-нибудь отзывы о Гайве после ремонта? Что там реально сделали? Не факт что на экскурсию смогу попасть.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение Мышка » Ср янв 18, 2012 11:04 pm

"Apricot" писал(а):Принимают всех, потому что в целом ситуация с роддомами улучшилась (открыли 7-ку недавно), т.е. нет такого явного переполнения, как было совсем недавно

Не, 7-ку в декабре отрыли ещё, а приказ "отправлять закамских в краснокамск" был в начале января )) Главное что сейчас все ок :)

Мышка
Гид покупок

След.

Вернуться в Беременность и планирование