Роддомы Перми

Re: Роддомы Перми

Сообщение Anny-elf » Чт янв 19, 2012 12:28 am

"Мышка" писал(а):А вот так вот не подрасчитаешь и поедешь в краснокамск и родишь по дороге. Как вот так, а?

С моими блин схватками не рассчитать сложно. Не у всех же стремительные роды.
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Роддомы Перми

Сообщение Apricot » Чт янв 19, 2012 12:58 am

нет, Маша, такой приказ был нааамноооого раньше, чуть ли не осенью, а в январе просто продолжилось это все.

да, главное, что сейчас возят :)
Apricot
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Роддомы Перми

Сообщение Coolcat » Ср фев 01, 2012 3:52 am

Я родила в 21ом в декабре (2011), закамских на тот момент вроде должны были отвозить в краснокамс. Но это если на скорой. Девочка со мной лежала в палате- сами приехали на машине- приняли без проблем. Вобще мест было свободных полно. Или как-то волнами что-ли. В один деть почти всех в нашем крыле выписали - и куча палат была просто пустая.
Все понравилось там, персонал понравился очень . ВЕСЬ!. Что меня удивило, что даже санитарки, которые полы моют и пеленки приносят- стучатся. Не все конечно, но..)))
Все очень доброжелательные и позитивные. Прям каждый день удивлялась этому).
Единственный ужас был - это ремонт. Мы лежали на первом этаже. А ремонт видимо шел на втором, как раз над нашей палатой. Там видимо ломали стены. Грохот был такой, что тряслись стены и звенели окна. было даже страшно, хоть убегай. Но дети спали и им это не мешало))
Coolcat
Молчаливый

Проверенный участник СП
Участий в СП: 12

Роддомы Перми

Сообщение Радуга » Пн фев 06, 2012 6:21 am

Девочки, а в ближайшее время кто-нить в КПЦ собирается?
В деревне до конца месяца. С интернетом возможны проблемы.
Радуга
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 177
Благодарил (а): 367 раз.

Сообщение GOS » Пн фев 06, 2012 1:28 pm

"amata" писал(а):Девочки, а в ближайшее время кто-нить в КПЦ собирается?

Я завтра еду смотреть-договариваться:))))
GOS
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39

Сообщение Magnoliya » Пт мар 02, 2012 3:10 pm

"Rhein" писал(а):В этой теме Вы можете оставить свой отзыв о роддомах Перми

Пермская Краевая Клиническая Больница (ОКБ)

Официальный сайт: http://pkkb.perm.ru/akusherstvo/Akusher

Телефоны:
(342) 239–31–44 - приемное
(342) 239–30-58 - родильное
(342) 239-31-77 - детское отделение

Акушерское отделение включает 10 палат для плановой терапии и родоразрешения.
Операционно-родовой блок представлен четырьмя комфортабельными индивидуальными родовыми (стол-трансформер, мячи), 2-мя операционными залами, оснащенными необходимым оборудованием для оказания интенсивной помощи роженице и её новорожденному. Внедрена партнерская модель акушерского процесса с участием врача, акушерки, пациентки и её родственников. Приветствуются роды с мужем и другими родственниками.
На 2-м этаже здания имеются 7 палат для родильниц, в том числе — 3 палаты "Мать и дитя".

В отделении осуществляется:
- ведение беременных, рожениц и родильниц с бактериальными и вирусными инфекциями
- комплексная терапия гнойно-воспалительных осложнений в послеродовом периоде, внутриутробных инфекций плода и новорожденного
- терапия тяжелых экстрагенитальных заболеваний: патология мочевыводящих путей, заболевание крови, онкология и др.
- наблюдение беременных с пороками развития плода
- искусственное прерывание беременности в поздние сроки по медицинским показаниям

Информацию по бывшему ПЦ ПККБ нужно практически полностью менять. Адреса-пароли-явки.
Именно в старом здании появились обе наши дочи (знала, что рожать буду там и только там, без вариантов :yes: ) Конечно, в первую очередь из-за врачей-акушерок-неонатологов ПЦ ОКБ ну и здания тоже :blush:
Ностальгирую по старому зданию со львами - место было козырное (центр города) и само здание волшебное - таких высоких потолков нет и не будет уже ни в одном роддоме-больнице края (а может и страны). Это даже не сталинская эпоха, а дореволюционная постройка (1883г открытия Александровской Губернской больницы), дворец можно сказать, а не типовые низкопотолочные и узкостенные современные проекты. Там такая кубатура воздуха была, что никакие кондиционеры не нужны: могло быть и немного жарко/душно (рожала оба раза в ноябре, батареи уже жарят, а окна в роддоме ведь не откроешь), но кислорода всегда хватало (я нехватку остро ощущаю).

Изображение

И не важно, что стены золотом не расписаны, картин да винтовых лестниц нет - в роддоме не это главное. Там коллектив был золотой, атмосфера какая-то особая и эта самая кубатура воздуха - http://bibliotekar.ru/zhilishe/4.htm - здесь про нее и здоровье (подробней во флудилке
Ну и общалась с врачами-акушерами, медсестрами в последние дни дорабатывания ПЦ на этом берегу, до переезда в Камскую долину. Слышала подобные же сожаления и от них.
Теперь даже не знаю, вдруг за третьим соберусь :lol: :rofl: , а где рожать-то буду??? ибо для меня привычно и естественно только на Пушкина, на 3 этаже в угловой родовой (№ 4 вроде) на первой к окну кровати = оба раза рожала там, мое место было :cheer:

Изображение

Изображение

Вот я хвалила старое здание со львами на Пушкина за высоченные потолки, и ведь не зря, толк был большой в этом (подробней во флудилке напишу)

Изображение
До 13.08.17 - вне города, инета не будет. По срочным вопросам - сотовый в профиле.
Могу не по своей воле остаться без инета.
Magnoliya
Фанат покупок

Участий в СП: 420
Благодарил (а): 1711 раз.

Роддомы Перми

Сообщение КеХХ » Пн мар 05, 2012 2:15 pm

ой, девочки, какие фотки родныееее!!!! прям слезу прошибает от приятных воспоминаний!

Изображение вот так катают тех, кто отдельно лежит

Изображениеа это моя со мной в палате
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Ulyana » Пн мар 05, 2012 8:16 pm

Ага.Меня со второй чуть было не отправили в Краснокамск.
Расскажу всё как было.Первые роды были 9 мая 2010года.
В Женской консультации срок родов ставили аж 28 апреля.
А я знала,что рожать буду 8 мая.
Так как срок изначально врачи поставили не правильный отправили меня в 21 роддом,в патологию.
Приняли быстро.Персонал был вежливый.Положили в 4х местную палату 30 апреля это была пятница.
Посмотрели меня на кресле и спросили когда думаю рожать.
А я откуда знаю когда ребёнок готов будет на свет появиться.
Сказала числа 8 мне рожать.Врач сказала не раньше 9 родишь.
Отправили на УЗИ посмотреть кол-во вод и проверить как там малыш.Он чувствовал себя замечательно,всё было в норме.
Нас отправили в палату отдыхать и ждать.
Каждый день приходили гинекологи на осмотр.
И вот 7 утром у меня стала отходить пробка.Но я сразу и не поняла.Пришёл Редькин на осмотр и говорит иди на выходные домой,чё тут лежать в духоте,ты всё равно не раньше 11 родишь.Потрогал живот,что то написал в карте.
Домой я отказалась идти.
Сходила в часы прогулки домой за одеждой и вернулась обратно в палату.
7 мая ночью стало изредко постукивать в поясницу и живот в эти моменты напрягался.Я даже не могла подумать,что это слабые схватки.
Уже 8 мая утром я пошла в душ и опять эта боль,а потом пол стакана вод вышло.Я снова в душ.И уже во всём чистеньком к дежурной медсестре.
А она мне говорит: "Пей таблетку!".
Я в шоке.Какую таблетку?
Редькин выписал,чтобы у тебя быстрей прцесс родов начался.
Но зачем,когда у меня всё само собой как природой заложено происходит.
Зачем вмешиваться в этот процесс.
Медсестра попросила написать отказ,что я не стала пить таблетку.
Я отказалась,что либо писать.
Она мне дала тряпичную прокладку и сказала подойти по мере её промокания,чтобы посмотреть цвет вод.
Я ушла в палату и легла спать-тихий час)))
Проснулась от резкого удара в поясницу.
Встала и из меня хлынуло как из ведра.
я опять на пост показывать свои дела.
Оказалось воды прозрачные,значит всё хорошо.Меня на КТГ.
Схватки шли слабые и не регулярные.Меня отправили в палату ждать.Наступила ночь.Коридор стал переполнен девушками как я!
И вот я хожу по этому коридору боль увеличивается.
Меня снова на КТГ.Схватки стали идти 2-3 мин.Меня подняли в Родовую.Время 15:00.Я позвонила мужу.он сразу же приехал.Врач посмотрела и сказала,что с раскрытием в 3 см я могу ещё 3 суток ходить.Я поникла.Схватки были частые,болезненные это был ад.У меня наварачивались слёзы.Боль была не выносимая мы с мужем решили,чтобы сделали эпирдульную анестезию-это когда нижнюю часть тела не чувствуешь.Схватки идут,а боли нет.Но это в идеале!!!
Мужа отправила домой поесть поспать,чтобы он был вовсё оружие готов к ночи.
Я осталась одна в 18:00 мне поставили блог.
Анастазиологи-2 женщины,хамки и грубиянки.Сначала дали подписать бумагу.Я стала читать,хотя с моими схватками это было тяжело.
Анаст.мне говорит:"ЧТО ты там читаешь?Подписывай и всё,всё равно ни чего не понимаешь!!!"
Я дочитала и подписала,легла на родовую кровать на бок,чтобы поставили блог.Врач стала подгибать мои ноги к животу с такой силой,что я ещё больше плакала.Там ребёнок и мне больно!!! Сказала я ей.
Но ей всё не по чём она кроет меня матом и говорит вы все овцы тупарылые пока на вас не на орёшь вы не знаете,что делать.А надо бало просто объяснить,что девочка выгни спинку как кошечка,и всё я бы понялы.Они поставили блог.Я лежу рядом телефон.Они забрали и отключили его.Положили на мою сумку.Я лежу и стону от боли.На меня снрва орать:чё ты стонишь тебе блог поставили уже на больно,а ты всё стонешь.Я говорю больно.
Она смеётся и говорит:куда по твоему анастезия идёт,если не в позвоночник.
Они ушли.Пришла добрая,хорошая акушерка.Я плакала.Она меня взяла за руку и пожалела.Ты одна рожать будешь?
Я сказала,что с мужем.Но мне надо сот.,чтобы ему позвонить
Она дала мне сот. и я позвонила Любимому.
Не долго я его ждала он был со мной и я примного ему благодарна.
Когда поставили блог схватки прекратились на 15 мин.мне поставили окситоцин чтобы матка быстрей раскрывалась.У меня поднялось давление меня бросило в пот мне дали таблетку под язык.23:45 я больше не могла терпеть.Муж смотрел на КТГ и подсказывал,когда закончиться схватка.Начались потуги и надо было слушать акушерку,только она и муж были рядом.Позже подошла врачь и они все мне помогали.Со второй потуги я вытужила голову ребёнка это самое болезненое.Я очень старалась.В ту минуту я думала о сыне мне тяжело,а ему там в 10 раз тяжелее.Я смогла и до последнего отдавала все силы.
Родилось наше чудо,ангел господен Глебушка 9 мая в 00:13 вес 3 кг 385 гр рост 53 см.
Когда мне положили на грудь я осознала,что я мама и всё что я пережила ради него не зря.
Счастье быть мамой.
Мужу я сказала лет 5 ни каких детей.По женски целый букет послеродовых болячек.Конечно это всё зажило и прошло.
Но боль и отношение мед.персонала до сих пор свежо в памяти
Прошло ровно1год и 4 мес с рождения сына.
Как я снова поехала в этот 21 роддом так как он ближе к дому.
Дождалась когда схватки будут частыми чтобы в больнице не лежать.Дома всё же лучше.Позвонила мужу.Он бросил все дела и приехал домой.Он говорит поехали любимая.Я улыбнулась и сказала:покушай ты же голодный с работы.Я подажду:)
И вот я стала вызывать скорую но она не едет.Терпения уже не было мы поехали на машине.
Благо,что на машине.Если бы мы приехали на скорой машинку развернули в направлении Краснокамска.Т.К.Гайву в Кировский район пока Гайва на ремонте,а всех с Кировского района в Краснокамск.Дурдом.Простите.
Нас приняли не сразу.Я уже со схватками 2 мин в коридоре по стенке ползаю,а нас всё ни как не принимают.
Очередь надо ждать.
Муж уже ругаться пошёл:моя жена со вторыми родами в коридоре,у нас схватки частые.
В приёмном ему ответили:Хорошо,что со схватками ждите я вас приглашу(((((((((( Жесть
Я дождалась.Нас стали принимать.Задавть вопросы,но зачем,когда в карте с женской консультации всё написано.Ей трудно посмотреть,а я не в силах отвечать.И просто прыгала по её диванчику))))
Мне сказали переодеться.Я переоделась и только присела,как!!!!!!!!!!
Лонул пузырь как воздушный шарик,не сравнить с первыми родами.Я уже знала что к чему.С меня пол ведра выбежало.
Она меня скорей на кушетку,чтобы послушать сердцебиение ребёнка.Говорит раслабь живот,но я не могу у меня схватка.Она послашала и говорит вставай,я не могу.На силу встала.Опять она со своими глупыми вопросами.
У тебя есть ощущение,что тужиться хочеться,как будто в туалет?
ДААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! всрикнула я ей и схватилась за живот.
она заставила скрестить ноги."и не вытужи мне здесь ребёнка"
Я сделала как она мне сказала,а уже потуга.Муж с одной стороны,она с другой.Завели меня в лифт и мы поехали,и снова схватка.
Мы приехали она кричит:"у меня женщина рожает!В какую родовую вести 1,2?"
пошли во вторую.Надо на родовую кровать лечь,а я не могу повисла на шее мужа.
Он одной рукой меня держит.Другой между ног,чтобы ребёнок не выпал.Он очень был на пуган.
И вот я на кровати,пришла акушерка.Говорит мужу доставайте носочки,распашёнку и чепчик.Он отвернулся и стал искать в сумке.
Она мне говорит терпи,не тужься пока,боль от того что голова ребёнка давит на копчик.Началась потуга я потужилась и как пробка родила её 20:02 3 кг 260 гр 51 рост.Назвали Арина.Муж повернулся :ohmy: как уже?!!!!!!!!!
Вот так я стала второй раз мама.
и на этот раз совсем не страшно,а боль терпимая.
Сейчас сыну 1,9 а дочке 5 мес.
Дети это моё богатство и жизнь моя.
А муж самое дорогое.
Изображение

Изображение

Изображение
Ulyana
Молчаливый

Новичок

Роддомы Перми

Сообщение Ulyana » Пн мар 05, 2012 8:28 pm

Второй раз когда родила с девочками в палате лежала.В 4х местной.Ни кто не показывал как ушки,глазки,носик чистить деткам.как правильно к груди прикладывать.Не все же второй раз рожают и знают,что к чему.А пелёнки для детей стерильные в ужасном состоянии.Настоятельно рекомендую,кто пойдёт рожать в 21 взять впитывающие пелёнки 30*40 для детской кроватки.У меня у деток от их них пелёнок глазки слезились,а потом гноились,сейчас всё хорошо.
Ulyana
Молчаливый

Новичок

Сообщение teres » Пн мар 05, 2012 10:29 pm

Заранее извиняюсь, но ответить не могу
"Ulyana" писал(а):Ага.Меня со второй чуть было не отправили в Краснокамск.
Расскажу всё как было.Первые роды были 9 мая 2010года.
В Женской консультации срок родов ставили аж 28 апреля.
А я знала,что рожать буду 8 мая.
Так как срок изначально врачи поставили не правильный отправили меня в 21 роддом,в патологию.

Ваш настрой был изначально таким? В чем врачи не правы? ВЫ в курсе, что нормальные роды у женщин могут быть с 38 до 41 недели. Но Нормальными также могут быть роды и в 37, и в 43 недели, просто это гораздо более редкие случаи. Врачи ошиблись..! Современные методики диагностики не позволяют определять срок с точностью не то что до дня, до недели. Это возможно лишь до недель 6. Потом - индивидуальные особенности корректируют срок как в сторону уменьшения, так и с сторону увеличения. Врач ЖК позаботилась о вас и малыше и направила под более пристальное наблюдения, что, опять же, довольно сложно сейчас, учитывая количество коек в предродовом.

А я откуда знаю когда ребёнок готов будет на свет появиться.
Сказала числа 8 мне рожать.Врач сказала не раньше 9 родишь.
Отправили на УЗИ посмотреть кол-во вод и проверить как там малыш.Он чувствовал себя замечательно,всё было в норме.

А вот достаточно часто женщины чувствуют, когда пора...
И опять же - вам провели углубленное обследование, чтобы убедиться, что с вашим ребенком все хорошо. А то, что сказала врач - так это, суммируя личный профессиональный опыт, ее личные умозаключения. Могла ошибиться, но попала прямо в точку.

И вот 7 утром у меня стала отходить пробка. ...Пришёл Редькин на осмотр и говорит иди на выходные домой,чё тут лежать в духоте,ты всё равно не раньше 11 родишь.Потрогал живот,что то написал в карте.
Домой я отказалась идти.
Сходила в часы прогулки домой за одеждой и вернулась обратно в палату.
7 мая ночью стало изредко постукивать в поясницу и живот в эти моменты напрягался.Я даже не могла подумать,что это слабые схватки.
Уже 8 мая утром я пошла в душ и опять эта боль,а потом пол стакана вод вышло.Я снова в душ.И уже во всём чистеньком к дежурной медсестре.
А она мне говорит: "Пей таблетку!".
Я в шоке.Какую таблетку?
...
Медсестра попросила написать отказ,что я не стала пить таблетку.
Я отказалась,что либо писать.

Тоже не понятно - Редькин тоже знает, что женщины, поступающие в роды "из дома" (хотя бы ночь если дома проведут накануне) - рожают лучше. Вы остались.
Он сделал назначения адекватные ситуации осмотра. На момент назначения ситуация поменялась. Вы препарат принимать отказываетесь, но подписаться под таким действием трусливо? отказываетесь. А это рядовая процедура - подписать согласие о вмешательстве или отказ от приема препарата и т.п.

"Ulyana" писал(а):Меня подняли в Родовую.Время 15:00.Я позвонила мужу.он сразу же приехал.Врач посмотрела и сказала,что с раскрытием в 3 см я могу ещё 3 суток ходить.Я поникла.Схватки были частые,болезненные это был ад.У меня наварачивались слёзы.Боль была не выносимая мы с мужем решили,чтобы сделали эпирдульную анестезию-это когда нижнюю часть тела не чувствуешь.Схватки идут,а боли нет.Но это в идеале!!!
Мужа отправила домой поесть поспать,чтобы он был вовсё оружие готов к ночи.
Я осталась одна в 18:00 мне поставили блог.
Анастазиологи-2 женщины,хамки и грубиянки.Сначала дали подписать бумагу.Я стала читать,хотя с моими схватками это было тяжело.
Анаст.мне говорит:"ЧТО ты там читаешь?Подписывай и всё,всё равно ни чего не понимаешь!!!"
Я дочитала и подписала,легла на родовую кровать на бок,чтобы поставили блог.Врач стала подгибать мои ноги к животу с такой силой,что я ещё больше плакала.Там ребёнок и мне больно!!! Сказала я ей.
Но ей всё не по чём она кроет меня матом и говорит вы все овцы тупарылые пока на вас не на орёшь вы не знаете,что делать.А надо бало просто объяснить,что девочка выгни спинку как кошечка,и всё я бы понялы.Они поставили блог.Я лежу рядом телефон.Они забрали и отключили его.Положили на мою сумку.Я лежу и стону от боли.На меня снрва орать:чё ты стонишь тебе блог поставили уже на больно,а ты всё стонешь.Я говорю больно.
Она смеётся и говорит:куда по твоему анастезия идёт,если не в позвоночник.
Они ушли.Пришла добрая,хорошая акушерка.Я плакала.Она меня взяла за руку и пожалела.Ты одна рожать будешь?
Я сказала,что с мужем.Но мне надо сот.,чтобы ему позвонить
Она дала мне сот. и я позвонила Любимому.
Не долго я его ждала он был со мной и я примного ему благодарна.
Когда поставили блог схватки прекратились на 15 мин.мне поставили окситоцин чтобы матка быстрей раскрывалась.У меня поднялось давление меня бросило в пот мне дали таблетку под язык.23:45 я больше не могла терпеть.Муж смотрел на КТГ и подсказывал,когда закончиться схватка.Начались потуги и надо было слушать акушерку,только она и муж были рядом.Позже подошла врачь и они все мне помогали.Со второй потуги я вытужила голову ребёнка это самое болезненое.Я очень старалась.В ту минуту я думала о сыне мне тяжело,а ему там в 10 раз тяжелее.Я смогла и до последнего отдавала все силы.
Родилось наше чудо,ангел господен Глебушка 9 мая в 00:13 вес 3 кг 385 гр рост 53 см.

Схватки частые болезненные. Чего было мужа отправлять? поесть? Есть рядом забегаловки, где разово вполне можно перекусить. Был бы рядом - он бы смог вникнуть в согласие, без которого вам анестезию не могли сделать. (это я про ту "бумагу", которую вам дали, чтобы могли ознакомиться). Для справки - обезболивание (анестезия), как и любые лекарственные препараты, могут плохо сказаться на активности и самочувствии плода. Кроме того, с мужем-то связи эти 3 часа не было??? Телефон, судя по всему, был под рукой - позвонили бы мужу, пусть бы уже на этом этапе начал помогать.
Анестезиологи, хамки и грубиянки, наверняка не один раз сказали что согнуть и как выгнуть... Женщины в родах с измененным сознанием, да плюс к этому боль, плюс тревога за ребенка (плюс элементарная медицинская безграмотность населения в целом) - вы слышали их слова? Анестезия - тоже не вдруг и все хорошо.
Еще раз извиняюсь, но не верится мне, что вот так постоянно хамили и оскорбляли.. Да, в роддомах часто говорят на повышенном тоне. Но зачастую иначе женщины просто не слышат. В силу тех изменений, которые у них происходят.
И во всем остальном тоже - о естественных родах можно было забыть изначально, хорошо, что они закончились через естественные родовые пути. И счастье, на самом деле, что у вас такой замечательный муж!

"Ulyana" писал(а):Как я снова поехала в этот 21 роддом так как он ближе к дому.
...
Нас приняли не сразу.Я уже со схватками 2 мин в коридоре по стенке ползаю,а нас всё ни как не принимают.
Очередь надо ждать.

Тоже какая-то странная месть (сделаю себе хуже, чтоб вы побольше мучались??) мед персоналу.

Если позволите, совет - пообщайтесь с грамотным психологом и подготовьтесь к третьим родам. Врачи в родах - наблюдатель и, в крайнем случае, - помощники. Не более. И пусть так и остается.
И, если возможно, - уберите, пожалуйста, прямые оскорбления.
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Участий в СП: 113
Благодарил (а): 799 раз.

Роддомы Перми

Сообщение Веснушка » Вт мар 06, 2012 12:26 am

Женщины в родах с измененным сознанием, да плюс к этому боль, плюс тревога за ребенка (плюс элементарная медицинская безграмотность населения в целом) - вы слышали их слова? Анестезия - тоже не вдруг и все хорошо.
Еще раз извиняюсь, но не верится мне, что вот так постоянно хамили и оскорбляли.. Да, в роддомах часто говорят на повышенном тоне. Но зачастую иначе женщины просто не слышат. В силу тех изменений, которые у них происходят.

На вторых родах со мной была акушерка, женщина в возрасте 45-50 лет примерно. После того, как начались потуги и собственно финальная стадия родов, она стала общаться со мной построже и иногда повышала голос. Я уверена, не от того, что считала меня "тупорылой овцой" или от глубокого презрения ко всем роженицам в мире. Просто в родах порой действительно голова вообще не работает. Я, хоть и была морально всячески готова, да и второй раз все-таки не первый, более-менее знаешь, чего ждать, все равно отключалась несколько раз, потому что схватки и потуги для меня были капецкой болью. На родовом столе я после потуги сначала резко откидывалась назад, а на схватке верещала от боли. И никого мне в это время слушать не хотелось вообще. Однако к строгому голосу акушерки "Лена, если ты будешь дышать, а не рычать, пользы будет больше. И не откидывайся так сильно, шишку набьешь, голова болеть будет" я прислушалась :laugh: Дело ведь говорит.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Роддомы Перми

Сообщение Мышка » Вт мар 06, 2012 3:39 am

А я только рада была, когда врач на меня кричать начала, потому что до её крика я была в полной отключке, помню только что рыдала от боли жуткой и ни кого не видела и не слышала, даже мужа.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 420
Благодарил (а): 1068 раз.

Сообщение Радуга » Вт мар 06, 2012 12:41 pm

"Мышка" писал(а):А я только рада была, когда врач на меня кричать начала, потому что до её крика я была в полной отключке, помню только что рыдала от боли жуткой и ни кого не видела и не слышала, даже мужа.

так странно! Какие все-таки мы все разные.
Мне вот в родах нужна поддержка и внимание, но никак не крик и не строгость (а то и грубость). Это во мне вызывает (пусть я и в измененке ток злость и раздражение. Рожаю-то легко, можн сказать - идеально, так что только одобрения хочется)))
Радуга
Фанат покупок

Сообщение Радуга » Вт мар 06, 2012 2:47 pm

ну и продолжая тему разности взглядов, напишу таки про роддома.

Собсно, радости по поводу ОКБ разделить не могу.
Первые роды были платные (и по знакомству), вторые - бесплатные. Но обо всем по порядку.

В первый раз я лежала в патологии ОКБ, когда начались схватки. Позвонила доктору своему - та сначала не поверила в то, что я рожаю, подтвердила соседка по палате.
По приезду доктора открытие было уже 8см.
Ну и вот. Несмотря на то, что заранее проговаривала с ней разные моменты невмешательства - и пузырь вскрыла, и эпизио сделала, и окситоцин вколола... (ах да, и бритье, и клизьму я там тоже поимела, как ни пыталась сопротивляться - и это уже при частых схватках). Тужиться на корточках мне не разрешили - мол, тут так не принято. Со мной тогда был бывший муж - но на ситуацию не повлиял, ток констатировал после, какая сердитая акушерка, и какой грубый врач.
Сервисных палат свободных не было (хотя обещали вродь как). И я лежала в 4-х местной.
Детское отделение - отдельная тема... об этом пока не хочу...

про перинатальный не успеваю написать - чудо мое меня зовет ))
Скажу только, что там чуть поприятнее было :laugh:
Радуга
Фанат покупок

Роддомы Перми

Сообщение Burlesque » Вт мар 06, 2012 3:11 pm

я думаю, что тут каждый высказывает своё мнение и со своей колокольни))) роженицы, врачи... не стоит чьи-либо слова принимать близко к сердцу :rose: :balloon:
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=372153#p623978
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 402
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2239 раз.

Сообщение ELeNoчKa » Вт мар 06, 2012 3:35 pm

"Ulyana" писал(а):Анастазиологи-2 женщины,хамки и грубиянки
Но ей всё не по чём она кроет меня матом и говорит вы все овцы тупарылые пока на вас не на орёшь вы не знаете,что делать

какой Вы ужас пишите(( я трех своих деток родила в 21РД, ни разу ни от одного человека- не важно врач или средний мед.персонал не слышала даже грубого слова в мою сторону!!!
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Елена-33 » Вт мар 06, 2012 3:56 pm

"ELeNoчKa" писал(а):
"Ulyana" писал(а):Анастазиологи-2 женщины,хамки и грубиянки
Но ей всё не по чём она кроет меня матом и говорит вы все овцы тупарылые пока на вас не на орёшь вы не знаете,что делать

какой Вы ужас пишите(( я трех своих деток родила в 21РД, ни разу ни от одного человека- не важно врач или средний мед.персонал не слышала даже грубого слова в мою сторону!!!

Я двоих там рожала, мне понравилось, в последний раз лежала в одноместной палате, четырех местных вообще не видела, врачи всё рассказывали и показывали, пеленками местными только ножки заворачивала иногда, сверху кофточку одевала. Рожала кстати, , в сентябре 2009. Снова туда собираюсь. :unknouwn:
Елена-33
Покупатель

Участий в СП: 102
Благодарил (а): 9 раз.

Роддомы Перми

Сообщение Капля Росы » Вт мар 06, 2012 5:42 pm

:unknouwn: я тоже оба раза в 21м.. и мне всегда странно слышать отзывы о 21м такого рода- что там все плохо и все злые и тд тп.. я от него в восторге и искренне скучаю, когда мимо прохожу.. оба раза как на курорт=) если что - у меня февраль 2009 и май 2011..
склонна считать, что все таки это как отдых за границей- об одном отеле отзывы могут быть совсем разные-все зависит от настроя и восприятия отдыхающих)
Капля Росы
Покупатель

Новичок

Сообщение Ulyana » Вт мар 06, 2012 11:42 pm

Елена я пишу не ужас,а всю правду,что со мной произошло.
Я не могу судить однозначно,что всё и все там плохие.
Нет это вовсе не так.
Есть добрые и отзывчивые.Акушеркам и врачам огромное спасибо!!!
Грубы со мной были только анастезиологи,которые после того как поставили мне не правильно блог ушли.
Не правильно я сужу потому,что во время схваток была ужасная боль и я могла шевелить ногами,чего по сути быть не должно.
А в последствии у меня стал болеть позвоночник.Именно в том месте где они кололи.Даже сейчас иногда отнимается спина,а мне 26.
Конечно я согласна.Отзывы могут быть разные.Как положительные,так и отрицательнае.
Вот напрмер у меня есть много подруг которые довольны 21.
И лишь у не большого числа людей было не всё хорошо.
Моя однагруппница выбрала 21 по той причине,что он ближе к дому.Живёт она по ул.Липатова.Рожала она в 2009 второго ребёнка.Беременность протекала отлично ни каких патологий при УЗИ не было обнаружено.УЗИ она делала в разных местах:это была 9МДС,Гребёнкин на ул.Пушкина и МЕДЛАЙФ.Всё было прросто отлично они ждали своего малыша.
Пришло время рожать.Таню со схватками привезли в 21.Подключили к КТГ,чтобы следить за сердцебиением малыша.Роды прошли быстро и без осложнений.Но педиатру не понравилось при осмотре как дышит ребёнок и его положили под аппарат искусственного дыхания.Ребёнка матери не показывали.Через три дня приехал врач с 13 клинической больницы,что на Лебедева вроде как осмотреть малыша.Материнское чувство,что что то здесь не ладное Татьяну не подвело.После осмотра малыша врач пошёл в кабинет.Татьяна за ним.Приоткрыв дверь она хотела зайти,но услышала такой разговор:"Что вы делаете?! У вас ребёнок не правильно подключен к аппарату искуственного дыхания.Как? удивились врачи.Он за место вдоха делает выдох,а должно быть наоборот.Я забираю ребёнка на Лебедева."Таня заходит в кабинет и ей говорят:Малыша на Лебедева увезут,там профессиональное оборудование.Всё будет хорошо.Татьяна вся на нервах.У неё пропало молоко.
Через некоторое время ей сообщили,сто ребёнок умер.
У него была патология сердца,не совместимость с жизнью.
Вроде как не врачи виноваты,а виноваты те,кто делал УЗИ и не выявил патологии.
У Татьяны стресс после похорон она долго не могла прийти в себя.
Через какое то время она пошла искать правду в 21.Пошла просить документы,карточку ребёнка.После долгого шушуканья врач сказала,что карточка пропала и она ничего сделать не может!!!!
ВОТ ГДЕ ОНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ?????????
В 2010 Таня снова родила сына,но на это раз она поехала в 7ку,что на Гайве.Там же она в 16 лет родила дочь.
Она осталась очень довольна персоналом.
Моё мнение что случаев много.Как хороших,так и плохих.Кому то просто больше повезло,что попалась хорошая бригада.
Лично я за третим пойду в МЕДЛАЙФ.
Сколько людей,столько и мнений.
Ulyana
Молчаливый

Новичок

Роддомы Перми

Сообщение Веснушка » Вт мар 06, 2012 11:48 pm

У него была патология сердца,не совместимость с жизнью.
Вроде как не врачи виноваты,а виноваты те,кто делал УЗИ и не выявил патологии.

Я заранее прошу прощения и искренне соболезную утрате Вашей подруги. Но во врожденной патологии сердца врачи не виноваты.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беременность и планирование