Как мы растём-наши достижения

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение Niacris » Вс окт 28, 2012 8:42 am

Лрвит, ага. только в рот еще не тянет)
Niacris
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Danyelle » Вс окт 28, 2012 9:21 am

"melunis" писал(а):А расскажите мне о подгузонах)) Кому что нравится , ничего уже не помню, японские с Дашей не юзали. Чего покупать-то?

На мой вкус, понравились для новорожденных Pampers 1(там дополнительный мягкий слой) и 2 номер. С Ниной до трех месяцев, с Викой до двух. После с Ниной Хаггис ультра комфорт 3 размер до 5 месяцев, потом Хаггис классик до упора. С Викой Pampers рулит, и вряд ли изменится, они стали дешевле остальных.
Пробовали и либеро комфорт и евридэй, и памперс слин анд плей - не для моих девочек, сваливаются с попы только в путь. Подгузники-трусики меня также не вдохновили - толку от них я не увидела, увы.Японские не пробовали, с Ниной дорого было, а сейчас и желания как-то нет.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Danyelle » Вс окт 28, 2012 9:22 am

Вика уже второй день старается ходить без опоры. Ребенку почти 9 месяцев(без одной недели). Жаль заснять пока не вышло, постоянно отвлекают.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение GOS » Вс окт 28, 2012 10:24 am

я что с первой что со второй остановилась на Памперс. Пробовала и либеро и хаггис и японские и корейские.... Памперс для нас лучше всех:))) А вот трусики из опыта со старшей больше нравились Хаггис, с младшей пока рано. Носим Памперс 4 давно
GOS
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Нежная Рысь » Вс окт 28, 2012 10:41 am

Мы юзаем японские Мерриесы или Памперс премиум, первые мне нравятся больше....
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 62
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение milana » Вс окт 28, 2012 10:46 am

В первый месяц использовали Pampers Premium Care, нравились. Затем перешли на Merries, скорее из-за удобства доставки на дом (заказываю на подгузоне). В закупке брала корейские, беее, грубые очень. Трусики пока не пробовали, но в след.раз буду заказывать их, хочу использовать на ночь, чтобы не заморачиваться с залипами.
milana
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 71
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение milana » Вс окт 28, 2012 11:01 am

У меня деть спит днем 2-3 раза по 30 минут и все. Все остальное время на руках, не лежит один вообще, только увидит, что выхожу из комнаты - сразу кричит. Ползать не собирается похоже. То ли толстый, то ли ленивый. Старший в 4,5 начал.
Переворачивается со спины на живот и обратно. Ноги в рот запихнуть и облизать любимое занятие :laugh: Кушаем тоже с ним на руках. Хорошо, если в это время работает стиралка, открываем двери шкафа, он лежит спокойно и наблюдает. Если машина не включена, то приходится держать столбиком, т.к. даже на коленях не лежит, при этом надо еще донести ложку до рта - маленькие ручки так и норовят схватить содержимое ложки/вилки.
Начали давать гречневую кашку.
milana
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 71
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение онаПАНДА » Вс окт 28, 2012 11:04 am

Люда, по всем что я пробовала для тонкой белой нежной кожи младшей из девчёнок лучше всего шли памперс премиум-кеа (но дорого).
затем японские, недавно оттестили новую марку для новорожденных у них - тоже понравились. тонкие, но держат./название вспомню - напишу/
затем хаггис (не 4джи, и не классика) - название не помню. либеро тоже наравне с ними.
памперс для меня жутко пахнут(

а вообще младший еле переносит одноразовые - требует снять, капризит. а в многоразиках спокойнее себя ведёт (кулабэби и бэбиленд у нас, вкладыши из фланельки самодел + несколько фирменных)
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение онаПАНДА » Вс окт 28, 2012 11:06 am

аро из метро и хаггис классик использовали на период от 1,5 до 2лет, когда переходили на горшок. надевать на поездки/занЯтия
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение NVO » Вс окт 28, 2012 1:09 pm

Пробовали хаггиз, памперс и меррис. От последних краснеет попа, у памперс запах сильный, остановились на хаггиз premium care.
NVO
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Благодарил (а): 708 раз.

Сообщение Мышка » Вс окт 28, 2012 2:56 pm

с рождения брали мерисы потом муни (или гун, не помню уже)), потом купила памперсы премиум... ну в общем-то в них и ходим)))
из моей закупки подгузы вроде ниче, но жесткие-ужас ужас.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 436
Благодарил (а): 1084 раз.

Сообщение Мышка » Вс окт 28, 2012 3:16 pm

Мой таракан недавно опять спланировала с кровати :121214 Теперь днем, когда она спит, я сижу в комнате, караулю её.
Вот понимаете, когда игрушка лежит на другом конце кровати и ей её надо, она будет лежать, скрипеть, но ни за что сама не сползает, она же не умеет, а игрушку ей ну очень надо (даже если там телефон или пульт от телека будет лежать, не поползет) Пару дней гостили у бабушки, у неё есть маленький котенок... боже, я и не знала, что у меня дите так передвигаться быстро умеет :laugh: Она на пузе, да на полусогнутых как метеор за котенком по дому )))))))
Стоит около стула, отпускается и падает на меня, не понимает ещё, что можно упасть и стукнуться.
Нам ровно через неделю 9 месяцев будет, разговора о том, что она скоро пойдет, нет ))) за руки да, куда угодно, а чтоб уверенно встать и стоять, до этого ещё далеко :)

Мышка
Гид покупок

Сообщение NVO » Вс окт 28, 2012 7:14 pm

У мегя старший вставал, отпускался и наотмашь падал назад. Спасались манежем, чтобы можно было хотя бы в туалет выйти. Где-то месяц ушел, пока научился хорошо стоять и падать.
NVO
Гид покупок

Сообщение Мышка » Вс окт 28, 2012 11:06 pm

У нас месяцев с 7 так уже, такое ощущение, что она и учиться-то ничему не собирается :)

Это что сегодня на малявку полнолуние так подействовало? капец, я спала сегодня минут по 40 пару раз, сейчас у меня примерно вот такое состояние :sleep

Мышка
Гид покупок

Сообщение Нежная Рысь » Пн окт 29, 2012 1:11 am

Мы тоже падаем часто, в основном потому что везде встает и забывает что надо держаться :( но он очень рано вставать начал...
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 62
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение NVO » Пн окт 29, 2012 1:30 am

Моя мелочь научилась ноги на карачках в кучку сводить )))
Неужели поползет? Я уже отчаялась ждать.
NVO
Гид покупок

Сообщение lissa » Пн окт 29, 2012 2:20 am

"Мышка" писал(а):Мой таракан недавно опять спланировала с кровати :121214 Теперь днем, когда она спит, я сижу в комнате, караулю её.
Вот понимаете, когда игрушка лежит на другом конце кровати и ей её надо, она будет лежать, скрипеть, но ни за что сама не сползает, она же не умеет, а игрушку ей ну очень надо (даже если там телефон или пульт от телека будет лежать, не поползет) Пару дней гостили у бабушки, у неё есть маленький котенок... боже, я и не знала, что у меня дите так передвигаться быстро умеет :laugh: Она на пузе, да на полусогнутых как метеор за котенком по дому )))))))
Стоит около стула, отпускается и падает на меня, не понимает ещё, что можно упасть и стукнуться.
Нам ровно через неделю 9 месяцев будет, разговора о том, что она скоро пойдет, нет ))) за руки да, куда угодно, а чтоб уверенно встать и стоять, до этого ещё далеко :)

прикольно! Надо взять котенка напрокат))
lissa
Молчаливый

Новичок

Сообщение lissa » Пн окт 29, 2012 2:30 am

У меня ребенок ползает с 6.5мес по-пластунски, или на четвереньках, но ПОЛЗАЕТ ТОЛЬКО НАЗАД (дочка начала на четвереньках в 7.5 ползать, зато была разговорчивая). Положишь его недалеко от игрушек, и он начинает от них уползать. И реветь начинает. И еще встает как табуретка, опираясь на прямые руки и прямые ноги. Неужели так и встанет, не научившись ползать вперед? Покупали игрушечную собачку, которая катится на колесиках, поскуливает и зовет за собой - эффекта ноль.

Блин, разговаривает очень мало, так и не лепечет, да что там - и не гулит толком((

Еще не знаю чем сына занимать - показывала как можно игрушки в баночку складывать-выкладывать, как пирамидку собирать-разбирать, так не больно-то ему интересно. Интересно только на кнопки какие-нибудь нажимать, иногда стучать игрушками об пол, иногда бросать их, или теребить провода. При этом требует, чтобы сидела при нем, а мне просто так неинтересно сидеть, сижу маюсь. И как простимулировать, чтоб заговорил?

Тяжелая артиллерия у нас - это телевизор. Сразу смотреть начинает. Включаю иногда ему, чтобы например чай спокойно попить. Хотя и понимаю, что это не полезно.
lissa
Молчаливый

Новичок

Сообщение Burlesque » Пн окт 29, 2012 2:31 am

у старшего проблемы были то с одними памперсами, то с другими...
Варьке сейчас ваще беру Хагис классик-дёшево относительно и сердито-никаких проблем (ТТТ)
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=372153#p623978
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 416
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2330 раз.

Сообщение lissa » Пн окт 29, 2012 2:43 am

Я из подгузников остановилась на меррисах. Памперс премиум, которые в белой пачке, прилипали намертво к попе сразу после покаков, хватало 5 минут протормозить со сменой. Приходилось их отмачивать, чтобы снять)) Хаггисы из дорогой серии протекали, памперсы с ромашкой не переношу из-за сильного запаха. Так что меррисы оказались лучше всего, как раз на подгузоне их беру. Вот только что закончились трусики Меррис - решила попробовать и очень мне трусики не понравились: протекали регулярно!! (беру размер 6-11 кг, вес ребенка 8кг), неудобно снимать, когда ребенок покакает (разорвешь трусики с одной стороны, а с другой делать это на весу неудобно, и снимаешь через ногу, рискуя запачкать), и одевать тоже неудобно (обязательно приходится снимать штаны). Еще у меня не получалось трусики под утро поменять, не разбудив, а с подгузниками такой проблемы не было. Так что вернулись к подгузникам Меррис. В последний раз попросила, и привезли на пробу Непию, но там размер от 9кг, пока убрала пробник.

А со старшей, пока маленькая была, носили памерс, потом перешли на сине-зеленые Хаггис, а к году-полутора уже подешевле стали подгузники покупать, и уже не заморачивалась с маркой. Потому что одевали только на прогулку или в поликлинику-гости, ну и на ночь (а ночью дочка много не писяла).
lissa
Молчаливый

Новичок

Пред.След.

Вернуться в Дети до года