Как мы растём-наши достижения

Сообщение milana » Ср ноя 14, 2012 4:27 am

На улице снежная каша, дома сидим, спим на балконе. Кирюшку уже не оставить одного на кровати, на пузе ползает и переворачивается шустро. А в остальном все по-прежнему - ездим на маме весь день.
Смеяться стал много :laugh: Полюбил нетбук, лежа на животе барабанит по нему ручонками, что есть силы :)
За пятый месяц выросли всего на 1 см и прибавили 300 гр.
milana
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 71
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение NVO » Ср ноя 14, 2012 4:45 am

А мы 8 кг перевалили. Мне цифра 7 на весах уже глаза намозолила.
NVO
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Благодарил (а): 702 раз.

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение milana » Ср ноя 14, 2012 5:35 am

"NVO" писал(а):А мы 8 кг перевалили. Мне цифра 7 на весах уже глаза намозолила.

Молодцы! Что кушаете?
Мы кашки начали - гречку и кукурузную.
milana
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение NVO » Ср ноя 14, 2012 6:29 am

Едим гречку, рис, кабачок, картошку и кролика.
Обсасываем яблоки, груши.
Морковь дала диатез.
NVO
Гид покупок

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение GOS » Ср ноя 14, 2012 10:45 am

"Мышка" писал(а):У меня Настя вчера научилась пока махааааать :)))))))
Вечером на руках у папы сидела. они выходят в коридор и говорят мне пока, папа рукой помахал. её ручку тряхнул и она помахала, я думала, случайно получилось, сегодня выходим из комнаты, я говорю пока, а она опять машет )))))))))))))) Вечером ещё потренируемся :)

Во блин, а нам сказали к 8 месяцам научиться махать, в ладушки играть и искать кого-нить, типа а где киска?...
У нас пока со всем этим тиииихо, не научимся до 8 мес однозначно
GOS
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение GOS » Ср ноя 14, 2012 10:56 am

Мы едим прикормы, точнее пытаемся есть...большая часть прикорма оказывается вездееееее, но только не во рту, до нормы совсем далеко. ну и ладно, сколько ест уж...старшая совсем прикорм не ела.
А так утром кашу (безмолочную коробочную овсяную, гречневую, рисовую, кукурузную), хуже всего ест.
Днем мясо начали (индейка, телятина) + овощи (остановились на цв.капусте, морковке, тыкве...)
На полдник фруктовое пюре (персик, яблоко, абрикос, груша, банан)
Иногда вечером доедаем овощи дневные. А иногда просто весь день на тите висим и ничего больше не едим.
Даю все баночное, т.к. мне проще вскрыть банку приличного пюре, чем варить-перемалывать наши микродозы продуктов, да и проще найти нужную банку, чем сами ингредиенты в магазине в надлежащем виде и качестве.
А так у нас все по-прежнему.....ездим на маме, ничего не даем делать по дому, спим мало и отвратно.
Сегодня поставили прививку энджерикс.
GOS
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39

Сообщение NVO » Ср ноя 14, 2012 2:23 pm

Когда вы столько успели ввести?

У нас по гестации 6,5 месяцев, по паспорту почти 8. Начал показывать ладушки. Где мама, где папа, где киса ищет. 3 конечности из 4-х научились ползать, ждем левую руку )))
В ногах появился гипертонус, поэтому вставать вряд ли быстро научится. Садится в стульчике и коляске, посреди пола сесть не может.
Начал играть на полу. Ура. Пока рядом должен кто-то сидеть и развлекать, но хотя бы не на руках.
Очень любим книжки. Слушает небольшие стишки, очень любит, когда показываешь животных и изображаешь их звуки. Любит играть в прятки - хохочет, любит другие игры типа 'в ямку бух' или 'идет коза рогатая'.
Еще жду лепет, но никак не дождусь.
NVO
Гид покупок

Сообщение Мышка » Чт ноя 15, 2012 2:22 am

Мы уже и садиться научились, ну а кису найти-дак ваще на мах (а бабушек кисы, она их постоянно ползает ищет )), ладушки играет только так, хлопает своей рукой по моей и все, но тоже не всегда допросишься ))).
Вчера наконец-то пошла за каталкой (опора на 4 колесиках)), до этого стояла только, не толкала её ))
Вообще за последний месяц постоянно у нас какие-то продвижения, каждую неделю что-то новенькое выдает и мне уже с ней становится все интереснее и интереснее :)
Недавно тут в книжку тыкала, кису нашла, а потом в коридор смотрит и говорит ббббббб (может к бабушке просилась, с кисой поиграть, а может случайно так получилось, кто её знает?)))
Ещё месяц назад шла на руки ко всем, кто позовет, сейчас уже нет... чужих людей побаиваться стала, разборчивая стала такая :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 432
Благодарил (а): 1074 раз.

Сообщение Мышка » Чт ноя 15, 2012 2:25 am

А про еду я помолчу... вчера нашей едой были 4 глотка кефира, позавчера пол тарелочки макарон (она их ест руками, сама, ложка рядом лежит, ей тоже ковыряется, если попробовать её кормить, будет отворачиваться и орать))))
Все банки с фруктовыми пюре кто-нибудь съедает, она максимум съест одну ложку и все, если потереть-будет то же самое.
А вот погрызть и полизать у неё лучше получается)), поэтому морковь, яблоки, груши, оругцы и даже помидорки даю ей кусками большими, деть занят на 20-30 минут )))

Мышка
Гид покупок

Сообщение lissa » Чт ноя 15, 2012 3:13 pm

У нас какой-то дурацкий режим в последнее время: ребенок повадился вставать в интервале с 6 до 7 утра, к 9 идем вместе спать на час-полтора, потом с 13ч прогулка до 16ч, и потом в 19ч засыпает дома на ночь - че-то рановато. Седня думаю, ладно, пойду 2й раз гулять вечером в 6, ребенок часик поспит, потом придем - проснется,поиграем, покупаемся и к 22ч уснем. Выйти-то я вышла в 18.30, в 19ч ребенок, как обычно, уснул, в 20ч вернулись. Проснулся сам только в 20.30, захныкал, и вижу - хочет дальше спать. Раздела, поел, и задрых - опять на ночь. А так охота вечернее засыпание сместить на 21-22ч, чтоб не вставал в 6 утра...
lissa
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 1

Сообщение lissa » Чт ноя 15, 2012 3:25 pm

Девочки, а как вы детей сейчас гулять одеваете? Мы уже перелезли в зимнее (гуляем по 3 часа), тока у нас утеплителя в комбезе не 330г, а меньше (не знаю скоко в Лене беби, ровно 200 или 240-250??может кто-то точно знает). Гуляем в люльке - кладу в комбезе на хб одеялко. В комбез одеваю только еху, сверху на носочки - пинетки от комбеза внутрь штанин, а сверху ручки-ножки закрываю-подворачиваю спец. отворотами на комбезе. На голову шлем к-т без подшлемника+капюшон от комбеза. Сверху не укрываю, конверта тоже нет у меня. Вроде спит ребенок (замерз бы, наверное не заснул бы), но что-то засомневалась - он же совсем без движения. Я вот иду безостановочно, а иначе в кофте+пуховик 80/20%, вязаной шапке, на ногах гортекс-сапоги сразу замерзаю.
lissa
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 1

Сообщение NVO » Пт ноя 16, 2012 12:10 am

Мы перестали спать на улице, спим на балконе. Боюсь, что замерзнет на улице.
NVO
Гид покупок

Сообщение Мышка » Пт ноя 16, 2012 1:10 am

Мы ходим так: слой х/б, флиска, носочки йоха, кобез кетч (зимний, но он такой тонкий.... бррр, ищу ещё что-то на холода), на голове шлемик ХБ, капюшон от флиски и капюшон от комбеза или если флиска без капюшона, то просто шапочка флисовая, сверху в конвертике флисовом ещё (иногда даже горячую достаю)

Мышка
Гид покупок

Сообщение milana » Пт ноя 16, 2012 1:38 am

Мы пока гуляем в х/б слипе + комбез еврозима на подкладе из флиса. Шапка вязаная, внутри флис. Укрываю пледом. Пробовала второй слой надевать, так деть потеет :unknouwn: Гуляем не более 2-х часов, нос теплый. Сама намного теплее одеваюсь
milana
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Danyelle » Пт ноя 16, 2012 7:00 am

мы гуляем оп простому: комбез канада название не знаю, относительно толстенький зима, тонкие колготы, майка и кофта с длинным рукавом, шапка тонкая шерсть на тонком флисе, иногда капюшон сверху от комбеза, на ногах кума без носков. Нередко горячую достаю, даже комбез снаружи. Никаких одеял, конвертов и прочего в коляске нет. А ещё варьки плющ тонкий наверное, правда руки чаще в рукавах прячутся, снаружи только когда выпросится походить-постоять на снегу. Гуляем достаточно долго, часа 2 минимум, а бывает и больше.Сама примерно также одета.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение NVO » Вс ноя 18, 2012 9:26 am

Принимаем поздравления ))). Нам 8 месяцев, мы 72 см ростом и умеем ползать (всеми 4-мя конечностями).
Получатся, что за 8 мес мой карапуз вырос на 27 см.
:jump
NVO
Гид покупок

Сообщение онаПАНДА » Вс ноя 18, 2012 10:13 am

:daisy растите большими! умными! самыми-самыми!
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Мышка » Вс ноя 18, 2012 10:16 am

zima25 ПОЗДРАВЛЯЕЕЕЕМ!!!!! zima09
МНОГО МНОГО МНОГО вам здоровья, это главное, остальное будет :sun

Мышка
Гид покупок

Сообщение Мышка » Вс ноя 18, 2012 10:19 am

А мы вчера научились ладушки играть, двумя ручками :) И пока она машет уже осмысленно :bye: Стоит самостоятельно 3 секунды, и самое главное УРА, Настя умеет правильно падать, сначала на попу, а потом на спину (если поймать её не успеют)
Алиса у меня всю жизнь падала пластом, вот как бревно, подскользнулась и обязательно головой... Буквально вот в прошлом году начала падать на попу сначала и руки назад подставлять, а не вверх поднимать (это её на лыжах натренировали))

Мышка
Гид покупок

Сообщение Apricot » Вс ноя 18, 2012 2:20 pm

поздравляем! :sun

а у нас вчера тоже дата была. Гале 9 месяцев.
пока что ползает по пластунски, иногда встает на четвереньки. сама не садится, если посадить - будет сидеть. если поставить и держать - будет стоять :)
зато обожает что-нибудь вытворять (вся в братика) - постоянно интересуется картошкой в пакете и луком в ящиках, отрывает плинтус (там оч. узкий кусок стены - легко отрывается), любит стукать по гитаре, интересуется электричеством, проводами и утюгом - но тут я даже начать интересоваться не даю, от игры в прятки (ку-ку) приходит в дикий восторг, постоянно пытается помочь мне в ванной, когда я ставлю стирку. еще любит забиратьь у меня ручку, телефон и т.п. а собственно игрушки ее гораздо меньше интересуют (ну только некоторые). и еще любит бумажки порвать-пообсасывать (заботливый братец подкидивает :cheer: )
а еще хохочет, видя себя в зеркало и пытается поцеловать :laugh:
из еды есть все, что и остальные члены семьи (кроме жареного, жирного и прочих вредностей). всякие баночки не покупаю, и специально пюрешки ей не готовлю.
просто кормлю супом, кашей, и т.д. - в мультиварке все хорошо проваривается, не вижу необходимости это измельчать. ну и фрукты всякие, морковку погрызть и т.п.

Маша, Мишка у меня тоже маленький назад падал. это просто ужасно было видеть и слышать, как он затылком об пол :bah ловить то не всегда получалось.

апд. кстати, сегодня Галя открыла ящик комода. а в ее возрасте Мишка эти самые ящики полностью выгребал, и вообще все шкафы, где мог открыть - открывал и все оттуда вытаскивал :121214
Apricot
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0

Пред.След.

Вернуться в Дети до года