Как мы растём-наши достижения

Сообщение GOS » Чт янв 31, 2013 5:26 am

Нам завтра 10 мес. Сегодня взвесились/измерились, 9525 грамм и 72 см (подросли немного и даже в плюсе вес:)))))
Ест по немногу из моей тарелки и не все....попробует, если понравится, то ест. Пока едим супы, йогурт, макароны с подливом мясным, груши, бананы, сок, иногда может пару ложе пюре и каши поесть, иногда баночную цветную капусту.......но все в микродозах. Основная еда - титя.
Спим плохо, беспокойно, с постоянными пробудками. Ходим за руки, встаем везде, ползаем, лезем куда не надо, на месте не сидит. По лестнице на 2 этаж лезет только в путь! половину уже преодолевает. Соответственно, ем я на ходу и с перерывами..уже остывшее. А х да, она ест только на руках моих, в стульчике перестала сидеть совсем, надо за общий стол, а он у нас высоооокий типа барной стойки.
Имеем 7 зубов. Из новых умений- получается собирать пирамидку, было бы желание:))) Листает картонные книжки, именно рассматривая картинки. Игрушки начала не только раскидывать, но и складывать во всякие емкости.
Горшком не парю, высаживаю только при смене памперса. Иногда успешно, хвалю.
GOS
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение NVO » Чт янв 31, 2013 7:59 am

А макароны прямо жует?
NVO
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 401
Благодарил (а): 693 раз.

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение GOS » Чт янв 31, 2013 9:43 am

"NVO" писал(а):А макароны прямо жует?
Ну варю мелкие и посильнее развариваю. Что-то прожует деснами, что- то проглотит так видимо. Хлеб так же жует, ну и все остальное тоже. Пюреобразное не любит вот.
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение NVO » Чт янв 31, 2013 10:17 am

А у меня давится кусочками. Ни яблоки, ни хлеб не может есть. Хочет очень, аж трясется весь, но давится, рвет его.
NVO
Гид покупок

Сообщение онаПАНДА » Чт янв 31, 2013 10:34 am

часто ем с ним на руках. сначала научился хватать игрушки, теперь хватает то, что я ем. и рот открывает, если ложку ему показать.
а если сидеть с ним у стола - то скидывает всё, до чего дотянется, на пол. :121215

сегодня обнаружила что он ползать умеет - ему очень была нужна моя коробочка с бисером.
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение GOS » Чт янв 31, 2013 11:07 am

У меня тоже иногда давится, даю по малу, что пожевать успела. Хотя вот в супе морковку тертую глотает с бульоном, не жует. Света, моя тоже все со стола на пол кидает, что попадется под руку. Когда кормлю ее , держу на руках и тарелку от нее подальше, иначе...... Все содержимое с тарелкой будет на полу. Да и вообще все любит кидать да подальше зашвыривать.
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение Мышка » Чт янв 31, 2013 11:31 am

У меня тоже давилась первое время, макароны когда варю, оставляю кастрюле в кипятке штук 5 макаронин, они там набухают и развариваются ещё сильнее и Насте в тарелку кладу, она сама ест руками с моих колен, либо сидя на полу. Если за стол её посадить, смахнет все, ещё пока садить будешь.
Яблоки кусает передними 4-мя зубками ))) ну и вообще поняла, что ими можно кусать, теперь сушки грызет,только в путь ))) (правда сушку я предварительно макаю чуток в водичку)))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 415
Благодарил (а): 1056 раз.

Сообщение Мышка » Чт янв 31, 2013 11:35 am

А ещё Настя научилась кивать головой да или нет )))
Я её спрашиваю, к папе пойдешь? Она головой машет в стороны, типа нет, не пойду. А ножками топ топ побежим? Да да да )))

Мышка
Гид покупок

Сообщение melunis » Чт янв 31, 2013 1:13 pm

Мы наконец-то дошли до педиатра. Вес 5500 (ну наверно плюсом еще 30-70 гр) и рост 58 см. Без 4 дней 2 мес.
Ваш семейный адвокат http://advokat-perm.ru/ Людмила Меновщикова
melunis
Совместные покупки

Участий в СП: 144
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Мышка » Чт янв 31, 2013 5:02 pm

Люда, не плохо ))))
Надо у нашей Люды спросить, сколько они прибавили :) Поля родилась меньше Насти, а щеки уже отъела-будь здоров :laugh:

Мышка
Гид покупок

Сообщение Мышка » Чт янв 31, 2013 5:04 pm

У меня Настя каждый день новенькое что-то выдает :)
Сегодня показывала мне сороку ворону (больше всего ей нравится подмышку пальцем тыкать, где вода кипит кипит ))))), а вечером сидела на кровати и папу звала (мама телек засмотрелась :laugh: ) : бапаааа (папа в душе был в это время))

Мышка
Гид покупок

Сообщение онаПАНДА » Пт фев 01, 2013 12:44 am

5,5кг в 2мес. это хорошо!
мы 6,7 в 5мес. :coffee: по 300г три месяца подряд добавлял.
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение echo woman » Пт фев 08, 2013 2:40 pm

Наконец прошли всех врачей, теперь надеюсь до года, к нам вопросов не будет. :smoke
За одним взвесились 10,200 и измерили рост 73 см. С начало года активно ввожу прикорм, попробовали - кабачок, брокколи, цв.капусту, тыкву,яблоки, грушу, На днях сварила суп брокколи. морковь, цв.капуста, овощи размяла, крендель съел приличную порцию, одно кормление (после дневного сна) заменила на овощи. Теперь подумываю одно утренние кормление заменить на кашу, с какой лучше начинать знакомиться -пшенная?гречневая? овсяная?
Можно сказать у нас появился режим - два сна, один днем - 1,5 часа и второй сон вечером (40 -60 мин), на улице спать перестали, пересели из короба в прогулочную коляску, теперь разглядываем все вокруг, очень любит смотреть как носятся дети около школы.
viewtopic.php?f=170&t=265250 - ПРИСТРОЙ
echo woman
Гид покупок

Участий в СП: 166
Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Burlesque » Пт фев 08, 2013 3:31 pm

у меня на ура идут всегда гречневая и овсяная.

Юль-вот это богатыри!
А в душе я Crazy Squirrel
viewtopic.php?f=170&t=371839 СРОЧНО ИЩЕТ ХОЗЯЕВ ХОРОШАЯ ОБУВЬ!
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 398
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2216 раз.

Сообщение Нежная Рысь » Пт фев 08, 2013 4:42 pm

Да, правда богатырь:-) тьфу-тьфу на вас
Я кашки стараюсь чередовать, не даю одно и тоже.
Мы кстати полюбили кефирчик и творожок с молочки.
А еще мы отлично не только слазим с кровати и дивана, но уже и залазим обратно :laugh: Ходить не желает, ползает со скоростью света - так ведь быстрее, правда? :laugh:
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 57
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение lissa » Пт фев 08, 2013 9:31 pm

Мой зайчонок в 10мес ростом 74.5см, и всего 8.9кг. Зубов уже 8 у нас. Ходит вдоль опоры, и может постоять-сесть на корточки-обратно встать без рук. Но самостоятельно ходить - никак пока. Ну и ладно. Зато хоть не молчит, как раньше, - месяц назад потихоньку "заговорил", теперь утром-вечером лепечет. Иногда произносит слова со смыслом. Когда кормлю его, говорит "ам". Недавно я сидела в гостиной, минералку пила прямо из бутылки остатки, подходит и говорит настойчиво: "ам...ам...ам". Я сначала не поняла, и говорю ему "да, мама ам-ам, пить захотела", а он опять за свое. Отправила к папе попробовать попоить (он его позвал, показывая детскую бутылочку), и малышонок выдул полбутылочки - оказалось, тоже пить хотел, вот и просил, чтобы я поделилась (мы его из бутылочки пока поим, ленимся из чашки, хотя он и умеет).
Еще наконец начал в коробки складывать-выкладывать игрушки, и еще по мелочи, что по возрасту делать должен, но я так поняла, что ему некоторые вещи просто неинтересно делать, вот он и не делает. Например, бабушка руль купила с кнопками озвученными - освоил, и быстренько забросил, а как пылесос включу, так только и делает, что ползает за мной и выключает его - не нравится шум.
lissa
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 1

Сообщение milana » Пн фев 11, 2013 3:50 am

Нам 8 месяцев, шустро ползаем, ходим вдоль опоры. Уже сынуля оторвал большой кусок обоев на кухне. Полюбил грызть мои угги, если забуду убрать, как увидит, сразу к ним ползел и в рот. Имеем 2 зуба, немного подросли волосы, а то почти лысый был. Пересели в прогулочный блок, в люльку уже не помещаемся, но на улице спим, потому пока по сторонам не глазеем. Едим каши - гречу, кукурузу, изредка овсяную и пшеничную. На цв.капусту и брокколи аллергия, из овощей едим кабачок и тыкву. Любим груши, яблоки, бананы. Деть стал очень разговорчивым, особенно по вечерам много болтает. Не любит, когда я мою посуду, стоит рядом и орет, внимания требует видимо так, приходится грязной посуде дожидаться прихода папы. :cheer:
milana
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 70
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение echo woman » Пн фев 11, 2013 4:29 am

"milana" писал(а):Нам 8 месяцев, шустро ползаем, ходим вдоль опоры. Уже сынуля оторвал большой кусок обоев на кухне. Полюбил грызть мои угги, если забуду убрать, как увидит, сразу к ним ползел и в рот. Имеем 2 зуба, немного подросли волосы, а то почти лысый был. Пересели в прогулочный блок, в люльку уже не помещаемся, но на улице спим, потому пока по сторонам не глазеем. Едим каши - гречу, кукурузу, изредка овсяную и пшеничную. На цв.капусту и брокколи аллергия, из овощей едим кабачок и тыкву. Любим груши, яблоки, бананы. Деть стал очень разговорчивым, особенно по вечерам много болтает. Не любит, когда я мою посуду, стоит рядом и орет, внимания требует видимо так, приходится грязной посуде дожидаться прихода папы. :cheer:

Ого, сколько Вы умеете. А мы только осваиваем навыки ползания. Если поставить около опоры, стоим очень уверенно, но я пока не позволяю. Когда поете посуду,попробуйте рядом поставить малыша, может кричит-просится помочь. Пусть рядом палькается в
воде.
echo woman
Гид покупок

Сообщение NVO » Пн фев 11, 2013 4:32 am

"lissa" писал(а):Мой зайчонок в 10мес ростом 74.5см, и всего 8.9кг. Зубов уже 8 у нас. Ходит вдоль опоры, и может постоять-сесть на корточки-обратно встать без рук. Но самостоятельно ходить - никак пока. Ну и ладно. Зато хоть не молчит, как раньше, - месяц назад потихоньку "заговорил", теперь утром-вечером лепечет. Иногда произносит слова со смыслом. Когда кормлю его, говорит "ам". Недавно я сидела в гостиной, минералку пила прямо из бутылки остатки, подходит и говорит настойчиво: "ам...ам...ам". Я сначала не поняла, и говорю ему "да, мама ам-ам, пить захотела", а он опять за свое. Отправила к папе попробовать попоить (он его позвал, показывая детскую бутылочку), и малышонок выдул полбутылочки - оказалось, тоже пить хотел, вот и просил, чтобы я поделилась (мы его из бутылочки пока поим, ленимся из чашки, хотя он и умеет).
Еще наконец начал в коробки складывать-выкладывать игрушки, и еще по мелочи, что по возрасту делать должен, но я так поняла, что ему некоторые вещи просто неинтересно делать, вот он и не делает. Например, бабушка руль купила с кнопками озвученными - освоил, и быстренько забросил, а как пылесос включу, так только и делает, что ползает за мной и выключает его - не нравится шум.

Многое прямо как про нас написано ))) Зубов только 4 штуки, и лезут больно-больно (((

Никитка просит кушать, пить (ам-ам), предупреждает, что будет какать (кряхтит), просится гулять (бррррр), изображает собаку, корову, сирену скорой.

Очень любит ходить за большой машиной. Берется за нее, толкает и носится по квартире.
NVO
Гид покупок

Сообщение echo woman » Пн фев 11, 2013 4:32 am

"Нежная Рысь" писал(а):Да, правда богатырь:-) тьфу-тьфу на вас
Я кашки стараюсь чередовать, не даю одно и тоже.
Мы кстати полюбили кефирчик и творожок с молочки.
А еще мы отлично не только слазим с кровати и дивана, но уже и залазим обратно :laugh: Ходить не желает, ползает со скоростью света - так ведь быстрее, правда? :laugh:

Про кефир и творог забыла. Надо сделать и дать попробовать.
echo woman
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Дети до года