Как мы растём-наши достижения

Сообщение AgentKate » Пт янв 13, 2012 3:34 am

Спасибо, девочки. Это так волнительно, первые зубки у первого ребенка :blush:
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Jump » Вс фев 05, 2012 1:58 pm

Что-то никто о достижениях деток не пишет, а сейчас ведь самый возраст для мини-успехов :flagoftruce

Моей малышке полгодика исполнилось 1февраля, мы традиционно взвесились-измерились: 65 см и 7кг.
Зубов нет, сидеть хочет и тренируется, встает на четвереньки для ползанья, но еще не ползает.
Еще мы ввели прикорм и лопаем овощи, только воду пить не хочет, сварила компот, будем экспериментировать.
Любимый объект для наблюдения - старшая сестра. Когда на нее смотрит, в голос аж смеется, голову ей на руку кладет, если та рядом.
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение пух » Вс фев 05, 2012 3:51 pm

тоже не пишу давно: в беременной болтушке такие страсти кипят, не до наших полугодок. ромашке 6,5. зубов нет, два раза за месяц немножко поболели орви. в пол-года ходили к педиатру-минус 200 гр:( на вид вроде, растет, ел не меньше обычного...ну ничего в 7 месяцев посмотрим. сидит только с поддержкой, все норовит упасть на бочок. ползаем уже давно, но с помощью головы, на четвереньки не встает. научился "истерить" -лежит на спине и с ругательным взглядои машет руками ногами, типа "быстро все сразу возьмите меня на ручки". старших брата и сестру любит тоже без меры, на сестру может долго завороженно смотреть, даже если та в аське "сидит" и на него не смотрит. едим каши на завтрак, кабачки броколи на обед, иногда грушу на ужин, запиваем всегда молоком (первый он у меня такой титишник).
пух
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение businka » Пн фев 06, 2012 2:06 am

Ну тоже напишу, нам 22.01 исполнилось полгода :)
к 6 мес мы умели стоят на четвереньках и раскачиваться, ползать назад, вперед по пластунски на пузе
через неделю научилась сама садиться, сейчас уже сидит уверенно и постоянно :)
начали кушать овощные пюре, кабачок, завтра брокколи попробуем
ну и конечно старшая сестра, как у всех тут, в особом приоритете, это любоффффффффффь )))))
зубов нет пока
в полгода вес 7300 рост 66
businka
Покупатель

Новичок

Сообщение Burlesque » Пн фев 06, 2012 6:47 am

а мы наконец-то поставили первую АКДС и полим.
СТавили в Альфе-решила не таскать ребёнка в участковую...подальше от заразы...
Невролог и ортопед нас сильно хвалили, мы и садились сами практически, и сидели неплохо и ползать начинаем потихоньку...хвалили наш массаж (который мы не закончили даже 1 курса, а надо было 2))
вес рост не знаю точно, в 7 мес пойдём..
Лиза-было приятно повидать тебя и Танечку!
А в душе я Crazy Squirrel
viewtopic.php?f=170&t=371839 СРОЧНО ИЩЕТ ХОЗЯЕВ ХОРОШАЯ ОБУВЬ!
Burlesque
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 397
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2216 раз.

Сообщение Капля Росы » Пн фев 06, 2012 6:48 am

девочки, как приучаете с ложки прикорм кушать? у всех смотрю бодро прикорм кушают=) нам 9й месяц- все еще никакие пюрешки не едим- не признает она ложки.. :unknouwn: хотя сама руками все хватает проверяет в рот тянет.. но то, что твердое.. если пюреобразное, жидкое, вязкое и тп- не будет есть.. если ложку засунуть хоть с чем когда замешкалась- тут же активно отплевывается и грозно смотрит...
Капля Росы
Покупатель

Новичок

Сообщение AgentKate » Пн фев 06, 2012 8:25 am

А мы вчера заболели :( Темпа 38,8, думала на зубы (наверху сразу два лезут),не могла сбить никак и в 2 ночи вызвала скорую, всадили укол, после этого t спала и в пятом часу утра мы наконец-то уснули. Поставили ОРЗ.

Мы в 6 мес. весит 7350 и 68,5 рост. Сесть сама не может, но сидит уверено. Умеет вставать на четвереньки, но не хочет. Ползать отказывается :) Кушаем цв.капусту, кабачок, брокколи, гречу и рис. Грушу и яблоко едим только с помощью ниблера, баночные пюре выплёвывает.
Любим плавать и нырять! Недавно даже подводную сессию устраивали :)

Капля Росы, я никак не приучала, доча сама как то при виде ложки рот открывать.
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение Jump » Пн фев 06, 2012 1:50 pm

Юля - нам тоже было очень приятно вас повидать наяву!!!! Отличное место для встреч -клиника ))) Вы, мододцы, уже прививки поставили!

Капля Росы, моя сначала языком делала выталкивающие движения, немного помучились, и вскоре она поняла, как лопать нужно. При кормлении вовсю улыбаюсь и строю рожицы, чтобы отвлечь ее от ложки

Катя, поправляйтесь! ЗдОрово, что плаваете. Вы в бассейне научились?
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение [ra] » Пн фев 06, 2012 1:57 pm

А нам 9,5 месяцев. Имеем 2 зуба и по одной прививке АКДС и полиомиелит, остальные пока никак - что-то частенько хвораем (старший виноват), в итоге же три курса антибиотиков, начиная с октября :( . Сидим, ползаем быстро-быстро на локтях и коленях, везде встаем и идем вдоль всего за что можно и нельзя держаться :ohmy: я отойти от него боюсь, шишек уже набил уйму, а ума не прибавилось :laugh: или идет вдоль дивана, например, в одной руке еще тащит игрушку и пытается перейти к креслу, смело так отрываясь от дивана... 2 дня назад стал ползать на вытянутых руках и наконец-то из позы на четвереньках стал сам садится, до этого садился только из положения стоя. Едим каши безмолочные, овощи с мясом ну и кусочничаем овощами, фруктами и хлебным чем-нибудь.
Кстати, фруктовые пюре тоже не ест, выплевывает, а старший очень любил. Проблема напоить, не пьет ничего и не откуда, только грудь. Спит вот плохо, очень часто просыпается и засыпает только с грудью :(
[ra]
Совместные покупки

Участий в СП: 223
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение AgentKate » Вт фев 07, 2012 2:05 am

"Jump" писал(а):Катя, поправляйтесь! ЗдОрово, что плаваете. Вы в бассейне научились?

Ага, Лиз, в бассейне. Ну плавает- это сильно сказано наверное:laugh: когда я её "ныряю" то отпускаю под водой не на долго, вот она сама может проплыть какое то расстояние. Сейчас думаю не утратит ли она навыков этих в связи с пропуском бассейна.

Девочки, а это нормально, что при прорезывании зубов темпа третий день уже держится? Даю ибуфен или парацетамол, через час темпа падает и через 4 часа снова подскакивает почти до 39. Толком не спим не едим. Хотела вчера дёсны камистадом помазать-как только прикоснулась такооой ор поднялся!! Видимо очень больно ей:( Когда они уже вылезут блин:angry:
Когда нижние лезли ничего такого не было, ну только спала очень плохо и капризки были
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение GOS » Вт фев 07, 2012 2:30 am

Катьк, это только начало с зубками:)))))) Они прорежутся, новые пойдут:)))) А самые больнючие клыки, как правило.
GOS
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение [ra] » Вт фев 07, 2012 5:39 am

"AgentKate" писал(а):
Девочки, а это нормально, что при прорезывании зубов темпа третий день уже держится? Даю ибуфен или парацетамол, через час темпа падает и через 4 часа снова подскакивает почти до 39. Толком не спим не едим. Хотела вчера дёсны камистадом помазать-как только прикоснулась такооой ор поднялся!! Видимо очень больно ей:( Когда они уже вылезут блин:angry:
Когда нижние лезли ничего такого не было, ну только спала очень плохо и капризки были

Бедняжка :( а врач что говорит? просто у меня ни у страшего ни у младшего на зубы не было такой реакции, ну постанывали, но чтобы так температура поднималась и так ненадолго лекарство помогало :unknouwn:
[ra]
Совместные покупки

Сообщение AgentKate » Вт фев 07, 2012 9:34 am

"GOS" писал(а):Катьк, это только начало с зубками:)))))) Они прорежутся, новые пойдут:)))) А самые больнючие клыки, как правило.

Я надеялась, что меня это минует.:) Нижние же нормально вылезли/
ps чего в аську не выходишь?

[ra] Врач говорит зубы.

Днём вообще кошмар был. Доча 2 часа орала как резаная, жуть просто, я уже скорую хотела вызывать, никак не успокаивалась. В итоге мужа с работы вызвала, он заходит в дверь а у дочи улыбка до ушей. Вот что такое было не понятно. Мы на всякий случай поехали в стационар посмотреть ушки (думала что отит). Всё чисто. Хз блин...
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение ELeNoчKa » Вт фев 07, 2012 10:48 am

а нам 7,5мес, сидим только с поддержкой, очень быстро ползаем по пластунски, причем по всей квартире уже, встаем на четвереньки, раскачиваемся и пытаемся правильно ползти, стоим на коленках около низких предметов, но на ножки пока сама не встает, едим каши, как молочные, так и безмолочные- рисовую, овсяную и кукурузную, овощи- кабачок, цветную капусту, тыкву, картофельное пюре, почти все плюет, на днях пробовала грушу в ниблере-очень понравилось)) в 7мес рост 62см и вес 6500кг, ну и конечно обожает старших братьев, где они, туда и ей надо:laugh:
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение ELeNoчKa » Вт фев 07, 2012 10:49 am

AgentKate Катя, здоровья твоей доченьке!
может у вас началось с зубов, а потом инфекция присоединилась? такую высокую температуру, да еще так долго зубы не дают
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение AgentKate » Вт фев 07, 2012 11:08 am

"ELeNoчKa" писал(а):AgentKate Катя, здоровья твоей доченьке!
может у вас началось с зубов, а потом инфекция присоединилась? такую высокую температуру, да еще так долго зубы не дают

Возможно, не знаю. Завтра врач придёт, наверное антибиотики пропишет:(

Сегодня вот часов в 12 темпа упала и весь день нормальная была (это я так думаю,потому что измерить темпу не спящей доче вообще не возможно, по крайней мере она не горячая была). В 8 вечера измерила - опять 38...:cray:
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение [ra] » Вт фев 07, 2012 12:23 pm

"ELeNoчKa" писал(а):может у вас началось с зубов, а потом инфекция присоединилась? такую высокую температуру, да еще так долго зубы не дают

я вот тоже думаю, что что-то тут еще, окромя зубов...
[ra]
Совместные покупки

Сообщение Jump » Вт фев 07, 2012 10:58 pm

Катя, может, противовирусное пропишут. У моей Кати пока лезли зубы, все время что-то цепляли, иммунитет ослаблен.

А мы сегодня начали ползать :dance2: Поползли за грушей сестры, на коленках и локтях, переходим срочно на пол :)
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение AgentKate » Ср фев 08, 2012 1:22 am

"Jump" писал(а):Катя, может, противовирусное пропишут. У моей Кати пока лезли зубы, все время что-то цепляли, иммунитет ослаблен.

Дык и так виферон ставим.
Вчера блин еще понос был. Сейчас нормально вроде.

Танюшка молодец!:good:
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение Burlesque » Ср фев 08, 2012 4:49 am

Катя-выздоровления вам!
Нам почти 7 мес-только пару дней назад начала вводить цв.капусту...первые заходы выталкивает потом пару крошечных ложечек съедает...сегодня третий раз попробую...завтра кабачок начну, со след.недели каши-нам надо ускоряться, мясо детям необходимо-надо как-то начать хотя б с 7 с половиной мес.

Света Капля Росы-а вы вообще-только грудь до сих пор???

Ирина [ra] спим мы аналогично(
А в душе я Crazy Squirrel
viewtopic.php?f=170&t=371839 СРОЧНО ИЩЕТ ХОЗЯЕВ ХОРОШАЯ ОБУВЬ!
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 397
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2216 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дети до года