Как мы растём-наши достижения

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение Jump » Чт фев 09, 2012 2:21 am

"ELeNoчKa" писал(а):
"Jump" писал(а):А мы сегодня начали ползать :dance2: Поползли за грушей сестры, на коленках и локтях, переходим срочно на пол :)

Лиза, поздравляю!!!
а до этого где доча играла? мы с 4мес живем "половой" жизнью :laugh:

Мы на большой кровати в спальне нашей в основном играли. Или в детской игровой комнате на ковриках. Сейчас стараюсь ее держать на ковриках, но ей надоедает и просится на ручки, или надо козлом скакать ее развлекать и петь, и танцевать
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Jump » Чт фев 09, 2012 2:25 am

"Нежная Рысь" писал(а):Девочки, а как вы спите? у кого то старшие спали рядом?
у нас кроватка придвинута к нашей, переезжать в свою комнату сын категорически не хочет, ну я не наставиваю, потому как понимаю, что начнутся ревности и он обратно будет прибегать...Вот думаю ставиь по бокам 2 кроватки и спать вчетвером или отселить сына и мужа в другую комнату вдвоем?? уже вся измучилась....

Мы спим вчетвером в спальне, старшая в своей кровати спит со стороны мужа, мелкая с моей стороны, но я ее перекладываю к себе покормить ночью и уже до утра втроем дрыхнем. Старшая не просится с нами, мы ей " втерли", что своя кровать лучше. В детскую спальню даже не знаю, когда переселять будем, еще даже мебель не купили.
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение онаПАНДА » Чт фев 09, 2012 3:29 am

Девочки, а как вы спите? у кого то старшие спали рядом?
было дело, когда средняя приходила к нам с мужем и маленькой... но нечасто. может просто повезло - ребёнок сговорчивый. :coffee:
тесно. спасало, что она всё-таки предпочитала кроватку, покупали типа ляльке, а оказалось что средней дочке))))

в следующий раз даже не стану покупать))) вердикт - только место впустую занимает. для старшего из погодков лучше сразу подростковую кровать (диванчик), а для уюта - или балдахин, или бортик, включить фантазию и обустроить местечко вместе с ребёнком

тут недавно опять повадилась приходить)))

вообще как-то старалась и о будущей ляльке заранее сообщить-рассказать подготовить и активно во всех гостях, где видели дет.кроватки, рекламировать ;) ей отдельное спальное место. прокатило.
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Мышка » Чт фев 09, 2012 11:05 am

А мы втроём спим, я Алиска и Настасья )), а папа спит на Алискиной икеевской раздвижной кровати (ему по-моему там лучше всех)))))
Алиска у стенки, Настя в серединке, я скраю, между Настей и Алиской большое полотенце валиком скручено, Алисинья Настасью ночью не слышит, спит беспробудно :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Благодарил (а): 1068 раз.

Сообщение Мышка » Чт фев 09, 2012 11:09 am

"ELeNoчKa" писал(а):Маш, с выпиской вас и добро пожаловать в наши ряды!!!
Алиса не просит лялю на ручки?

Спасибо! :)
Алиске даю настю на ручки, садимся на диван, подальше от края, она держит уверенно и крепко, но минуту не больше, потом Настасья начинает изгибаться, Алиска мне её сразу отдает. Естественно я подстраховываю всегда, руки снизу держу на готове :)

Мышка
Гид покупок

Сообщение Jump » Чт фев 09, 2012 12:34 pm

"Мышка" писал(а):А мы втроём спим, я Алиска и Настасья )), а папа спит на Алискиной икеевской раздвижной кровати (ему по-моему там лучше всех)))))
Алиска у стенки, Настя в серединке, я скраю, между Настей и Алиской большое полотенце валиком скручено, Алисинья Настасью ночью не слышит, спит беспробудно :)

Маша, с переходом в новую ветку :flagoftruce
Специально решили Алису не класть отдельно?
Я тоже убеждаюсь, что дети друг другу совсем не мешают пока. Посмотрим, как будет, когда зубы полезут
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение Мышка » Чт фев 09, 2012 12:57 pm

А у меня особо-то ни кто и не спрашивал )))) Алиска сразу сказала, что будет спать со мной и с Настей, она ведь её сестра, им надо быть рядом. Вот и спим ))) А так она спала на своей кровати, периодически приползая к нам с Игорем, а иногда выгоняла папу на свою кровать (последние месяцы беременности я спала только с ней, решила ей не отказывать, чтоб она себя отдаленной не чувствовала. А что будет дальше? там посмотрим )), справимся))

Мышка
Гид покупок

Сообщение Lerunchik » Чт фев 09, 2012 12:57 pm

Я вообще не могу нормально спать когда дети в нашей кровати, поэтому когда поля приходит спать к нам (под утро иногда бывает) я ухожу спать к ней, мелкую сразу отселила в ее кровать и Полишка у меня всегда спала отдельно
Домашние пельмешки на заказ
viewtopic.php?f=77&t=368138
Lerunchik
Совместные покупки

Участий в СП: 119
Благодарил (а): 79 раз.

Сообщение Мышка » Чт фев 09, 2012 12:58 pm

Когда зубы полезут, я своих видимо буду к бабушке ночевать отправлять :laugh: Ну или на кухне диван надо ставить ))

Мышка
Гид покупок

Сообщение Burlesque » Чт фев 09, 2012 2:04 pm

для меня вопрос сна тоже актуальный. СЕню перевели во взрослую кроватку ровно год назад, в другой комнате (ну у нас она же и сенина и гостиная в 1 лице))..Варя спит со мной, папу отселили к Сене на диван. Периодически Сеня рвётся к нам, но они с Варькой рядом друг с другом ни спать ни есть е могут от любви))поэтому приходится всеми способами выпроваживать, особенно когда он болеет..
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=372153#p623978
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 402
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2239 раз.

Сообщение Jump » Пт фев 10, 2012 1:02 am

А мне мужа отселять не хочется, а то еще и его к неврологу надо будет вести :laugh:
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение пух » Пт фев 10, 2012 1:07 am

а у нас со сном все строго: все в своих кроватях. старшие (16 и 8 лет) в детской (до недавнего была гостиной), мы с папой и с младшим в отвоевонной у детей комнате. ромашку беру к себе под утро, всю ночь не люблю с ним спать-не высыпаюсь, а когда папа уходит на работу (6 часов) можно расположиться, хотя сын "жмется" ко мне и я оказываюсь или над пропастью у края или на стенке. вечером или утром дети любит поваляться в одной кровати. проблема для нас -инфекции, передающиеся между детьми при обжималках, поцелуях. обычно все болезни приносит средний: раньше из садика, теперь из школы. недавно рома болел, при чем два раза за месяц, не тяжело. педиатр всю меня испилила по поводу того, что надо детей разделять, не давать близко общаться, и , вообще, "у вас же бабушка через дорогу" (и вторая через две дороги), отправляйте больного ребенка туда! а мне и младшего жалко и со средним расставаться на время болезни тяжело. проводим профилактику, но не всегда помогает.
пух
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ELeNoчKa » Пт фев 10, 2012 1:32 am

"Jump" писал(а):А мне мужа отселять не хочется, а то еще и его к неврологу надо будет вести :laugh:

+1000
и вообще, считаю что дети сразу должны понимать, что мама с папой спят вместе и это только их кровать, а детям там иногда разрешается поспать
даже не представляю, как муж может без меня в другой комнате спать :laugh:
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Нежная Рысь » Пт фев 10, 2012 2:37 am

"Jump" писал(а):А мне мужа отселять не хочется, а то еще и его к неврологу надо будет вести :laugh:

мне тоже не хочется, лучше все в детях но вместе:cheer:
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 59
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Капля Росы » Пт фев 10, 2012 3:04 am

у нас муж сам ушел спать в другую комнату еще с первым ребенком- ему ж утром на работу- а все наши просыпания-ревы-укачивания - в общем весь кипишатник ему высыпаться не дает :blush: теперь вот часто на одном диванчике о страшим спят..А Лена в отличии от старшего брата с самого начала может спать одна иногда, поэтому теперь и мне удается иногда с мужем тоже поспать=) :laugh: в общем у нас полный бардак- спим как придется=) детям если надо маму- они это четко дают понять- кому нужнее - там и сплю.. после каникул новогодних вот сын не хотел в сад идти.. и потом под ночь капризничал сильно.. я весь вечер с ним играла и потом попросил с ним полежать- пропали ночь вместе- и все- ребенок пришел в себя и все нормально стало.. а теперь у Лены зубы обостряются- так прямо постоянно бывает просыпается-крутится-зовет в общем.. и если вместе спим- ей полегче.. а недавно наоборот- я к ней ушла спать- а она стала просыпаться постоянно- в общем в итоге смогла уснуть только когда я ушла на другой диван от нее спать=))))
Капля Росы
Покупатель

Новичок

Сообщение Anny-elf » Пт фев 10, 2012 4:54 am

Поймала сегодня малыша, пока он спал :)
Изображение
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 5

Сообщение Svelte_M » Пт фев 10, 2012 5:02 am

У нас папа, когда родилась Ирина учился на дневном отделении института, и работал ночь через 2, то есть он с ночи уезжал снова в институт
но мы всегда спали с ним вместе, и ребенок с нами. Если становится тесно то я отправляю ребенка (когда то Ирину, сейчас Кирилла) спать к себе в кровать.
Я категорически против разделения супругов!
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 115
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Mamsik » Пт фев 10, 2012 5:03 am

Аня :heart: какой взрослый уже человечек :good: и не подумаешь, что недавно из роддома ;)
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 168
Благодарил (а): 861 раз.

Сообщение пух » Пт фев 10, 2012 6:19 am

Svelte_M писала
я отправляю ребенка (когда то Ирину, сейчас Кирилла) спать к себе в кровать.
Я категорически против разделения супругов!
я с вами согласна и в вопросе сна и в вопросе имен детей:bye: : старшая ирина, потом кирилл, младший-ромашка!
пух
Молчаливый

Новичок

Сообщение онаПАНДА » Пт фев 10, 2012 10:18 am

"Mamsik" писал(а):Аня :heart: какой взрослый уже человечек :good: и не подумаешь, что недавно из роддома ;)

дело в серьёзном весе при рождении.
у нас средняя родилась тоже почти 4кг - так я ещё в рд фоткала её ножку и ручку - без всяких складок, пухленькие розовые лапочки:balloon: ну и общее фото было тоже увесистое:heart:

после неё, нормальный вес младшей в 3200г поверг нас с мужем в шок - мы как её увидели только что из живота хором: ай какая маленькая! врачи унесли взвешивать и ехидно спросили о нашем предположении веса, мы вообще 2500г смалодушничали:cheer: :121216
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дети до года