Абрикосовый дневник

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Чт окт 18, 2012 3:09 pm

Apricot
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Мышка » Чт окт 18, 2012 3:27 pm

меня все раздражает. дохтор, это лечится?

аналогично... это осенняя депрессия, пойдем погуляем с детишками куда-нить?
а вообще хочу вечерком посидеть в тихой кафешке, съесть чего-нить вкусненького (можно сладенького) и выпить чашечку чая... хотя могу и днем, и даже с дитем одним или двумя, главное выбраться из дома, сменить обстановку.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 422
Благодарил (а): 1071 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Пт окт 19, 2012 7:22 am

давайте на след. неделе затусим :)
без детей у меня вряд ли получится.
а какие там у вас в зоокамске кафешки есть кроме чикена?
надеюсь, мы уже все окончательно выздоровеем к след. неделе...
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение melunis » Пт окт 19, 2012 3:21 pm

побывала недавно впервые в хуторке на кировоградской, в детской комнате куча игрушек и телик
Ваш семейный адвокат http://advokat-perm.ru/ Людмила Меновщикова
melunis
Совместные покупки

Участий в СП: 154
Благодарил (а): 66 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Мышка » Пт окт 19, 2012 11:49 pm

аха, мы тож в хуторке были на кировоградской, игровая комната (без шариков и горок, не оч. большая с кучей игрух рахных и мультики)), с утра мало народу (почти ни кого), тишина и покой :) Мы там у Алиски ДР отмечали, 3 года вроде :)
С игорвыми вроде больше ниче нет.

Мышка
Гид покупок

Абрикосовый дневник

Сообщение Апельсин@ » Сб окт 20, 2012 7:00 am

:friends: а пошлите еще в БАНЮ!!!

потому что ну ваще надо избавляться от отрицательных эмойций :empathy:
Апельсин@
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Благодарил (а): 112 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Вс окт 21, 2012 11:55 am

а знаете почему ракеты летят вниз? (например, баллистические или там снаряды какие-нибудь)
потому что у них есть специальная кнопка "внизконажимайка"! она сама нажимается, они летят вниз и взрываются!
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Вс окт 21, 2012 1:17 pm

Мих попил молока, встал на четвереньки и потряс головой:
-у меня теперь молоко в животе бултыхается!

Галя - настоящая кроксовая маньячка (Мих, кстати, тоже).
постоянно устраивает охоту на кроксы (я в них дома хожу, тапочки домашние это у меня), как только их завидит.
во времена, когда у нее не получалось ползать и ей чего-то очень хотелось, Галя устраивала ор. при виде кроксов сразу же обнаруживалось, что она умеет перемещаться по полу - перекатами, поползками, как угодно, но цель-объект достигался любой ценой. сейчас уже ползает. вот когда ей надо маму - она орет. я ее всячески зазываю, прошу хоть на шаг ко мне подползти -нет! она, типа, не может или чо... но при виде кроксов у нее включается реактивная тяга :cheer:
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Вс окт 21, 2012 2:00 pm

кстати.
посмотрела сегодня концерт памяти Муслима Магомаева (в кои то веки включила зомбоящег, да)
нда... чото ваще народ нынче петь не умеет. пара-тройка выступлений понравилось... а вообще, ни один из этих певцов и в подметки Магомаеву не годится.
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Nat » Вс окт 21, 2012 2:34 pm

Ксюша, а я в субботу сходила на концерт Сургановой! Как всегда все классно, плюс стихи Цветаевой, Бродского и др. Отдохнула и развеялась, и еще куча впечатлений!
Nat
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Благодарил (а): 5 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Мышка » Вс окт 21, 2012 2:36 pm

эээх, как я хотела на Сургановууууууу, пойду хоть на ютубе пару песен послушаю, штоль?

Мышка
Гид покупок

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Вс окт 21, 2012 2:40 pm

ого, а я и не знала, что она к нам приезжала! вот отстала от жизни то :121214
а помнишь, Наташа, как вы меня тогда с Дашей на концерт вытащили? вот зажгли то тогда....
эх, молодость... :121213
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Nat » Вс окт 21, 2012 3:16 pm

Точно, я тоже вспоминала, сколько этих концертов уже было... Она каждый год где-то в это время приезжает, давай на следующий вместе сходим, там Галюня подрастет, еще и других желающих позовем(Мышку)! На ее концерты я готова ходить хоть каждый месяц, такой позитив, такой заряд!!! :jump
Nat
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Благодарил (а): 5 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Мышка » Вс окт 21, 2012 3:22 pm

да да да, она приезжает осенью всегда (я была у неё на концерте лет 6-7 назад, в сентябре :)))))))))))))) зовите меня, зовите (и на ДДТ ещё))

Мышка
Гид покупок

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Пн окт 22, 2012 8:43 am

нда...
а маразм то все крепчает у меня...
гуляем значит. я собрала все фантики из кармана (ну да, это был конфентный антистресс-шоппинг :cheer: ) и выкинула в урну. потом из другого кармана тоже выкинула.
потом обнаружила, что у меня в карманах остались ключи от дома и телефон.
но из дома то я выходила еще и с ключами от машины! :bah
подхожу к урне с мусором и начинаю очень внимательно разглядывать ее содержимое в надежде найти ключи от машины. расстроилась.
а потом вспомнила, что ключи я оставила мужикам в мастерской, чтоб колеса мне сменили :121214
ну вот как дальше жить, а?
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Апельсин@ » Пн окт 22, 2012 9:00 am

:flagoftruce КСЮША!!!!!!!!!!ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!

спать во сколько ложишься,ммм???
[spoiler]
ВО СКОЛЬКО ВЫ ВСТАЁТЕ?

2−3 ночи — Если человек без проблем для психики и здоровья встаёт с 2 до 3 ночи, то в этом случае он способен сильно продвинуться по пути самосознания. В это время активность Солнца ещё очень слаба, а Луна продолжает действовать на наш ум достаточно сильно. В результате этого ум естественным образом находится в состоянии умиротворения и покоя. В такие ранние часы очень благоприятно молиться и думать о Боге. Однако те люди, которые предпочитают вставать в это время, будут иметь достаточно чувствительную психику и им не рекомендуется долго находиться в людных местах. Поэтому такое раннее вставание рекомендовано для священнослужителей и отрешённых от обычной мирской жизни людей. О том, что график жизни мудрых людей несколько смещён, подтверждается в Священных писаниях: «То, что для всех живых существ — ночь, для владеющего собой — время пробуждения; когда же все живые существа пробуждаются ото сна, для мудреца, занятого самосозерцанием, наступает ночь».

3−4 утра — Эти люди также имеют достаточно сил, чтобы постичь свою духовную природу. При этом их психическая чувствительность не настолько высока, чтобы вести отрешённый образ жизни. Однако при подъёме в это время рекомендуется заниматься только духовной практикой. Это связано с тем, что столь раннее время предназначено именно только для этих целей. Для людей, которые придерживаются этого расписания и каждый день совершают свою утреннюю молитву, время готовит большой сюрприз — им откроются глубокие тайны души. Единственное условие — они должны стараться больше общаться со святыми людьми и меньше с теми, чьё сознание осквернено греховной деятельностью.

4−5 утра — Такой человек способен из пессимиста стать глубоким оптимистом. Именно в это время Земля пребывает в состоянии оптимизма. Все певчие птицы, находясь в гуне благости, чувствуют это и начинают петь на разные голоса. Те люди, которые активно бодрствуют в это время, способны быть хорошими поэтами, композиторами, музыкантами, певцами, а также просто оптимистичными людьми. Это время также ещё не предназначено для активной деятельности. Встав в этот промежуток времени, можно читать духовные книги, молиться или желать всем людям счастья. Религиозные люди в это время, испытывая сильное счастье, поют славу Господу, проводят свои служения.

5−6 утра — Эти люди будут способны всю жизнь иметь бодрость. Кроме того, их возможности победить любую болезнь достаточно сильны. Можно также продолжать заниматься духовной практикой и самое лучшее — запоминать молитвы или какую-то нужную информацию. В это время Солнце ещё не активно, но Луна уже не активна, поэтому ум становится очень чувствительным к любой информации и она быстро откладывается в памяти.

6−7 утра — Те, кто встают с 6 до 7 утра, встают после Солнца. Это значит, что они не признают законов времени, но всё же стараются не спать слишком много. Их тонус будет несколько ниже, чем хотелось бы, и их дела будут идти не совсем плохо, но с явными промахами. Их здоровье будет более-менее, но это не касается критических жизненных ситуаций. То есть тот, кто склонен вставать с постели в это время, не будет иметь достаточного запаса как физической, так и психической прочности. Многие, возможно, зададут вопрос: «мы ведь не в Индии, и в наших широтах зимой солнце встаёт в 8−9 утра, а в Индии круглый год солнце встаёт в одно и тоже время, но ведь у нас то совсем не так...» Дело в том, что здесь не имеется ввиду время рассвета как такового. Человек должен просыпаться раньше Земли (раньше 6 часов по солнечному времени), чтобы психически успеть перенять её сегодняшний настрой. Только в этом случае погода не будет нам причинять всевозможные беспокойства, связанные с магнитными бурями и т.д. Делая так, человек адаптируется к сегодняшнему настрою Земли. Но если он ещё спит в 6 утра, то такой адаптации не будет. Поэтому тот, кто встаёт после 6 часов утра, уже не сможет быть настоящим оптимистом, его радость будет не натуральной, не естественной, не солнечной, а искусственно вызванной и натянутой.
7−8 утра — Если человек поднимается с 7 до 8 утра, то ему гарантирован более низкий психический и физический тонус, чем положено по судьбе. Таким образом, он упускает своё время. Поэтому весь день у него будет присутствовать или суета, или ощущение, что не хватает энергии, сил, концентрации внимания для успешной деятельности. У тех, кто встаёт в это время, есть склонность к гипотонии, мигреням, пониженному аппетиту, снижению иммунитета, пассивной жизненной позиции, пониженной кислотности в желудке и ферментной недостаточности в печени. А если жизнь заставляет их каждое утро преодолевать состояние нехватки энергии, то появляется нервозность, суетливость, перенапряжение, и наоборот склонность к чрезмерному аппетиту, повышению артериального давления, повышенной кислотности, воспалительным процессам в организме.

8−9 утра — Те, кто имеют привычку вставать с 8 до 9 утра, несомненно, уже не могут победить недостатки своего характера и обычно имеют какие-то вредные привычки. Также подъём в это время сулит столкнуться с большими жизненными трудностями, хроническими и трудноизлечимыми болезнями, разочарованиями и неудачами. Таким людям всегда будет трудно правильно оценить обстановку и принять нужное решение. Они не смогут сделать правильный выбор в жизни и будут идти на поводу у событий, не имея сил что-либо поменять в своей жизни.

9−10 утра — Те люди, которые умудряются спать до 9 утра и вставать с 9 до 10, встретятся в своей жизни с депрессией, апатией, нежеланием жить, разочарованием в своей судьбе, страхами, мнительностью, гневливостью. А также с безудержными привычками, несчастными случаями, быстро прогрессирующими тяжелыми болезнями и преждевременной инвалидностью или преждевременным старением.

Говорить о ещё более позднем вставании не имеет смысла — основная закономерность думаю, понятна. Но если у кого-то есть желание поэкспериментировать, что будет с человеком, который регулярно встаёт с постели, например, с 10 до 11 утра, то хочу предупредить, что надо обладать особой выдержкой, чтобы умудриться проваляться в постели до этого времени.

Также хочу отметить, что вставать в 2, 3 или 4 часа ночи вас никто не агитирует. Понятно, что большинство из нас — работающие люди, рабочий день которых начинается с 8 или с 9. Возвращаемся мы с работы/учёбы в 18−19 часов, и лечь спать в это время суток, чтобы проспать положенные 8 часов и проснуться в три ночи — на такое мало кто отважится, ведь столько всего важного и интересного в нашей жизни случается по вечерам. Поэтому на наш взгляд, разумный компромисс — вставать до 6 и ложиться не позже 22. Утром можно сделать часть дел, которые запланированы на вечер. У многих из нас есть стереотипное мышление, что вечером начинается творческий процесс, лучше думается, больше сил и т.д. Это не так. Я говорю это как человек, который всю жизнь считал себя « совой».

Сейчас мой график кардинальным образом поменялся — подъём в 5.50, отход ко сну — не позже 22. Энергии стало больше, такое чувство, что открылось новое дыхание. Попробуйте в течение недели соблюдать график подъёма в одно и то же время — и вы удивитесь своему самочувствию. В начале будет тяжело, но организм ко всему привыкает, со временем и регулярным соблюдением такого режима, и в выходные тоже (!) — организм адаптируется. Только так Вы сможете почувствовать разницу в своём состоянии.
[/spoiler]
Апельсин@
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Благодарил (а): 112 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Танюра » Пн окт 22, 2012 10:36 am

Встаю в 5.30 вторую неделю .... ложиться пытаюсь вовремя( Линка коза такая без меня не засыпает) на неделю меня хватило сейчас чего-то спать днем клонит стабильно .... после вставвания 1,5часа йоги ...
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 273
Благодарил (а): 4 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение melunis » Пн окт 22, 2012 11:53 am

это написано специально для рабочих завода (?), которым ехать еще час-полтора в автобусе, чтобы успеть на работу к 8-00, а то выгонят нафик. О да, бодрости у них ого-го.
Ваш семейный адвокат http://advokat-perm.ru/ Людмила Меновщикова
melunis
Совместные покупки

Участий в СП: 154
Благодарил (а): 66 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Танюра » Пн окт 22, 2012 12:00 pm

Чем раньше поешь перед сном тем лучше выспишься ...
вот тут http://www.universal-yoga.com/?lang=rus&id=66007 рекомендуют есть самое позднеее за 4 часа до сна, а лучше за 7 часов до сна. Вот это на себе проверила, действительно так.
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 273
Благодарил (а): 4 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Пн окт 22, 2012 1:35 pm

Лена, в точку!
буду брать пример с Тани :laugh:
Apricot
Совместные покупки

Новичок