Абрикосовый дневник

Абрикосовый дневник

Сообщение Валюта » Пт апр 19, 2013 1:47 pm

пора советоваться с ним)) показывать картинку- и пусть одобряет или нет). но только слишком много вариантов не предлагай :laugh:
Валюта
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Пн апр 22, 2013 12:22 pm

Валя, все пучком. на следующий день он с удовольствием бегал в своих ботинках :)

а я и не знала, что в зоокамске, оказывается тоже пробки бывают...
а еще видела бешенную четверку, летящюю по тротуару, это она так пробку объезжала...
а еще видела очень большого мальчика, размером с меня - он ехал на двухколесном велике с добавочными колесиками, как у маленьких.
что-то совсем от жизни я отстала, никуда не езжу. а тут съездила, столько всего увидела...
мы были у стоматолога, Мишке на зубы ставили волшебную пломбу с макквином :) в среду еще пойдем такие же пломбы ставить. вообще, я бы в своем детстве тоже хотела бы так к стоматологу ходить. сидишь себе мультики смотришь, тебе всякие интересные сказки про зуболечение рассказывают, всякие цветочки на зубах бормашиной рисуют. Мишке понравилось, сказал, что еще пойдет.

у Гали в эти выходные случился эмоциональный взрыв. снег растаял, она открыла новый мир - подснежный. от песочницы в восторге! впервые песка поела. мы в сб почти весь день гуляли (в 2 захода), у Гали столько эмоций было, что уснуть долго потом не могла.
такая впечатлительная она. все что видит - показывает пальчиком и озвучивает "о!". сплошные восторги :)
Apricot
Совместные покупки

Новичок
Благодарил (а): 1 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Чт апр 25, 2013 1:31 am

это наша семейная песня и мы все под нее колбасимся :dance2: :dance: (ну и под другие песни этих товарищей)
http://www.youtube.com/watch?v=3awbR_EzYr8
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Чт апр 25, 2013 10:11 am

день у меня нескучный был. вот и лунное затмение сегодня ночью очень кстати...
решила я резину поменять. вытащила, загрузила, приехала. в процессе обнаружила, что из машины капает масло. посмотрели в шиномонтаже, а масла то и нет почти, все вытекло. шиномонтажники и сочувствующие послали меня в автомагазин. в магазине, разумеется, хондовского масла нет. какие можно аналоги вместо него - они не знают. вообще, говорят, что только хондовское или никакого (продавец - девушка-блондинко).
ага. у меня дети и их дедушка (мой папа) голодные и уже 3 часа гуляют, в машине масла нет и я поеду в другой конец города в сервис за маслом.... не поеду. потом в магазин пришел сотрудник из сервиса сузуки (он пришел что-то покупать)- развел меня на масло сузуки (я была еще в ступоре и тормозила, как всегда). пошла к ним в салон, купила масло сузуки. приехала в гараж (ремонтная мастерская). там мое масло забраковали. послали на водники за маслом (обычным, 5w30) и фильтром. пошла к нам во двор, отвела деда и детей домой, накормила всех обедом. поехала на водники на автобусе. купила. приехала. поменяли фильтр, налили масла - оно снова капает. оказалось, нужно менять датчик давления масла. снова поехала на водники. снова на автобусе. купила. привезла. починили. с самого начала было не понятно, что именно нужно менять, там вообще все в масле было.
для некоторых людей починять машины и покупать запчасти к ним, да еще и на автобусе ездить - обычное дело. а для меня - в диковинку.
машина за 5 с лишним лет ни разу не ломалась (сгоревший предохранитель и аварию на 5-й день езды я не считаю). в общем, для меня сегодня был насыщенный событиями день.
сначала я была в ступоре, тормозила и напрягалась, особенно при разговорах с мужчинами, особенно, когда мне задавали уточняющие вопросы по поводу содержимого подкапотной части :) а потом расслабилась. потому что подумала, что я женщина, и мне нет нужды что-то доказывать мужчинам, и как это прекрасно быть дурочкой! (зато я вкусные пирожки жарю, это гораздо круче. хаха. каждому - свое).
и да. весь день пробегала, так радовалась, что я от этой беготни стану стройнее. а потом купила пакет пирожных и уничтожила чуть ли не все.
Галя первый раз была так долго без меня. ревела...
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Веснушка » Чт апр 25, 2013 12:10 pm

лимит неприятностей на 5 лет исчерпан!

п.с. помню, муж в матизе решил самостоятельно сменить масло один раз. почитал интернеты, посмотрел картинки, купил масло, все сделал. поездил день и понял, что слил масло не оттуда. из коробки слил :ohmy: и так ездил... купил ЕЩЕ масла, залил куда надо )))
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Чт апр 25, 2013 11:42 pm

Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Плюшканчик » Пт апр 26, 2013 6:06 am

Очень красивый клип...и песня. Трогает до слёз.
Плюшканчик
Совместные покупки

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Благодарил (а): 324 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Пт апр 26, 2013 2:09 pm

Галя пошла.
сегодня несколько раз ходила по комнате туда и обратно. до этого ходила максимум по три шага. а сегодня вот осмелилась на большее.
ребенке 1год2мес.
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение teres » Пт апр 26, 2013 11:10 pm

Выросла девочка!
А вы к Танюре заезжали?
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Участий в СП: 113
Благодарил (а): 799 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Пт апр 26, 2013 11:15 pm

после завтра заедем :)
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Пн апр 29, 2013 4:11 am

Мишка увлекся парикмахерским искусством :ohmy:
вся башка в проплешинах :bah
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Танюра » Пн апр 29, 2013 6:31 am

Ну теперь Галю береги, а то вдруг он и ее постричь вздумает
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 269
Благодарил (а): 4 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Пн апр 29, 2013 7:12 am

я уже лишила его ножниц :angry:
а то у него тут была мания разрезать новую одежду. именно новую. старая одежда как объект исследования - неинтересна.
потом после первых проплешин на голове обещал, что будет резать только бумагу. обещание не сдержал. нарезал себе еще проплешин. ну и за одним все что попадалось под руки тоже пытался порезать, игрушки, мебель (впрочем, это и раньше он делал, только теперь - с особым усердием :121214 ). в общем, объявила ему перерыв.
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Танюра » Пн апр 29, 2013 12:58 pm

У нас Андрюша как-то когда был наказан обстриг уши любимому медведю ну и стены маяланой краской измазал ...... Медведь так без ушей и живет.
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 269
Благодарил (а): 4 раз.

Re: Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Вт апр 30, 2013 8:32 am

вот, запечатлела новую стрижку :121214

Изображение
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Mamsik » Вт апр 30, 2013 9:34 am

Красава :laugh:
Ксюша, я конечно та еще мамашка )) своему дала бы ножницы, чтобы за час все себе выстриг фигурно где и как нравится :121214 а потом в салон—брить налысо! там бы все поохали, пристыдили бы :bomb:

твой Миха себя стрижет, а мой в этом возрасте мне плешь выстриг! вот мастер моя маялась, стрижку выдумывала, лысину маскировала :glamur
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 167
Благодарил (а): 861 раз.

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Вт апр 30, 2013 10:24 am

Эля, зачот :ohmy: :121214
я такое даже в кошмарном сне не могу представить :laugh:
а Мишку то да, под ноль буду брить)
у нас машинка, так что даже идти никуда не придется. уже несколько лет стригу ей мужа, а теперь и Мишку.
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Сб май 11, 2013 8:30 am

копирую из жж, записано 7 мая.

всем привет. мы уже в питере. обживаемся.
долетели нормально. летели через москву, т.к. прямой рейс летает только в неудобное время. ну и сейчас огромное большинство рейсов куда угодно проходят обязательно через мск. в дороге Мишка-говорилка то и дело трындел. к концу 2-го полета папа уже бормотал себе под нос: ура! завтра на работу!
Мишка как всегда - стопицот почему. почему мы не летим? почему стоим? почему мы едем назад? ой, не едем? нас везут? а почему самолеты не ездят назад? ой, мы падаем? (восторженно) мы взлетаем? а почему мы не падаем? а как это так, самолет не падает и летит? о, падаем! сейчас каак бах! и упадем!
в общем слово "падаем" употреблял неприлично часто. мы уже начали переживать, что особо мнительные соседи начнут в нас кидать чем-нибудь :)))) настойчиво объясняли сыну, что нужно говорить "снижаемся", а не падаем. и ваще, падать не надо. в перерыве между взлетом и снижением смотрели мультик - хоть какое-то время была тишина.
в итоге папа наш забыл планшет в кармане сиденья. вспомнил уже дома. расстроился. но потом мы с ним решили, что все это не так важно. главное, что мы все живы-здоровы и долетели)
Галя немного скандалила, как обычно. наличие мамы и двух тить - недостаточно для счастья))) постоянно хочется чего-нибудь еще. такая вот она женская сущность, с самого рождения в дочери выпирает. Мих в ее возрасте гораздо спокойнее в самолете летал, при том что лететь надо было гораздо дольше.
когда приехали уже домой, дети устроили такой бедлам. давно я такой солидарности в них не видела! бесились, скакали, никакие слова, доводы или крики на них не действовали, особенно на Мишу. с Галей пока проще - можно взять на руки, на что-то отвлечь. а тут они чуть квартиру не разнесли. Мишка - зачинщик. Галя все за ним повторяет. он скачет - она тоже, он ревет - она тоже, даже если у нее причины нет. кончилось тем, что начали кидаться мишкиными трусами. а потом мы все ушли в магазин. а потом вернулись - и дурдом продолжился. кое как уложили их спать. видимо, насиделись в самолетах, а потом еще и дозу новых впечатлений получили.
живем тут в однокомнатной квартире. большой однокомнатной квартире) большая комната, большая кухня и большая прихожая. 10-й этаж. новостройка - муравейник :) 4 корпуса расположены в виде овала неправильной формы, двор закрытый. вот тут фотки http://www1.novoesozvezdie.com/
в общем, жить очень даже можно.
два раза уже гуляли на площадке во дворе. Мишка сразу же нашел себе компанию. Галя осваивала новую песочницу и горку. с горки катается, совсем не боится! везде пытается залезть, только и успеваю ее ловить или подстраховывать.
такой кайф, нет пресса в виде свекрови :))) летаю на крыльях! привыкаю готовить без мультиварки да еще и на электрической плите.
в интернете посидеть почти не успеваю. пока еще вся в обустройстве. хочется все отмыть-перемыть и т.п.
в общем пока все.
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Apricot » Сб май 11, 2013 8:30 am

здесь другой песок в песочницах. крупный. с какой-то гранитной крошкой даже, ну или что-то вроде того.

и воздух другой. более грязный. с сажей или черной пылью - это я сужу по грязи на окнах и на полу - моментально надувает.
в перми такого не было. надувало просто пыль.

практически впервые за 4 года устроила оффлайн-шоппинг. жесть, да. преимущество, конечно, есть - можно померить. а в остальном.... чтобы это что-то померить, надо еще отыскать. даже если четко знаешь, что нужно - и то тяжко искать. ну и я предварительно подготовилась, изучила онлайн-витрины магазинов тц, чтоб сразу знать, куда идти. муж с детьми ходил вместе со мной.
купили мне косуху бордовую, чтоб носить с длинной юбкой.
а еще я обнаружила, что все популярные забугорные брендовые магазины, в которых мы закупаемся - тут присутствуют в оффлайне . но желания туда пойти не возникло. просто еще ранее сравнивала цены на кроксы в штатах и у нас в инет-магазине - в одном и том же, только страны разные. разница - огромна. особенно, когда там скидка -70%, а тут до последнего будут держать дикую цену.

а еще тут все дети ходят в реймах (еще бывают ласси, джонотаны, жирафы, муммины и тп, в дидриках не видела, хотя знаю, что должны быть). мы теперь тоже как все:))) не стадное чувство заставило, а нужда (ну и на авито более интересных предложений не было). я не ожидала, что Галя будет так активно познавать мир на улице. думала, будет себе сидеть спокойно в колясочке, на цветочки любоваться... ага, щаз. в общем, во флисе далеко по грязи не уползешь, а вот в мембране - да)
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Абрикосовый дневник

Сообщение Ева » Сб май 11, 2013 11:18 am

Молодец, Ксюша,что переехала! Пиши,как вам там живётся и фотки,фоткииии!
ПС Питер обожаю...
Сдаётся 2-комн. квартира на Мильчакова viewtopic.php?f=30&t=371857
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 139
Благодарил (а): 407 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневнички

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры