Инterеsности.

Инterеsный дневник

Сообщение Танюра » Чт май 10, 2012 12:12 am

Наташа а ты дома прыгаешь или на улице??? :jump
Танюра
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Благодарил (а): 4 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение melunis » Чт май 10, 2012 2:37 pm

хм, я ваще зимой и летом не то чтобы без одеяла, почти всегда без простыни сверху сплю, вот такой горячий организм)), и дети такие же - Дашу вообще бесполезно укрывать, тут же сбрасывает с себя все. Но что-то не худеется мне таким способом)) Может дома не достаточно холодно :121214 ?
зато дети появляются :lol:
Ваш семейный адвокат http://advokat-perm.ru/ Людмила Меновщикова
melunis
Совместные покупки

Участий в СП: 154
Благодарил (а): 66 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение Веснушка » Пт май 11, 2012 1:16 am

Люда, я тебя уверяю, у нас костлявых и мерзлявых (муж мой вечно кутается в одеяло как гусеница) и под одеялами дети появляются. иногда внезапно :laugh:
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение Mamsik » Пт май 11, 2012 2:06 am

Наташа, я завтра в ЦР поеду и привезу растюшки + "черенки" плюшек-гераней. ты завтра там не очень рано будешь??
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 168
Благодарил (а): 862 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Пт май 11, 2012 4:11 am

Я пока не знаю - вечером буду узнавать как завтра работаю (если что - мужа попрошу :scratch: )
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Участий в СП: 113
Благодарил (а): 799 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение Mamsik » Пт май 11, 2012 4:22 am

Наташ, нет так нет. у меня все на лоджии, не мешается. когда сможешь забрать - тогда и привезу в ЦР. вот в вашу сторону мы пока не собираемся :unknouwn:
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 168
Благодарил (а): 862 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Пт май 11, 2012 2:15 pm

Эля, завтра должна попасть в ЦР ориентировочно в 13.30 - у меня будет часовой перерыв, хочу прогуляться.
teres
Гид покупок

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Пт май 11, 2012 2:25 pm

Я с мужем поругалась. Вернее он со мной поругался, а я обиделась.
Повод - то, что я не знаю сколько у меня денег (да, у меня много мелких заначек. Я вообще обожаю "кроить" деньги). У меня официально в сумке денег нет вообще никогда. Но, если хорошенько поискать - обязательно что-нибудь где-нибудь найдется.
Все спят, а я вот гоняю - что за еду спасибо от них не услышишь, помощи - только по особым случаям. Цветы за 10 лет раз 5, точно не больше. Правда, в последний год подарки были... Зато сейчас уговаривает в отпуск не ездить - купить машину поскорее. Щаз!
В общем - вот закончу активно текущие закупки и на несколько дней исчезну - в себе покопаться: нужно ли мне все это????
teres
Гид покупок

Инterеsный дневник

Сообщение Танюра » Сб май 12, 2012 12:13 am

Наташа а срезанные цвет дарить вредно :-) меня мой муж уже убедил :-) И сама я так послушала, почитала что срезанные растения, цветы и в частности лекарственные травы которые мы сушим какое то время тянут энергию из всего их окружающего в частности из нас людей, так что муж твой тебя бережет цветы не дарит. Мой мне дарит в горшках но тоже редко :-)
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 273
Благодарил (а): 4 раз.

Re: Инterеsный дневник

Сообщение Apricot » Сб май 12, 2012 1:59 am

"teres" писал(а):Я с мужем поругалась. Вернее он со мной поругался, а я обиделась.
Повод - то, что я не знаю сколько у меня денег (да, у меня много мелких заначек. Я вообще обожаю "кроить" деньги). У меня официально в сумке денег нет вообще никогда. Но, если хорошенько поискать - обязательно что-нибудь где-нибудь найдется.
Все спят, а я вот гоняю - что за еду спасибо от них не услышишь, помощи - только по особым случаям. Цветы за 10 лет раз 5, точно не больше. Правда, в последний год подарки были... Зато сейчас уговаривает в отпуск не ездить - купить машину поскорее. Щаз!
В общем - вот закончу активно текущие закупки и на несколько дней исчезну - в себе покопаться: нужно ли мне все это????

Наташа! а я вообще по каждой потраченной сумме перед мужем отчитываюсь.
собираю чеки, записываю все платежи по картам и т.п.
иногда забываю, и тогда у мужа дебет с кредитом не сходится. он со мной не ругается, но проводит наставительные беседы и т.п. (лучше бы отругал один раз или просто запретил, но он не запрещает а взывает к моему разуму и логике, чтоб я типа сама подумала и осознала :cheer: свое непростительное поведение)
ну и когда у меня большие траты и баланс оказывается минусовым или близким к тому - беседы становятся ну очень поучительными :bah
это, конечно, огромное его достоинство - уметь считать деньги, но мне с моим женским (временами) мозгом каково?
вощем я тебя понимаю :empathy: (я тоже никогда не знаю сколько у меня денег)
Apricot
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение barbariska » Сб май 12, 2012 12:28 pm

Ксюша, какой кошмар! У нас с мужем кошельки, по сути, разные. Я, понятное дело, трачу на еду, на себя, на ребенка, на за квартиру заплатить. Он тратит на еду (эта статья в нашем бюджете какая-то огромная, надо бы урезать, блин), на еще чего-нибудь, за стоянку, на бензин, на поездки на рыбалку (т.е. на себя). Потом, если он захочет выяснить, на что я по его мнению "растыркиваю" ЗП, я смотрю очень многозначительно и задаю встречный вопрос - а ты?

Да, забыла, что я еще откладываю на ремонт квартиры ежемесячно! И еще он не видел сколько у меня штучек от тапер... Меньше знает, крепче спит.
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 152
Благодарил (а): 918 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение Apricot » Сб май 12, 2012 1:29 pm

Оля, а со мной иначе нельзя. я все истрачу и не замечу.
а благодаря его умению считать деньги и притормаживать траты, когда необходимо, мы покупаем крупные вещи без кредитов. накопим - купим :) (даже машину в свое время без кредита взяли)
а так бы все разбазаривалось непонятно куда...
в общем я считаю это большим благом. просто мой иррациональный мозг (в периоды его иррациональности :cheer: ) иногда этому сопротивляется :)

ну все. пошла за закупку платить уже.
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Инterеsный дневник

Сообщение barbariska » Сб май 12, 2012 1:45 pm

Ну да, трезвый расчет тоже не повредит. Но опять же, без фанатизма (я имею в виду чеки фискальные и т.д.), можно же разговаривать друг с другом на темы стоит-не стоит делать такую-то или такую-то покупку и т.д. (это лично я оскорбляюсь, когда я распланирую траты на месяц, ну плюс-минус там, стараюсь их придерживаться, а меня еще ходят и контролируют некоторые при своих бесконтрольных тратах)
Хотя опять с другой стороны - у нас родственники живут наоборот, тратят на себя, для них платежи за квартиру, другие обязательные платежи - по остаточному принципу финансируются, за коммунальные уже должок кое-какой образовался. Я этого тоже неприемлю ни под каким соусом.
barbariska
Гид покупок

Инterеsный дневник

Сообщение Apricot » Сб май 12, 2012 1:50 pm

да, конечно, без фанатизма.
чеки исключительно для того, чтобы сумму не забыть :cheer:
ну и на еде не экономим особо.
а всякие вещи не первой необходимости и дорогие - обсуждаем.
а мне прелетает, если я не обсужу и куплю что-то дорогое (например, зимнюю одежду. всей семье :laugh: )
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Инterеsный дневник

Сообщение barbariska » Сб май 12, 2012 2:07 pm

:laugh: :beauty
barbariska
Гид покупок

Инterеsный дневник

Сообщение онаПАНДА » Сб май 12, 2012 2:23 pm

"teres" писал(а):Все спят, а я вот гоняю - что за еду спасибо от них не услышишь, помощи - только по особым случаям. Цветы за 10 лет раз 5, точно не больше. Правда, в последний год подарки были... Зато сейчас уговаривает в отпуск не ездить - купить машину поскорее. Щаз!
самоедство - это и приятно и болезненно одновременно. себя жалеть - такое занятие... иногда так и кажется - всё плохо, относится как к мебели.

а на деле всё это оказывается домыслами одной чёрной минуты. тут главное - ага. взять паузу на подумать (очень уважаю такое и люблю) ну а потом не держать в себе и все выводы выложить мужу.

это я про себя. помогает.
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение онаПАНДА » Сб май 12, 2012 2:29 pm

Ксюш, а у нас я в кубышку складываю :) и этот принцип трже "мой" - кредиты от лукавого, проще накопить и купить сразу))))
правда с мужа только обязанность регулярно на эту кубышку выдавать. основные его средства мне неподконтрольны и я вообще не в курсе их объёмов. только в части трат на семью.

в главных тратах бюджета слово останется за мной, даже если муж будет думать, что за ним :blush:
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Re: Инterеsный дневник

Сообщение barbariska » Сб май 12, 2012 2:33 pm

"онаПАНДА" писал(а): кредиты от лукавого

Золотые слова!
barbariska
Гид покупок

Инterеsный дневник

Сообщение Апельсин@ » Сб май 12, 2012 3:58 pm

У нас все просто:все,что заработал муж -его. все,что пришло мне на карту-мои карманные расходы-трачу куда захочу. хватает на две недели. потом я начинаю просить деньги у мужа. Вот тут оч.весело: если прошу на необходимое-дает сразу. прошу на какую-нить фигню-не дает. Прошу еще раз,и еще,и и еще,пока не капитулируется :rofl: причем,когда прошу,делаю это с чувством собственного достоинства) а ему и приятно-женщина любимая просит :hear

Наверное,когда муж работает и зарабатывает, сам решает что,куда и зачем потратить-жить несравненно легче:)
Поэтому,Наташа! Бросай в-job-,ывать!!! Шей,вяжи,плети,вышивай,выращивай герани и Зернышки)))
Апельсин@
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Благодарил (а): 112 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Вт май 15, 2012 10:48 pm

:laugh:
Я вообще и так сейчас несравненно мало работаю. А задело меня (прям выбесило! До сих пор сплю на диване в знак простеста. И потому что дома холодно, залягу под одеялко на кино и засыпаю. Прям в очечах. :cheer: ), что [strike]спрашивалась[/strike] требовалась сумма, которую я сама кроила, когда работала в 3х метсах, а благоверный работал короткими перебежками и пил.
Без работы я,к сожалению, не смогу - и финансово, и дисциплинарно. В дни, когда я не на работе - я могу ночнуху снять только пере приходом сына из школы. Обожаю вздремнуть после завтрака. И весь день могу заниматься ничем.

Что касается трат на СП - муж не в курсе (несмотря на общий бюджет, у меня есть оборот денег от СП, есть небольшие нелегальные доходы - трачу только их). Трачу скупо, ибо жадная. Правда, сейчас 10 тыс почти выложила за Квель (уже пожалела -не дай боже что не подойдет!!). Лучшее, что я выбирало, в процессе подорожало настолько, что стало нецелесообразно рисковать и брать без примерки. А то, что подтвердили - можно было и в магазине взять. Вот такая я.

Кстати, муж СП иногда доволен бывает уже, стала иногда ему покупать и угадывать размеры. Но мало (и это еще один повод для удовлетворения) - у нас в семье такие габариты, что не особо-то и разбежишься в заказах))))
teres
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Дневнички