Пятничный-Фришный дневничок

Re: Пятничный-Фришный дневничок

Сообщение Friday » Пн апр 16, 2012 10:24 pm

"редиска" писал(а):Оля, напиши мне письмо, а????? :)
написала :daisy
есть четыре сыночка, жду когда приведут дочек 8-)

Море ждет вас. viewtopic.php?f=18&t=52977&p=549033#p549033
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Friday » Пт май 04, 2012 5:57 am

Писала на прошлой неделе, что преподаватель не дает инфо для подготовки к экз.
Учебный план оказался на руках преподавателя и кафедра мне его выдать не смогла. С горем пополам нашла старосту и взяла у него тетради с лекциями/практикой, ничего нового там не увидела.
Сегодня пришла как было велено на экзамен. Преподаватель с ходу:
- я у вас ничего принимать не буду!
- как так? вы же сказали приходить в пятницу.
- вы мне 1 раз неудовлетворительно сдали. Больше мне с вами говорить не о чем.
- и что таперь?
- идите к зав.кафедрой
- она к вам отправляет.
- ну тогда что хотите то и делайте.

Т.к. настроение у меня уже близкое к истерике ушла к декану факультета. Объясняю ситуацию.
- пусть зав. кафедрой принимает. раз у преподавателя такое предвзятое отношение.
- дак она отказывается, говоорит идти к преподавателю.
- держите *вручает мне направление на экзамен с фамилией зав.каф*

2 часа брожу по коридору в ожидании. Преподаватель встречая меня в коридоре "чего вы ждете. я же сказала не приму", улыбаюсь думая "да мне пофиг"
Дождавшись завкаф
- а я к вам. снова с АХД!
- и что вы хотите? сказала же все вопросы преподавателю
- а она меня не принимает.
- ну решайте сами этот вопрос
- я уже решила *протягиваю ей листок от декана*
- ЧТО?!

убегает на кафедру и через 5 минут меня приглашают сдавать... преподавателю.

Сижу пишу, все ясно и понятно... за время что я к ней ходила не-то что вызубрила - поняла уже материал.
Последние 2 задачи ну никак...время вышло, муза не пришла.
Неколько общих вопросов и взгляд на пустой лист...
- где решение?
- не знаю как решать
- и что вы тогда от меня хотите, раз не готовы?
- а покажите мне где вы разбирали эти вопросы *вытаскиваю тетради старосты* я ничего похожего не находила.
Ставит в зачетку 3 и уходит.

Эх, так я и не узнаю никогда как выислить стоимость активов зная рентабельность и выручку :deer

Теперь финишный рубеж - ДИПЛОМ!!!
Увезу детей к морю :sun и вернусь защищать :bah

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Sherry » Пт май 04, 2012 6:07 am

ОЛЯ! Я тебе как бух со стажем могу сказать: я не знаю такой формулы... и смысла этого расчета не вижу... вот хоть убей... но может я не права... :scratch:
Sherry
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Благодарил (а): 487 раз.

Сообщение Friday » Пт май 04, 2012 6:26 am

"Sherry" писал(а):ОЛЯ! Я тебе как бух со стажем могу сказать: я не знаю такой формулы... и смысла этого расчета не вижу... вот хоть убей... но может я не права... :scratch:
дак вот я тоже не смогла понять как же это надо вывернуть, чтоб это вычислить. И главное зачем?

А еще убил вопрос, а-ля сочиняем на ходу - распределите пассивы по активам. Т.е. я на основании агрегированного баланса должна написать сколько денег из статей пассива( собственные, займы краткосрочные и долгосрочные, кредиторка) пошло на приобретение активов(внеоборотные, запасы, дебиторка и т.д.).
Давайте научим решать эту задачу налоговиков? И не будем сдавать отчетность :deer

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Friday » Вс май 20, 2012 12:24 pm

что-то так скучно без мальчишек :sorry:

11 мая, мелкий осваивает территорию
Изображение

мама звонит что у них 32 градуса держится погода, засуха жуткая. (все помидоры засохли :lol: )

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Friday » Ср май 30, 2012 9:56 am

[video width=425 height=344 type=youtube]jXVD6mKg-rE[/video]

[video width=425 height=344 type=youtube]kSoNervA2II[/video]

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Friday » Ср май 30, 2012 10:08 am

а это для любителей болтать по телефону и писать смс
[video width=425 height=344 type=youtube]Chykk1CXmes[/video]

и нарезка некоторых роликов
[video width=425 height=344 type=youtube]1UsHCWiYpww[/video]

эти 2 для мужа и некоторых друзей

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение zha » Ср май 30, 2012 11:16 am

Жесть. Ещё бы люди ассоциировали эти ролики с собой.... Особенно мужчинам это не свойственно :deer
zha
Покупатель

Участий в СП: 185
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение Friday » Ср май 30, 2012 11:55 am

"zha" писал(а):Жесть. Ещё бы люди ассоциировали эти ролики с собой.... Особенно мужчинам это не свойственно :deer
я от мужа получила комментарий "ездить не умеют" :deer

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Danyelle » Ср май 30, 2012 2:09 pm

а мой посмотрев сказал: так конечно, надо думать до. У нас уже нет споров про кресло для детей младшего возраста. Да и с более старшим тоже уже почти нет, осталось обсуждение бустер или кресло, думаю к осени будет кресло.
Ещё бы маму убедить взять кресла у друзей встречать нас и когда на море поедем, если на машине.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 71
Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение Friday » Ср май 30, 2012 10:53 pm

"Звоночки" от падающих с сиденья детей при торможении не на всех кстати действуют. Знаю девушку ругающую ребенка за-то что упал/дернул сиденье и у нее нет даже мысли покупать кресло.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Danyelle » Чт май 31, 2012 12:02 am

кошмар. я поначалу тоже не сильно понимала - зачем. Но у меня есть небольшое оправдание: в моем детстве машиной был мерс, было такое, и там на задних сидениях было три ремня: два нормальных и поясной. И нам никогда не разрешали вставать или садится посередине не пристегнутыми. из разряда: в машине едут сидя и пристегнутыми, несогласные идут пешком.Но мне хватило одного торможения, причем не сильного. Мужу понадобилось два повода.
Оля, а может там есть не столь жуткие ролики? мне маму надо убедить найти кресла нас встречать или на море ехать, там поменьше расстояние конечно, но все таки. Просто это я ей боюсь показывать, она одного ребенка в своей жизни потеряла, как бы психику не довернуть (не с машиной дело было).
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 71
Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение М.Кролик » Чт май 31, 2012 12:12 am

Мне хватило одного раза, когда на небольшой скорости нашу машину на льду занесло и я ребенка чуть в окно не выкинула. Хорошо, что зима была, окно закрыто и на ребенке была куча шапочек и капюшон. Поэтому младшая с самого рождения в кресле. И дело не в том, что я "водить не умею", дураков, которые въедут тебе в зад никто не отменял. Недавно видела, дорогая машина, ребенок года полтора на переднем сидении не пристегнут, окно открыто практически полностью. Ехали в пробке параллельно минуты полторы, даже при небольшом торможении ребенок у меня на глазах пару раз стукнулся головой, боюсь даже предположить, что будет с ребенком, когда машина на скорости будет ехать :evil: :angry:
М.Кролик
Совместные покупки

Участий в СП: 164
Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Friday » Чт май 31, 2012 1:36 am

Даша, авария может случится даже на обычно пустой и кажущейся абсолютно безопасной дороге. У нас даже дед для встречи с вокзала арендовал автокресла, 1 у соседей, 1 в прокате (а меня впихнули бочком между ними). Хотя по городу возит так, но обязательно всех пристегнув.

изначально ролики увидела тут http://www.babyblog.ru/user/kenty/1600276

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение редиска » Сб июн 02, 2012 10:56 am

старшей купили кресло вместо бустера после собственного тест-драйва и 2 года она в нем отъездила, пока не выросла. Между бустером и креслом выбор один- кресло. Ибо видеть как летит твой ребенок, вроде пристегнутый и вроде на бустрере - страшно. Недавно везла мальчика в пригород, он не хотел пристегиваться, так я молча высадила его из машине, открыла багажник и предложила ехать там, либо пристегнутым в салоне. Мальчик молча пристегнулся и больше слова не сказал по данному вопросу. А по поводу родителей - пару раз нас встретили без кресла, мы сели на трамвай и поехали в трамвае, пару раз родителям своим детей просто не давала, сейчас вопрос не обсуждается. Хотя бывает я езжу сама не пристегнутая))))) лениво бывает. Детей пристегиваю всегда, если в своей машине. В чужой (такси) не пристегиваю, но нервенно по этому поводу. Честно. Все эти ролики сразу перед глазами встают.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу...
редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Friday » Ср июн 06, 2012 10:48 am

ну чтож очередной и в этой серии последний блок из записок сумасшедшей :cheer:

4 мая я все же допустилась до диплома и ... уехала с детьми на море.
вернувшись сюда 21мая "обрадовала" куратора диплома своим явлением и получила тему для написания сего научного труда. Только вот проверять его у меня не стали сказав "пройдешь предзащиту, тогда почитаю".
Так что 24 мая, спустя 3 дня после получения темы, я предстала перед комиссией с сочинением на заданную тему. Комиссия мой юмор и работу оценили и допустили к защите, строго велев "доработать" проект.
После данного мероприятия я выпала в астрал и очухавшись 1го числа прискакала с куратору с новой версией бреда, выполненной в соответствии с замечаниями комиссии. Общего языка мы так и не нашли, и забрав работу на прочтение мне было велено прийти 5го числа. Все бы ничего, да только защита диплома у меня назначена на 6 июня...

Выйдя от куратора я вдруг осознала, что мне чего-то точно не хватает и встретив сокурсницу поняла чего - 4й главы по БЖД задание на которую дает другой преподаватель и по выполнении подписывает диплом для допуска. Он был очень удивлен, узнав что еще не весь курс взял темы абот и навал меня смелой и самонадеянной, уточнив "у меня с первого раза крайне редко кто пишет". Дааа, где наша не пропадала. На следующее утро я уже сдала ему работу на 20 страниц пестревшую законами, гостами и снипами. А 4го придя на консультацию получила допуск, с первого раза. Пфф, пугал больше.
До 5го числа я еще несколько раз переделала проектную главу и решила все таки успокоится.Прида я куратору "алилуйя", все мои переделки оказались ее замечаниями. Радостно забрала отзыв. Выпросила подпись на диплом (оказывается надо было еще и фолии с речью принести) и сдала диплом на кафедру.
Вспонила о рецензии от предприятия. Позвонила. Услышала магическую фразу "пиши сама - подпишем". И ушла сочинять диферамбы своему творению. Вечером получила подписанную рецензию.

6 июня. День Х. Проснулась и с улыбкой крокодила пошла делать фолии и сочинять речь. Написав красивую речь, умудрилась закрыть файл без сохранения. Плюнула, накидала тезисы и одев новое платье почапала в политех.
Постояв в очереди - распечатала фолии. Поболтала с сокурсниками, медленно понимая, что в голове 0 информации и я даже тему диплома вспомнить не могу. Открыв речь увидела там абракадабру. Расслабилась и на все забила.
Буквально за 30 минут до защиты мне вынесли диплом "доработай. нет сокращений и реферата." Вот тут-то паника и началась, спасибо родной кафедре не бросившей студента в беде и пусившей меня за компьютер. 10 минут и "усе в порядке шеф". Вот только эти листички надо добавить в прошитую папку, а для этого надо сбегать в другой корпус, попросила знакомого. И тут открывается дверь... моя очередь.
Зашла в аудиторию с фразой "мухой сюда! я защищаюсь. *и далее ласково улыбаясь ГАК* Здравствуйте уважаемые председатель и члены аттестационной комиссии". тихий смех.
- ты опять в своем репертуаре. Давай диплом.
- а диплома нет. Я его прошивать отправила. Щас та муха принесет *показывая на телефон*
- *откровенный смех* Оля, давай рассказывай уже.
И тут Остапа понесло. Все что я не помнила стоя в коридоре вылилось в ровную речь на 8 минут. Хотя не очень ровную, диплом же прилетел и я продолжая лучезарно улыбаться сбегалала к дверям и передала его комиссии.
Вопросы оказались на удивление простыми, комиссию повеселили мои комментарии и (вроде) заинтересовали предложения. Казус вышел лишь в том, что привыкли они к расчетам в миллионах и окупаемости проектов несколько лет, так что мои расчеты по маломму предприятию были засчитаны не очень.
В итоге получена оценка хорошо! Что меня вполне устраивает, особенно с учетом затраченного времени на подготовку.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Кактусёнок » Ср июн 06, 2012 11:10 am

Оля...ты страшный человек...под внешностью кукольной блондинки (кукольной в смыле: точеная фигурка, внешность, глаза..ах, такую в сказку принцессой надо), скрывается заботливая мамаша двух мелких сорванцов, суперорганизованный орг, и еще человек, который может написать димплом за пару дней, БЖД за вечер. реферат и вообще передалать пару глав диплома за полчаса... :ohmy: (а сколького мы еще не знаем...)
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 140
Благодарил (а): 686 раз.

Сообщение Friday » Пн июл 16, 2012 3:32 pm

Ну что же, у меня наконец-то есть время и силы чтоб отметится в дневничке.

Сначала выговорюсь о бяках.
5 числа Тимофей закрывая калитку зашиб себе большой палец на правой руке.
Скорую вызывать - сойду с ума ждать в деревне их с орущим ребенком - уехали на такси. К тому же маман потеряла именно в этот момент свой телефон, а с моего (пермская симка в роуминге) я могла скорую Перми только вызвать.
Ну приехали. Выстояли очередь. Взрослые дяди и тети сочувствующе смотрели на ребенка с окровавленной повязкой, но пропускать никто не хотел.
Сделали нам ренген. Диагностировали повреждение мягких тканей и отправили зашивать(точнее пришивать палец, т.к. там около 3мм подушечки только целые были.)
Спасибо доброму хирургу. Посмотрев на ребенка он повернулся к медсестре и попросил обезболивающее с фразой "запиши предыдущему пареньку" (оказывается палец шьют без наркоза по правилам).
Второй медсестры не оказалось и меня оставили в операционой помогать держать ребенка. Под конец "представления" доктор повернулся ко мне и спросил:
-а вы кстати от вида крови в обморок-то не падаете?
- нет.
А в голове промелькнуло - "вовремя ,блин, ты уже у меня на глазах все промыл, обработал, зашил, оторвал ноготь... и только после этого додумался спросить.

В приемном выписали справку, сказали куда ехать на следующий день на перевязку и попрощались "можете благодарить и идти"
Отсторублировала, хотя было желание поклониться в пояс со словами "огромное Вам человеческое спа-си-бо!"

Детская районная больница г-к Анапа.
Приехали к 9 утра. Получили талончик к хирургу в рекордно короткие сроки - всего 40 минут в очереди.
Постояли в очереди к хирургу и к 11 часам попали на прием. Осмотрели, внимательно изучили ренген и палец. Перевязали и велев 2 раза в день поливать повязку раствором хлоргексидин/спирт отправили до понедельника гулять.
В понедельник мы пошли сразу в перевязочную минуя врачаи добрая медсестра размотав повязку бросила:
- ба, переломчик открытый!
- как перелом? у нас повреждение мягких.
- что я перелом не узнаю?!
Пока я стояла в шоке, она сменила повязку. Попросила ренген и с фразой "ну вот же перелом" ушла искать врача принимавшего нас накануне.
Отматерив его и ткнув носом в ренген, провела нас без очереди на прием, где мне на справке поверх всего предыдущего исправили диагноз. После чего быстреньки выпнули вв коридор прокричав чтоб мы продолжали поливать повязку.
Среда. Опять перевязка. Лангет (съемный гипс) и разрешение снимать повязку и сушить ранку. Следующая явка во вторник.

Все это время я не могу добиться ничего внятного от врачей. Тимофей визжит как резаный только при одном виде больницы. А как только начинали снимать бинты и по русски отрывать все от раны, беседовать было уже просто нереально. Нам порезали ножницами руку в 3(!) местах.
За время с прошлого приема все поджило и перебинтовываясь 2-3 раза в день выработали понимание, что теперь уже не больно. Так что надеюсь завтра я смогу допросить этих костоломов-слепошарых-кретинов и вытребовать новый ренген. Это правая рука мать их! Мы ей едим-рисуем-пишем! Нам нужен нормально работающий, хорошо сросшийся палец!

Вот такие у меня сейчас негативные мыслишки...

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Мышка » Пн июл 16, 2012 8:32 pm

Оленька, и вам огромный лучик счастья, здоровья и скорейшего заживления пальчика!!! Тимофей молодец, такое перенести - настоящий мужчина. А тебе нервишек покрепче, воспитай там правильно местных врачей.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 415
Благодарил (а): 1056 раз.

Сообщение Плюшканчик » Вт июл 17, 2012 2:02 am

Оля, какой кошмар! бедный мальчик :( Я даже взрослым прилипшие повязки отмачивала сначала, а тут ребёнок....зверство просто. Повторный рентген обязательно надо с них стрясти - на такую "компетентность" полагаться не стоит.
Плюшканчик
Совместные покупки

Участий в СП: 171
Благодарил (а): 324 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневнички

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение