Пятничный-Фришный дневничок

Сообщение Friday » Пт янв 18, 2013 1:44 am

Да, город и правда пустой в сравнении с летом.
Но практически у всех домики для отдыхающих летние, потому сдавать их невозможно. Те у кого сделаны теплые - ломят цены. Многие не пускают с детьми(это вообще дурость).
Отдыхающие есть, очень много детей с ограниченными возможностями.

В Сукко сдают санатории и 3 частных дома. Про санатории я вообще молчу, а у частников цена 250руб/чел. Т.е. номер нам выйдет 750руб/сут -> 22500руб/мес. Причем кухни нет и с/у не отапливается. В этом случае дешевле снять 1комн. квартиру в Анапе.
Но мы решили сделать на этот год электроотопление уголка. Хочу в родные пенаты.
есть четыре сыночка, жду Лапочку-дочку 8-)

Море ждет вас. viewtopic.php?f=18&t=52977&p=549033#p549033
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Friday » Пт янв 18, 2013 12:00 pm

Изображение зимааа zima07

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Danyelle » Пт янв 18, 2013 12:35 pm

и трава зеленая, класс. вспоминается 2008 Новый год когда встречали: елки в траве, с неба гроза...
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Friday » Вт янв 22, 2013 11:49 am

Девочки, вчера получала свой груз в ТК "Дел.линии". Это был ужас!
Переезжая отправила часть вещей через ТК, 3 коробки. 25/12/12 дата отправки.

14/01/13 позвонили, что груз прибыл. Когда приехали забирать "обрадовали", что в наличии только одна коробка остальное где-то потерялось.
Ну об этом я писала.
Доставали их каждый день, звонила и писала на Пермь-Краснодар-Москву.

20 января меня обрадовали "прибыл. забирайте. и вообще мы вас об этом информировали по тел ХХХ(чужой номер)" и бросили трубку.
21/01/12 приехала забирать. Сначала вручили заполнить бумажку "груз получен. претензий не имею" и обиделись что я ее не отдаю. Долго по компьютеру искали в каком углу мои коробки. Пошли с менеджером по претензиям искать груз. Я по привычке останавливаюсь у ворот склада ждать и слышу "пойдемте пойдемте. вы же знаете как коробки выглядят. быстрее будет".
Проходим в нужный сектор и я чуть не упала :121212 там реальная СВАЛКА, свалена куча рваных коробок, отдельно валяются вещи, какие-то железяки, пакеты, бумаги.
В общем мне повезло! за счет того что 1 коробка была в мешке, а вторая замотана пищевой пленкой и скотчем весь груз оказался в наличии. Коробки конечно в ужасном состоянии, в мешке она разорванная в клочья.
На обеих коробках по 6 РАЗНЫХ номеров отправлений. Около машины по моей инициативе вскрыли и проверили, что это точно мое. После чего менеджер переписала лишние номера с коробок и виртуозно выдернула листочек о том что претензий нет.
Мучает вопрос: а если бы раньше приехал кто-то из владельцев других номеров? коробки бы выдали им?

Ругаться не осталась, т.к. была счастлива что все таки получила свои вещи, приезжала с детьми и там уже без меня была толпа орущих людей.
В общем желания еще работать с этой ТК НЕТ!!!

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Friday » Ср янв 30, 2013 7:11 am

Ну что ж.
27 января мы переехали в Сукко.
Все утро провели в разъездах, пытаясь снять жилье в Анапе. Минимальная стоимость 500руб/сутки за комнату.
В 90% случаев в комнатах стойкий запах плесени, грязно, в соседях узбеки/таджики. В общем единственный вариант где было уютно отпал из-за соседей - 2 бригады строителей.
Сдают большинство помесячно, и хоть ты на 2 дня заезжай - оплата за месяц и все тут.

В воскресение отец остался в доме укладывать в нашей комнате пленочный теплый пол, а мы ушли в гости с ночевкой к знакомым.
В понедельник уже осваивались в доме.
Первые сутки усердно прогревали комнату гоняя и пол, и настенные обогреватели(доброе тепло), и масляный обогреватель. в итоге комната сейчас стабильно +22градуса.
Теперь масляный стоит в коридоре пытаясь прогреть хоть немного там. коридор и ванна все еще холодные, около +15градусов.

Запустила воду, после нагрева бойлера я обрела счастье :))) терпеть не могу мыть все холодной водой!

Электричества мы пока сжигаем на 180-200руб/сутки, надеюсь скоро станем поменьше.
И все раздумываю: купить ли пленочный пол в коридор?

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Mamsik » Ср янв 30, 2013 7:26 am

Оля, какая ты решительная! Расскажи чем вы с мальчишками занимаетесь, развлекаетесь? Есть детишки по соседству? Хищников уже не боишься?

понятно, что вы еще обустраиваете дом. Но ведь наверняка уже строите планы как скоротать зиму zima13 хотя у вас уже скоро наступит весна :sun
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 168
Благодарил (а): 861 раз.

Сообщение Friday » Ср янв 30, 2013 4:22 pm

Эля, мне пока не особо до развлечений с мальчишками :)))
Сегодня ездили в Анапу по магазинам, завтра поедем опять туда же вставать на очередь в садик.
Дети развлекаются по большей части сами, я с ними занимаюсь только вечером нормально. Сегодня Тим уговорил рисовать красками... для меня это подвиг(так же как и лепка). Нахудожествовали море, корабль, чайку и СОЛНЦЕ! :sun в нескольких вариантах. ЧТо рисовал мелкий я так и не поняла :laugh:

Friday
Фанат покупок

Новичок

Re: Пятничный-Фришный дневничок

Сообщение Danyelle » Ср янв 30, 2013 9:18 pm

"Friday" писал(а):Сегодня ездили в Анапу по магазинам, завтра поедем опять туда же вставать на очередь в садик.

вынудили сделать регистрацию или есть возможность по месту пребывания?
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение Friday » Чт янв 31, 2013 7:15 am

"Danyelle" писал(а):
"Friday" писал(а):Сегодня ездили в Анапу по магазинам, завтра поедем опять туда же вставать на очередь в садик.

вынудили сделать регистрацию или есть возможность по месту пребывания?
заявление на очередь принимают без регистрации, а вот путевку выдают только с ней. Будем прописываться :) тем более это уменьшит мне коммунальные платежи в Перми.

В Сукко 1 действующий садик - в нем мы на очереди 93 и 94.
А еще после реконструкции открывается "новый", там мы на очереди 19 и 20. Открытие обещают в марте, но вообще он полностью готов к работе. Заведующая предлагает родителям укомплектовать группы "игрушками" и открыться поскорее.
На следующей неделе сходим пообщаться.
Мы живем ровно посередине между садиками, так что без разницы куда определят.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Радуга » Пт фев 01, 2013 3:17 am

Оля, с переездом тебя!
(я почему-то решила, что ты погостить к маме уехала, а оно, оказывается, вона как)
Удачно обустроиться вам!

у меня сестра так просто мечтает переехать в Краснодарский край! Один раз уже неудачно сменила климат (в Питере живет), теперь каждое лето гоняет на юга с детьми...
В деревне до конца месяца. С интернетом возможны проблемы.
Радуга
Фанат покупок

Участий в СП: 177
Благодарил (а): 367 раз.

Сообщение Friday » Сб фев 09, 2013 7:38 am

Немного остыла теперь могу написать спокойно.
Итак, в Сукко 2 д/садика. Мы встали на очередь в оба. В действующем №19 мы 93 и 94. В открывающемся №31 мы 19 и 20.
Ну в действующий судя по всему мы к школе только имеем шанс попасть.
А вот открывающийся после реконструкции сад на 60мест(теперь уже 80) меня очень интересует.
В ДОО нас поставили на очередь и посоветовали обратится к заведеющей для уточнения сроков открытия.
Приехала к заведеющей, дама не особо рассусоливая сказала - место стоит 20тыс.руб. И после зачисления в группу надо будет выложить еще 10т.р. на приобретение метод.материалов, мебели и прочего.
На мой вопрос "а разе мы уже не попадаем в сад, ведь мест 60 а мы 20е?". Мадам зависла на пару секунд и сказала, что очередь была еще в прошлом году и там уже нет мест и можно только платно.
Решила еще раз прокатится в ДОО. Секретарь махала на меня руками и повизгивала "я ничего не знаю, все данные у заведующих садами"
- Девушка, но вы же вот ТОЛЬКО что создали журнал записи в д/с 31. Позвонили заведующей и она сказала, что занято только 18 мест.
(при нас доставали новый журнал, регистрировали, пропустили 18 клеток и записали нас 19,20 номерами.)
- ничего незнаю, я только заявления принимаю.
- а кто знает? к кому я могу обратится?
- к заведующей!
- дак она не говорит. просит деньги за место.
- я ничего не знаю.
Плюнула на этого "попугая". Пошла гулять по зданию. Смотрели на меня там дикими глазами, похоже мамочки дальше приемной у входа не ходят обычно.
Нашла кабинет начальника департамента ДОО.
Там мне спели ту же песню.
В 2012г в конце декабря записывали на очередь в этот сад. Этот список остался у заведующей, подписанный комиссией и по нему сформированы группы. С января началась новая запись, для укомплектации и последующего заполнения групп(после выпуска нынешних).
Узнать сколько человек в том списке можно только у заведующей. Она его не показывает. В общем тайна за семью печатями.
- вот у меня ребенок 20й в списке мы получим место?
- скорее всего - да!
- а можно узнать точно?
- у заведующей.
- она не говорит! Просит 20т.руб за путевку.
- Значит она предлагает вам квотируемые места для вашей уверенности в получении места.
- что значит квотируемые?
- т.к. д/с только открывается и там много чего нет - комиссией принято решение разрешить заведующей принять 4-6 детей на платной основе. Эти деньги пойдут на обустройство садика.

В общем после этого я поняла что бодаться там нет смысла. Все все знают и друг друга прикрывают.
Я уже знаю в Сукко 9 человек оплативших путевки в д/с 31. Это все "квотируемые места"?

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Danyelle » Сб фев 09, 2013 8:52 am

Оля, сил тебе моральных и физических. Как я понимаю история будет долгой ис продолжением: просто напросто выхаживать места. Начнем с фразы: пропустили 18 клеточек и записали детей под номерами 19 и 20, 4-6 платных мест и 9 уже "квотируемых мест" и все из этой серии.
Немного не в тему - заведующая откровенно зажралась. Мы осенью пришли в группу после жуткого потопа, сначала думали что полностью придется обустраивать, расчет был по 5 с ребенка(список был 32 человека): столы, стулья, кровати, постельное, шкафы, игрушки, развивайки, расходники. Что вышло на деле: собрали по 2 при списке 26, раздевалку сделал садик, столы, стулья и кровати собрали по всему холдингу относительно по возрасту, игрушки частично тоже. Плюсом попросили принести по 1 единице бытовой химии: тбумага, чистящее, салфетки и тп; и канцелярские. Почти каждый день новые поделки, рисунки и тп. Но получилось это только после общего собрания, когда родители откровенно заявили что 5 слишком много и 100% у садика есть мебель, пусть и не новая. Мебель только помыли, состояние абсолютно нормальное, просто руководство захотело ее куда-то списать видимо.
Удачи в вымораживании.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение Плюшканчик » Сб фев 09, 2013 8:54 am

Оля, может сразу в министерство образования Краснодарского края кляузу настрочить? Должен же быть у них сайт. Что за беспредел, блин!
Плюшканчик
Совместные покупки

Участий в СП: 173
Благодарил (а): 324 раз.

Сообщение Friday » Сб фев 09, 2013 11:18 am

"Плюшканчик" писал(а):Оля, может сразу в министерство образования Краснодарского края кляузу настрочить? Должен же быть у них сайт. Что за беспредел, блин!
письмо депутату "заместителю главы муниципального образования город-курорт Анапа Л.М.Гузенко."
Добрый день.
В декабре 2012г. мне было разъяснено как поставить детей на очередь в д/с. После постановки на очередь, появились новые вопросы.
В Сукко после реконструкции открывается д/сад №31 на 60 мест. Моих детей зарегистрировали №№19,20. И посоветовали обратится к заведующей для уточнений.
Заведующая д/сада №31 сказала, что мест уже нет. Мои дети не попадают в списки на получение путевок. И единственный вариант попасть в д/сад в этом году это приобрести "квотируемое" место за 20тыс.руб.
В управлении образования сказали, что может быть места есть, а может быть нет, списки у заведующей.
Подскажите, пожалуйста, насколько законно такое "приобретение"?
Почему нельзя точно узнать попадают ли мои дети в д/сад в порядке очереди?
Заранее благодарю за ответ.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Веснушка » Сб фев 09, 2013 2:02 pm

Итак, в Сукко 2 д/садика. Мы встали на очередь в оба. В действующем №19 мы 93 и 94. В открывающемся №31 мы 19 и 20.

мне так нравится нумерация у нас )))

на Гайве, к примеру, есть такая улица Вильямса (в честь Робби Вильямса названа, как вы уже догадались)
так вот на ней после дома 39 стоит дом 37, потом 37б, а потом уже 41 и так далее
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Friday » Вс фев 10, 2013 1:35 am

Мне еще нравится в Перми - ул. Веселая. Состоящая из одного дома у оврага :laugh:

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Friday » Вс фев 10, 2013 1:37 am

Вышла вчера белье развешивать, и мысль в голове "да что ж так холодно-то?!"
а потом продолжение: ага, февраль, +15, стою в водолазке... Холодно блин, зажралась! :lol:

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Веснушка » Вс фев 10, 2013 4:40 am

"Friday" писал(а):Мне еще нравится в Перми - ул. Веселая. Состоящая из одного дома у оврага :laugh:

сразу видно, ты ни разу не была у нас в Орджоникидзевском районе и не посещала улиц Азотной, Суперфосфатной, а также пересекающихся Плановой и Косякова zima23
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Danyelle » Вс фев 10, 2013 5:43 am

А если в продолжение темы вспомнить как идет КОосякова по дуге с заворотами - вообще сказка.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение Friday » Ср фев 13, 2013 1:47 am

пришла пора красить корни.
поняв что краска ярких цветов на моей обесцвеченной шевелюре не держится - выбрала медовый оттенок.
Изображение
в общем цвет как на картинке и получился. Моя душа довольна :glamur
А т.к. рыжий с меня слазит местами у меня получилось еще и мелирование более ярким рыжим цветом. Остаюсь солнечной, но все же светленькой :)))

Friday
Фанат покупок

Новичок

Пред.След.

Вернуться в Дневнички

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение