Пятничный-Фришный дневничок

Сообщение Кактусёнок » Вс янв 12, 2014 10:40 pm

кстати, да, я ведь тоже брала справки, а я только прописана
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Благодарил (а): 686 раз.

Сообщение Sherry » Пн янв 13, 2014 1:06 am

я брала недалее как в четверг справки в паспортном, я тоже только прописана.
Sherry
Гид покупок

Участий в СП: 174
Благодарил (а): 487 раз.

Сообщение Friday » Пн янв 13, 2014 2:43 am

девочки, прописан в Перми у меня только Егор. Да и его на днях выпишем, как только с карантина выйдем.
Сходить в УК в Перми могут моя мама и брат, а они, по документам, к квартире отношения не имеют.

Решила отправить почтой письмо с уведомлением.
Приложу копии паспорта с пропиской, копию справки №8(прописка ребенка) и справку из паспортного стола Анапы, что мы тут зарегистрированы.
есть четыре сыночка, жду когда приведут дочек 8-)

Море ждет вас. viewtopic.php?f=18&t=52977&p=549033#p549033
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Re: Пятничный-Фришный дневничок

Сообщение Булка » Пн янв 13, 2014 3:22 am

"Friday" писал(а):девочки, прописан в Перми у меня только Егор. Да и его на днях выпишем, как только с карантина выйдем.
Сходить в УК в Перми могут моя мама и брат, а они, по документам, к квартире отношения не имеют.

Решила отправить почтой письмо с уведомлением.
Приложу копии паспорта с пропиской, копию справки №8(прописка ребенка) и справку из паспортного стола Анапы, что мы тут зарегистрированы.

Я сегодня смотрела в УК можно эти документы и листки убытия-прибытия отправлять почтой. Там свой порядок. Посмотри на сайте вашей УК, может это для всех так.
Булка
Гид покупок

Участий в СП: 233
Благодарил (а): 622 раз.

Сообщение Рыжая Бестия » Пн янв 13, 2014 3:38 am

"Friday" писал(а):
думаю от еще как добиться правильного начисления платежей от УК, Энергосбыта и Газовщиков. Мы выписались из Перми, а платежки все так же идут на 3х человек.

Кстати, для начислений совсем не важно, сколько человек прописано в квартире, если у вас там стоят счетчики. В УК - все начисления ведутся в расчете на кол-во метров, а не прописанных человек; Энергосбыт - начисления ведутся по показаниям счетчика; вода - если стоят счетчики, то тоже по показаниям, а если никто регулярно показания не передает по вашей квартире, то вам будут ставить сумму по среднему расходу за предыдущие месяцы; если нет счетчика на газ, то только за газ вам будут начислять, исходя из количества прописанных.
Рыжая Бестия
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Ева » Пн янв 13, 2014 3:53 am

если никто регулярно показания не передает по вашей квартире, то вам будут ставить сумму по среднему расходу

у нас если не передал показания вовремя,начисляют по прописанным.
Сдаётся 2-комн. квартира на Мильчакова viewtopic.php?f=30&t=371857
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 136
Благодарил (а): 407 раз.

Сообщение Friday » Пн янв 13, 2014 6:13 am

"Рыжая Бестия" писал(а):
"Friday" писал(а):
думаю от еще как добиться правильного начисления платежей от УК, Энергосбыта и Газовщиков. Мы выписались из Перми, а платежки все так же идут на 3х человек.

Кстати, для начислений совсем не важно, сколько человек прописано в квартире, если у вас там стоят счетчики. В УК - все начисления ведутся в расчете на кол-во метров, а не прописанных человек; Энергосбыт - начисления ведутся по показаниям счетчика; вода - если стоят счетчики, то тоже по показаниям, а если никто регулярно показания не передает по вашей квартире, то вам будут ставить сумму по среднему расходу за предыдущие месяцы; если нет счетчика на газ, то только за газ вам будут начислять, исходя из количества прописанных.
у нас нет счетчиков.
Счетчики на воду мне отказались опломбировать, т.к. слесарь не смог понять схему. Потом руки не дошли вызвать снова более толкового. А водоснабжение+водоотведение 1,5тыр в месяц.
На Газ хотела поставить когда приезжала, только запись на установку была через 2 недели, а я приезжала на 2-3 дня. Войти в положение они не захотели.
По электроэнергии мы платим по усредненке 620р/мес. После того как у меня сгорели 4 счетчика за полгода я просто перестала их менять.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Рыжая Бестия » Вт янв 14, 2014 3:21 am

Кстати, вот данные о том, что вы сейчас прописаны в Анапе, автоматом должны были поступить в пермский паспортный стол. Можно маме вашей с копиями или сканами ваших документов подойти в Перми в ваш паспортный стол и узнать, что и как.
Рыжая Бестия
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Friday » Чт янв 16, 2014 4:04 am

у меня опять прихоть на путешествия. Хочется ехать куда-угодно... лишь бы дорога и новые впечатления.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение teres » Чт янв 16, 2014 6:26 am

Оля, как я тебя понимаю! С детства привыкла раз в год путешествовать глобально. Теперь без этого такие ломки)))
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Участий в СП: 113
Благодарил (а): 798 раз.

Сообщение Friday » Чт янв 16, 2014 9:58 am

Дак я в октябре вроде марш-бросок совершила. По краю постоянно с мужем ездим.
Но вот именно сейчас мне выть на луну хочется от того что сижу дома. Скорее бы пришла ЗП, съездим в Краснодар... и покатаюсь и утолю шопоголический зуд в ИКЕЕ-АШАНЕ.

Еще уговорила съездить в "дом вверх дном" в Кабардинку. Ждем выходных на работе.
Там может до Геленджика доедем, еще куда-нить прогуляться.

А еще я маниакально прислушиваюсь в ожидании шевелений малыша. Чтоб почувствовать себя по настоящему беременной. :121212

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Кактусёнок » Чт янв 16, 2014 10:29 am

Оля, у меня в этот раз рано начал чувствоваться :yahoo: я слышала, что раньше вторых чувствуют, чем первых, но этот вообще неожиданно рано и активно начал о себе заявлять, даже не узи попросила подробнее в этом плане посмотреть, не слишком ли активный...но все нормально...
а сейчас тааак прикольно..булькается...сижу вспоминаю: скучала ли я по бульканьям, когда малыш родился или там другие чувства переполняют и не до бульканья в животе.
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 140
Благодарил (а): 686 раз.

Сообщение Булка » Чт янв 16, 2014 10:35 am

А у меня, наоборот, девица на 2 недели поздней стала шевелится. То есть я почувствовала поздней. Представляете, на какой я изжоге сидела целый месяц. :bomb:
А в первый раз по шевелениям очень скучала: на второй или третий день в роддоме пришел доктор мамский и спрашивает: "что беспокоит?". Я со слезами в глазах и в панике:"у меня ребенок перестал шевелится...". Я, наверное, очень глупо выглядела.
А в этот раз не скучаю (почему то уверена, что еще будет мне шевеления). Просто не отпускаю ляльку.
Булка
Гид покупок

Благодарил (а): 622 раз.

Сообщение Friday » Чт янв 16, 2014 12:52 pm

у меня оба моих сорванца начали на 14й недели ощутимо пинаться, вот сейчас как раз эта неделька идет и я уже ждууу :heart:

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Friday » Пт янв 17, 2014 1:45 am

прислала подруга ночью... сижу ржу :lol:
[spoiler]Рождение троих детей изменило моё тело … и мою жизнь. От того, что раньше было моим влагалищем, до вен, которые постоянно страдают варикозом, у меря бесчисленное количество частей тела, которые я больше не узнаю. Вот 10 из них...

1. Моя Вагина. Мне сложно называть это влагалищем. Я сделала ошибку, проведя небольшое исследование "там" с помощью зеркальца через некоторое время после родов. Всё, что я увидела - гигантский утомлённый слон, оглядывающийся на меня. Иногда мне снятся кошмары, в которых он пытается съесть меня. А по понедельникам я могу слышать его голодные стоны.

2. Мои Ноги. То, что я раньше считала своими ногами, теперь является горной дорогой в частный санаторий. Мне приходится ловить свои вены по несколько раз в день. И даже не пытайтесь убедить меня в том, что моё компрессионное бельё очень сексуально.

3. Моя Жизнь после 22:00. Раньше в 22:00 я только начинала краситься. Теперь в 22:00 я смываю макияж, если конечно успела его нанести. Раньше лечь спать до полуночи означало для меня пропустить нечто грандиозное. Теперь я начинаю психовать, если в 23:00 я всё ещё не в постели, потому что я знаю, что кое-кто разбудит меня в полночь, потом в час, в два, в три, в четыре и обязательно в пять.

4. Мой Живот. Я действительно не знаю, почему это называют пирожочком. Пирожки восхитительны и вызывают у меня улыбку. Но шар теста, который продолжает свисать поверх моих штанов, не восхитителен, и он точно не вызывает у меня улыбку. Но он, с другой стороны, мешает мне смотреть вниз и видеть мои варикозные вены, так что, я думаю, что он не так уж и плох.

5. Моя Попа. Словосочетание крейсер "Аврора" говорит Вам о чём-нибудь? До появления детей у меня было время о ней заботиться, но сейчас времени нет. Да и моя бронебойная задница уже стало частью меня. Я не смирилась, я уже несколько лет надеюсь ей заняться...

6. Мои "Уши Спаниеля". ИНАЧЕ, моя грудь. После трёх лет кормления грудью я стал столь талантлива, что могу перекинуть одну из них через спину, если кто-то на заднем сиденье вдруг проголодается. Я только прошу, чтобы её вернули назад перед тем, как покинуть автомобиль. Вот такие жестокие правила. Теперь, когда кормление закончено, мою грудь заменили уныло болтающимися ушами спаниеля.

7. Мой Правый Глаз. Мне вот интересно, я единственный человек на Земле, у которого после родов один глаз стал больше другого? У меня есть большой медицинский справочник, но в нём нет ни одной болезни, под которую бы подходили мои симптомы. Всё, что я знаю, - то, что раньше моё лицо было несколько симметрично. Что после ребёнка № 3? Ну, я не хочу хвастаться, но меня бы точно пригласили бы выступать в цирке в качестве фрика с бешеными глазами.

8. Моя Одежда. Я никогда не была шмоточницей и шопоголиком, но я выходила из дома каждое утро, чтобы пойти в место под названием РАБОТА. У меня были высокие каблуки и брюки вместо драных джинс и растянутых свитеров. Теперь я просто молюсь, чтобы никто из моих знакомы не умер, потому что у меня нет абсолютно ничего, что можно было бы надеть на похороны.

9. Моя Промежность. Я даже не знала, что у меня есть промежность, пока она не была уничтожена тремя родами. У меня КОРОТКАЯ промежность – что означает, что каждые роды мне её заботливо увеличивали, и теперь там гигантская чёрная дыра. А гигантские чёрные дыры не сулят ничего хорошего - верьте мне.

10. Мой Кишечник. Раньше он работал как по графику. 10:00 каждое утро – сразу после второй чашки кофе и как раз перед утренним перекусом. Всё изменилось с появлением детей. И моя гигантская чёрная дыра начинает работать именно тогда, когда я нахожусь на людях со всеми тремя детьми.[/spoiler]

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Мышка » Пт янв 17, 2014 1:55 am

:lol:
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 415
Благодарил (а): 1056 раз.

Сообщение Южанка » Пт янв 17, 2014 3:21 am

не смогла удержаться, решила прокомментировать. стало как-то обидно за мам с тремя и более детками... у меня 8 знакомых девушек, у которых как минимум трое детей. и что? все выглядят обалденно!!! активные, мобильные, яркие, подтянутые. По моему опыту, как раз после первого ребенка женщина выглядит не очень. Женщина находит себе оправдания: я не высыпаюсь, я полностью принадлежу ребенку, ребенок владеет всем моим временем. А эти тревожные глаза мамы ,когда ее отпустили "выйти в свет" в магазин за хлебом на 20 минут: а как там мой малыш, наверное плачет... После второго ребенка мама мобилизуется, все уже отработанно, все привычно, легче организовать и походы в парикмахерскую, и в кафе с подругами, поездка на море - совсем не проблема. Тем более есть слинги (эргорюкзаки), автолюльки (при наличии машины).
Что происходит с третьим ребенком? У мамы 100% уверенность, что для своих детей и для любимого мужа - мама ДОЛЖНА выглядеть замечательно. Мама в халате и в тапочках круглосуточно - ну согласитесь, что не будет такая мама являться примером для подросшего уже ребенка. Поэтому, однозначно, маме с тремя ребятками выглядеть "не ахти" - ну совсем никак нельзя.
Южанка
Совместные покупки

Участий в СП: 244
Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение [ra] » Пт янв 17, 2014 3:22 am

да ужж...как то совсем не оптимистично... а мне только вчера подружка убеждала, что третьего надо родить обязательно. Надо ей дать почитать.
[ra]
Совместные покупки

Участий в СП: 223
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение [ra] » Пт янв 17, 2014 3:24 am

"Южанка" писал(а):не смогла удержаться, решила прокомментировать. стало как-то обидно за мам с тремя и более детками... у меня 8 знакомых девушек, у которых как минимум трое детей. и что? все выглядят обалденно!!! активные, мобильные, яркие, подтянутые. По моему опыту, как раз после первого ребенка женщина выглядит не очень. Женщина находит себе оправдания: я не высыпаюсь, я полностью принадлежу ребенку, ребенок владеет всем моим временем. А эти тревожные глаза мамы ,когда ее отпустили "выйти в свет" в магазин за хлебом на 20 минут: а как там мой малыш, наверное плачет... После второго ребенка мама мобилизуется, все уже отработанно, все привычно, легче организовать и походы в парикмахерскую, и в кафе с подругами, поездка на море - совсем не проблема. Тем более есть слинги (эргорюкзаки), автолюльки (при наличии машины).
Что происходит с третьим ребенком? У мамы 100% уверенность, что для своих детей и для любимого мужа - мама ДОЛЖНА выглядеть замечательно. Мама в халате и в тапочках круглосуточно - ну согласитесь, что не будет такая мама являться примером для подросшего уже ребенка. Поэтому, однозначно, маме с тремя ребятками выглядеть "не ахти" - ну совсем никак нельзя.

вот тут соглашусь, после рождения второго ребенка выглядеть стала лучше и успевается все то, что с одним ребенком не успевала.
[ra]
Совместные покупки

Участий в СП: 223
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Булка » Пт янв 17, 2014 3:25 am

это же приколюшка!!!!
Булка
Гид покупок