Re: Трынделка первая... Добропожаловательская....

Трынделка первая... Добропожаловательская....

Сообщение Nut@ » Вт сен 20, 2011 3:16 am

Еще добавлю воспоминаний из детства... гудрон жевали, батарейки лизали и еще выковыривали какую-то зеленую липкую фигню из наружных щелей дома (между плитами панельных домов).. она еще как-то не очень хорошо пахла, но что-то навроде липкого пластилина было.

ЗЫ. Попу тож наотрез не хотим вытирать.
Nut@
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 318
Благодарил (а): 472 раз.

Сообщение Нежная Рысь » Вт сен 20, 2011 3:17 am

"Радужная Мышь" писал(а):нам на собрании в садике говорили, что если вам приходит пособие, не спешите радоваться, в конце года департамент с вас стрясет 64 тыщи. опять же беспроцентный кредит получается)))))

Какие 64 тысячи???? вы чего девочки???:(
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Веснушка » Вт сен 20, 2011 3:45 am

"Радужная Мышь" писал(а):позвонилаа!!!
ура! я рада. нет! СЧАСТЛИВА! мне еще пособие за август придет в сентябре. оказывается не месяц в месяц ходит, а по прошествии месяца!

:laugh: добро пожаловать, вы с какого бронепоезда? :rofl:
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Веснушка » Вт сен 20, 2011 3:47 am

"Нежная Рысь" писал(а):Какие 64 тысячи???? вы чего девочки???:(

ну это если 5 с копейками тыщ компенсации получать в течение года, то набежит аккурат 64.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Zayka » Вт сен 20, 2011 4:04 am

"Nut@" писал(а):Еще добавлю воспоминаний из детства... гудрон жевали, батарейки лизали и еще выковыривали какую-то зеленую липкую фигню из наружных щелей дома (между плитами панельных домов).. она еще как-то не очень хорошо пахла, но что-то навроде липкого пластилина было.

Неее,не зелёная, а жёлтокоричневая (как говорят цвета детской неожиданности :cheer: ) ещё и с шариками пенопласта ,но пахла действительно противно. ААА,вспомнила это ж липучка :greeting: .
Zayka
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мышка » Вт сен 20, 2011 4:21 am

"Mamsik" писал(а):Аня 77, как у Лизы здоровье?

А как вы боретесь с сонным и безиницитивным осенним состоянием? или это только меня так накрывает?

Эля, я спать ложусь, а дождливую погоду люблю, особенно когда с Алиской оденемся тепло, в резиновые сапоги и непромокайки, под зонтиками и по лужам, вообще супер! Радуют люди, которыеидут и улыбаются, смотря на счастливого ребенка по уши мокрого )))
"Радужная Мышь" писал(а):а мне не должно пособие приходить, а первая часть пришла.. ее потом вернуть так то надо будет. вот и дума, сразу к ним сходить или в конце года 64 тыщи им возвращать

За Соню ты в этом месяце ещё должна получить, это же за август начисляли :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 448
Благодарил (а): 1091 раз.

Сообщение Sherry » Вт сен 20, 2011 4:23 am

а я еще и за сентябрь получу, мы путевку получила 6 сентября :)
Sherry
Гид покупок

Участий в СП: 178
Благодарил (а): 487 раз.

Сообщение Нежная Рысь » Вт сен 20, 2011 4:26 am

"Веснушка" писал(а):
"Нежная Рысь" писал(а):Какие 64 тысячи???? вы чего девочки???:(

ну это если 5 с копейками тыщ компенсации получать в течение года, то набежит аккурат 64.

то есть имеется в виду, что если вы ходите в садик год и вам приходит пособие, то потом его потребуют вернуть? так что ли?
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Мышка » Вт сен 20, 2011 4:28 am

А если мы в сад идем с 22 сентября, мне тоже ещё за сентябрь начислят пенсию Алискину за те дни, которые мы дома просидели? :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Сообщение Мышка » Вт сен 20, 2011 4:29 am

Оксана, видимо если они там протормозят и вовремя не остановят отчисление, потом лишнее ты будешь возвращать обратно.
Мышка
Гид покупок

Сообщение Мышка » Вт сен 20, 2011 4:34 am

А мы сегодня сдали карту в садик, с четверга начинаем ходииить :)))))
Ребенка в кабинете заведующей в саду вела себя прилично, не баловалась, разговаривала со всеми, отвечала на все вопросы, заведующая сказала, Алиска, таких как ты в садике очень любят :good:
А ещё у нас в садике будет бассейн (правда будем сами видимо водить в другой корпус, но это не страшно))) и много доп. занятий платных, но это вроде везде такие бывают?
Мышка
Гид покупок

Сообщение Sherry » Вт сен 20, 2011 4:53 am

"Мышка" писал(а):А если мы в сад идем с 22 сентября, мне тоже ещё за сентябрь начислят пенсию Алискину за те дни, которые мы дома просидели? :)

Да, Маша, начислят :)
Sherry
Гид покупок

Сообщение Sherry » Вт сен 20, 2011 4:53 am

Девочки, помогите собрать минималку по суши? Очень надо :flagoftruce
Sherry
Гид покупок

Сообщение Anna77 » Вт сен 20, 2011 5:34 am

"BarAnka" писал(а):
Аня, я не врубаюсь, вы ж в 4 гимназию собирались...)))

мы очень долго выбирали, но остановились на первом варианте, т.е. на "девятке", куда и собирались изначально:yes:
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 64
Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение Zayka » Вт сен 20, 2011 5:38 am

"Anna77" писал(а):
"Мышка" писал(а):Эля, я тоже хочу в такую школу дочку отправить, ни какие 9-ки не нужны, комфорт в школе, это всё! Я вот в школе ни когда не ходила в туалет, во первых кабинок тогда ещё не было, старшеклассники постоянно в туалете для мелких тусовались, было очень тяжко мне привыкать в трём этажам (после полутора классов в деревянной школе, в посёлке на севере когда жили, там-то 4 класса, небольшая столовая и туалет со шпингалетом, пусть один на всех, но удобный :) )

а в девятке тож все путем: целый этаж - только началка, чистые туалеты, в каждом классе раковина и бумажные полотенца. В общем, никаких проблем. Лиза говорит, что в туалет они с подружками на каждой переменке бегают:cheer:

Давайте я вам немного про нашу адлерскую школу расскажу?
Вообще это лицей очень большое здание в 5 этажей :ohmy: . Детей много,классов тоже много. На каждый предмет по 2 педагога. Когда старшая дочка первый раз сходила в школу , то пришла домой,рухнула без сил и сказала:- больше я туда не пойду! Оказывается ей пришлось постоянно бегать вверх\вниз по этим 5этажам в поисках следующего кабинета.
Но ничего,привыкла, освоилась и теперь всё отлично.

В столовой все питаются по карточной системе. Школа полностью ушла от наличных денег, у каждого своя карточка на которую кладётся определённая сумма денег и потом она просто списывается.
Так же у школы свой собственный (на весь город) разделочный цех. Приготовление пищи происходит здесь же из свежих продуктов, раньше привозили замороженные полуфабрикаты.

О,ещё у них каждый день по дворам ходит педагогический патруль, смотрят что бы после 21 часа на улице никого из детей не было!

На школьном собрании у средней дочери, спрашиваю:- а где они пьют? где то у вас есть кулер с водой или просто бутыль с помпой?
Учитель говорит:-А у нас дети пьют простую воду из под крана! я стою в шоке, как так? она спокойно отвечает:- так у нас чистая вода, из скважин , её можно пить прямо из под крана :).На самом деле ,вода ничем ни пахнет ,ни хлоркой ,ни чем другим, при кипячении только известковый налёт на чайнике,ни ржавчины ничего другого больше не остаётся.
Zayka
Молчаливый

Новичок
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sherry » Вт сен 20, 2011 5:41 am

Вот это ДА!!!!!
Sherry
Гид покупок

Сообщение Svelte_M » Вт сен 20, 2011 5:50 am

"Nut@" писал(а):Еще добавлю воспоминаний из детства... гудрон жевали, батарейки лизали и еще выковыривали какую-то зеленую липкую фигню из наружных щелей дома (между плитами панельных домов).. она еще как-то не очень хорошо пахла, но что-то навроде липкого пластилина было.

мы к ней приклеивали ленту из (как это называлось раньше) катушек для катушечных магнитофонов и подкидывали вверх, соревновалисьь кто выше докинет, слава богу на зуб не пробовали. Еще мы обдергивали все кусты ирги во дворе, ягода не успевала даже почернеть полурозовую съедали, и ничего, никакой понос нас не пробирал:cheer:
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 117
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Friday » Вт сен 20, 2011 6:12 am

"Мышка" писал(а):А если мы в сад идем с 22 сентября, мне тоже ещё за сентябрь начислят пенсию Алискину за те дни, которые мы дома просидели? :)
уже увидела, что да. Крайне приятная новость.
"Радужная Мышь" писал(а):а мне не должно пособие приходить, а первая часть пришла.. ее потом вернуть так то надо будет. вот и дума, сразу к ним сходить или в конце года 64 тыщи им возвращать
ты до инфаркта не доводи тех кто на собрание не ходил. Таань, пни меня когда будет след собрание :)
"Мышка" писал(а):Аня, а старшеклассники по их этажу не ходят?
Я вот просто помню, у нас постоянно кто-то тусовался, а мы носились по коридорам, они нас тормозили и говорили чтоб мы не шумели (тогда хотелось сильно всех побить, что они командуют на нашем этаже :)))))) Учителя их не выгоняли, они типа за нами приглядывали :)
у нас в школе постоянно такое дежурство было. Следили больше не за малышами, а чтоб старшие не приходили обижать. Сейчас патрули ППС или ЧОП по школе гуляют. В прошлом году встреча класса была, дак учителя нарассказывали ужасов. Часто говорят из раздевалок "торговцев" выволакивают, детям попробовать суют...

А мы в детстве свистульки делали из "горошка", что во всех дворах растет. Сначала желтые цветочки у него (вкусныеее), а потом стручек с горошком.
есть четыре сыночка, жду Лапочку-дочку 8-)

Море ждет вас. viewtopic.php?f=18&t=52977&p=549033#p549033
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Nut@ » Вт сен 20, 2011 6:17 am

"Svelte_M" писал(а): Еще мы обдергивали все кусты ирги во дворе, ягода не успевала даже почернеть полурозовую съедали, и ничего, никакой понос нас не пробирал:cheer:

Ага.. а после поедания зрелой ирги помню, пришла домой с черным ртом и руками:lol: . Еще боярышник трескали (хоть он и безвкусный совсем) и мелкие яблочки.
Nut@
Фанат покупок

Участий в СП: 318
Благодарил (а): 472 раз.

Сообщение Apricot » Вт сен 20, 2011 6:24 am

"Fri" писал(а):А мы в детстве свистульки делали из "горошка", что во всех дворах растет. Сначала желтые цветочки у него (вкусныеее), а потом стручек с горошком.

это желтая акация.
мы из нее тоже свистульки делали :)
Apricot
Совместные покупки

Новичок
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры