где заказать кухню?

Re: где заказать кухню?

Сообщение milana » Пн окт 15, 2012 5:59 am

"Anna77" писал(а):Девочки, меня интересуют владельцы кухонь в 6 метров кв. Как вы туда все умещаете? У меня плохо фантазия работает :(

А получаетя, надо уместить варочную панель, духовой шкаф, микроволновку, холодильник, плиту и посудомойку :ohmy:

Блин, не помещается у меня все это добро :-(

А плита зачем, если есть вар.панель и духовка?:scratch:
У меня сейчас 6 м2 кухня. Стоит холодильник, стиралка, варочная панель, микроволновка. Духовка электрическая мини. Т.к. когда делали кухню, духовой шкаф не помещался, пришлось им пожертвовать. Но потом все же пришлось купить, вместе с микроволновкой стоит на столешнице. Стол и 3 стула. Посудомойки нет. Под раковиной находится водонагреватель.
7 лет назад когда делали кухню, мне хватало места, даже шкафчики не все были заняты, сейчас караул, ничего не влазит. Хлебопечка на полу под столом стоит:(. Термопот на столе.
milana
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 32 раз.

где заказать кухню?

Сообщение Danyelle » Пн окт 15, 2012 11:53 am

Тадам, у меня кухня 5м2, и я хочу в нее все впихать. Правда скорее всего холодильник все таки в коридор выпну. Зато у меня стоит малюсенький уголок со столом. Плита также самая маленькая 50*50, высота стандартная. Микроволновка на подоконнике, с рабочей поверхностью не соединить - окно очень низко. Стоит советский стол, в котором 2 ящика и 2 полки, пока в принципе вся посуда влезает, но не удобно лазить.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Благодарил (а): 218 раз.

где заказать кухню?

Сообщение Arbuzik » Пн окт 15, 2012 1:02 pm

Владелицы маленьких кухонь, выкладывайте фото! Прямо жизненно необходимы.

У меня микроволновка висит на кронштейнах прямо под шкафчиками. Потом сфоткаю
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение barbariska » Пн окт 15, 2012 10:28 pm

"Anna77" писал(а):у меня и с подоконником фантазии не хватает :laugh:

одно радует, раз есть отзывы, значит, можно :laugh:

barbariska
, спасибо!

А ещё вопрос: а стол тоже вмещался обеденный?

И ещё, я, конечно, возможно, дура, но боюсь ставить стиралку в ванную (хотя она туда влезет со спокойной совестью), т.к. у меня есть трагические примеры нахождения стиральной машины в ванной, причем все было нормально заземлено, после ремонта, но вот человека не стало...

у меня в телефоне фотка одна сохранилась, но там не вся кухня, часть только, попозже покажу.

А как это, не стало?:ohmy:
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 158
Благодарил (а): 928 раз.

где заказать кухню?

Сообщение Arbuzik » Вт окт 16, 2012 1:29 am

Читала когда-то про заземление. Мутная тема. Чем старше дом, тем выше вероятность, что пьяный электрик решил проблему общедомового нуля каким-нибудь странным и небезопасным образом.
Установка автоматов решает проблему почти на 100%
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Участий в СП: 319
Благодарил (а): 85 раз.

где заказать кухню?

Сообщение Икуся » Вт окт 16, 2012 1:38 am

у меня маленькая кухня (чуть менее 6м2),но стенку в гостиную убрали и на этом месте стоит обеденный стол. Кухонный гарнитур заказывали самый-самый дешевый в диане. изначально думали как времянку т.к. переезжали и эсктренно делали ремонти . Сейчас вроде уже трогать не хочется, да и жалко т.к. ведет себя очень даже неплохо. У меня складывается впечатление ,что наполнение этого кухонного гарнитура уже раза в 3-4 дороже чем сам гарнитур :cheer:
Икуся
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 78
Благодарил (а): 63 раз.

где заказать кухню?

Сообщение barbariska » Вт окт 16, 2012 2:49 am

Я забыла написать, что у меня стены между кухней и гостиной не было, на ее месте и стоял стол
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 158
Благодарил (а): 928 раз.

Сообщение КеХХ » Ср окт 17, 2012 4:52 am

у нас был 2х-комн. хрущ с кухней 5,7 м2. когда мы заехали там уже была заделана арка в большой комнате (жирная линия) и на кухню вел оч. узкий коридор. мы его перегородили непополам (короткая жирная линия) и проделали вход на кухню из большой комнаты. в получившуюся нишу поставили холодильник (со стороны кухни) и сделали гардероб в прихожей. можно было бы еще убрать стену около обеденного стола и совсем объединить кухню с комнатой, но у нас 11 лет назад не было ни посудомойки ни ... ничего в общем не было :cheer: стиралка стояла в ванной вместо раковины рядом с унитазом (как-то ее дополнительно заземляли :unknouwn: )
всем, кто приходил, очень нравилось! и детский стульчик влезал нормально. я бы даже сказала, что было свободно!
фото нет, поэтому схема в масштабе: у окна раб. стол 60*80 и сверху навесной шкаф, потом плита 50*50 и рядом раковина 60*80 и навесной шкаф с сушилкой. микроволновка стояла на холодильнике (мы высокие! :laugh: ). холодильник 60*60, обеденный стол 120*55. детский стульчик стоял у окна.
вход в квартиру справа, где стрелочка.
Изображение
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Благодарил (а): 71 раз.

где заказать кухню?

Сообщение RealNika » Ср окт 17, 2012 5:30 am

Мне надо кухню в 14м.кв. Поэтому и стоимость пропорционально увеличивается(( Хотела заказывать в "автографе" в Чкаловском на Парковом -ранее там много заказывали и шкафы-купе, и встроенную мебель(качество работ устраивает полностью :osen08: ) . Поэтому нам стали давать беспроцентную рассрочку на нужный срок-очень приятный бонус :osen03:. Хотя кухни у них на стендах не очень и дорогие( Еще нравятся ТРИО-кухни. Но не нашла адекватного дизайнера-девочки с улицы все какие-то попадаются-без опыта и фантазии :negative: . Может кто посоветует?
RealNika
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 0 раз.

где заказать кухню?

Сообщение Просто_Я » Ср окт 17, 2012 10:39 am

У меня в одной из предыдущих квартир, тоже была убрана стена между кухней и комнатой и также как у КеХХ на месте бывшего коридора стоял холодильник. А по другую сторону от холодильника, была не гардеробная. В стене была сделана ниша и в нее мы поставили стиральную машину с фронтальной загрузкой. Ванную комнату с туалетом мы не объединяли. Убирали саму ванну и делали душевую кабину. Часть комнаты отделили под гардеробную с входом из коридора.
Просто_Я
Совместные покупки

Участий в СП: 185
Благодарил (а): 190 раз.

где заказать кухню?

Сообщение Sherry » Ср окт 17, 2012 10:58 am

Аня, во-первых, зачем тебе большая варочная поверхность, вполне хватит 2-х комфорочной. Во-вторых бери духовой шкаф с функцией микроволновки. В-третьих посудомойку и духовой шкаф можно сделать друг над другом, внизу посудомойку встроенную, на 2 уровне духовой шкаф с защитой от детей и функцией самоотчистки. Подвесные шкафы лучше делать светлые полностью, так будет сохранено ощущение пространства, а нижние можно сделать контрастными. Подоконники широкие - можно сделать там рабочую зону или стол. Стиралки сейчас есть вполне себе узкие, например, Ханса. Холодильник тоже можно узкий поставить. Стулья складные в икее есть очень даже ничего. Вот тебе и пространство в 6 кв м кухни, еще много покажется :osen12:
Sherry
Гид покупок

Участий в СП: 179
Благодарил (а): 490 раз.

где заказать кухню?

Сообщение Anna77 » Ср окт 17, 2012 3:01 pm

В общем, проект кухни у меня готов (в голове и на бумаге). :laugh:

Расчитала на площадь 6,5 квадратов - 2,5 на 2,5. Если выгорит задуманный вариант трешки, то именно помещение такого масштаба я получу. Никаких соединений с комнатами не будет, ибо мне нужны 2 детские и спальня: комнаты закончились :laugh:

помещение кухни: окно напротив входа, деврь убираю, делаю просто проём до потолка (никаких арок). Стена рядом с входом - пустая (планирую туда повесить телик и все). По стене слева от входа - от стены до стены 2,5 метра - в одну линию: встроенный холодильник(шкаф 56 см), встроенная духовка, под ней встроеная СВЧ (шкаф 60 см) в этом же шкафу сверху и снизу - по ящику (верхний - для запаса макарон :laugh: , нижний для кастрюль - у меня их мало - влезут все, сейчас они в ящике ровно в два раза меньше лежат), далее 1,34 м - столешница. На столешнице - варочная панель на 2конфорки (Наташ, ты права, нафиг мне не нужны 4, я, если пользуюсь плитой сейчас, использую только 2). Получается целый метр рабочей поверхности. Под рабочей поверхностью - 47 см под встроенную посудомойку, остальное - разделю на вертикальные ящики. Далее столешница переходит в подоконник (вместо подоконника). В подоконник монтирую мойку, вместо хрущовского холодильника делаю ящик под мойкой. Над рабочей поверхностью два навесных шкафа: один над вытяжкой (вытяжку хочу такую плоскую, которая выезжает), второй над оставшейся поверхностью двойной. Таким образом, кухня реально займет площадь 2,5 на 0,6 (на глубину шкафов), т.е всего 1,5 квадрата. Остальные 5 - танцпол :rofl:

Теперь, что касается цвета: кухня будет белая, фартук над рабочей поверхностью будет из разноцветной плитки (от оранжевого до бледно-голубого - увидела, влюбилась просто, до этого была уверена, что будет рисунок на стекле :-). Также, хочу попробовать фасады двух шкафов (холодильника и где духовка будет- всего 4 фасада получается) сделать разноцветными (под цвета плитки на фартуке) и поставить стол со стекляной столешницей и 4 разноцветных стула (пока нашла только белые, оранжевые и нежно-зеленые, которые вписавыются в мой интерьер в голове). Съезжу в выхи на Революцию, в салон Мария. Если они мне нарисуют в цвете, выложу.

Стиралку решила поставить в ванную, заменив ванну на душевую кабину.
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 64
Благодарил (а): 144 раз.

где заказать кухню?

Сообщение Danyelle » Ср окт 17, 2012 11:59 pm

Аня, а у вас нет любителей в ванне понежится-поиграть-погреться? И когда нет горячей воды справится нагреватель с душевой? Или дети выросли из игр в ванной? Мы пока по этим причинам отказались от душевой.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение чебурашка » Чт окт 18, 2012 12:06 am

Аня,у нас у кресной муж 20 лет занимается изготовлением и сборкой мебели,делает все на отлично,проверено на себе.
он и нарисует,и подскажет,и покажет свои работы.
если интересно,могу дать телефончик
чебурашка
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Anna77 » Чт окт 18, 2012 12:10 am

"Danyelle" писал(а):Аня, а у вас нет любителей в ванне понежится-поиграть-погреться? И когда нет горячей воды справится нагреватель с душевой? Или дети выросли из игр в ванной? Мы пока по этим причинам отказались от душевой.

у детей есть, а я не сильно люблю :-) Душевую я поставлю с глубоким поддоном, посидеть-понежиться вполне хватает (у меня у друзей такая стоит, 80на80, я спокойно полулёжа влезаю :-) ) Дети в поддон 80 на 80 даже вдвоем входят. И им, кстати, в душевой больше нравится, т.к. дверки закрывают всё герметично и можно вволю брызгаться :)

А почему нагреватель не должен справиться? Никто не жаловался пока:)
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Anna77 » Чт окт 18, 2012 12:19 am

"чебурашка" писал(а):Аня,у нас у кресной муж 20 лет занимается изготовлением и сборкой мебели,делает все на отлично,проверено на себе.
он и нарисует,и подскажет,и покажет свои работы.
если интересно,могу дать телефончик

о да, интересно. спасибо!:)
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП

где заказать кухню?

Сообщение Sherry » Чт окт 18, 2012 12:26 am

Мы, кстати тоже кухню не в фирме заказывали, а у частника.
Sherry
Гид покупок

Сообщение Anna77 » Чт окт 18, 2012 12:45 am

"Sherry" писал(а):Мы, кстати тоже кухню не в фирме заказывали, а у частника.

Наташ, а можно фотку? :blush:
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Sherry » Чт окт 18, 2012 2:02 am

"Anna77" писал(а):
"Sherry" писал(а):Мы, кстати тоже кухню не в фирме заказывали, а у частника.

Наташ, а можно фотку? :blush:

ну у меня не 6 кв м, но тоже не много, а кухню я сделала вдоль 1 стены, попробую сегодня выложить фото
Sherry
Гид покупок

Сообщение Плюшканчик » Чт окт 18, 2012 3:06 am

"RealNika" писал(а): ( Еще нравятся ТРИО-кухни. Но не нашла адекватного дизайнера-девочки с улицы все какие-то попадаются-без опыта и фантазии :negative: . Может кто посоветует?

Я заказывала в Трио встройку в 10 метровую кухню 4 года назад. Ездила специально в Закамск (единственное место, где нашёлся адекватный специалист, а не девочки - ниочёмочки), там в салоне работал молодой человек (кажется Сергей звали)- он по моим замерам мне сделал компьютерный проект, дал пару дельных советов, короче, всё, как я хотела нарисовал, включая барную стойку со шкафчиком(2 часа с ним сидели придумывали). Причём, там мне сделали то, что в других салонах считали невозможным. И обошлась кухня из массива берёзы даже чуть дешевле, чем в других из МДФ. У них замечательные цены ( ну, тогда были :) , сейчас - врать не буду) и качеством я очень довольна.
Плюшканчик
Совместные покупки

Участий в СП: 192
Благодарил (а): 328 раз.

Пред.След.

Вернуться в Интерьер, дизайн, ремонт