Как мы растём-наши достижения

Сообщение AgentKate » Пн окт 17, 2011 2:52 am

А мы с двухсторонней пневмонией уже успели полежать в больнице. Тоже сначала думали абстукция, но снимок выявил пневмонию.. Это был кошмар.. Ребенок испытал огромный стресс, постоянно визжала (не плакала, а именно визжала), только на руках могла успокоится, при чём с ней надо было постоянно ходить, стоя опять начинался визг.. Даже подгузник сменить не могла толком, только с визгами, а уж про уколы, ингаляции и прочие процедуры даже говорить не стоит... и так дней 8...Она даже охрипла. Потом ей стало полегче, но тут заболела я и стало еще тяжелее... :( Ну сейчас слава Богу всё приходит в норму :)
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение AgentKate » Пн окт 17, 2011 2:56 am

Из приятного - мы освоили слинг шарф :)В ССК нам уже не нравится. Ксю сначала орала, пока я её приматывала к себе, но выйдя на улицу она сразу успокоилась и быстро уснула, думаю что ей просто жарко было, пока я с этим и метрами ткани справлялась :) Очень удобная штука оказалось, на много удобнее ССК.
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение Anny-elf » Пн окт 17, 2011 3:11 am

"AgentKate" писал(а):Из приятного - мы освоили слинг шарф :)

Круто! :good: Под шарф надо не сильно тепло одевать, лучше сверху на обоих уже надеть.
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AgentKate » Пн окт 17, 2011 3:17 am

Anny-elf, да, это я уже тоже поняла :)
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение Мышка » Пн окт 17, 2011 5:17 am

Ух тыы, Кать, вы ведь малыши совсем ещё?
Здоровья всем ребяткам и покрепче (что же нынче за зараза такая ходит?)
А с освоением слинга поздравляю, супер вещь :) :good:
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 448
Благодарил (а): 1092 раз.

Сообщение AgentKate » Пн окт 17, 2011 6:20 am

Ага, Маш, мы заболели в 2 месяца и 1 неделю, 3 дня дома болели и еще 11 в больнице лежали. Оооочень много детей лежит с пневмонией и бронхитом,с абструкциями почти все, у всех отдышка ужасная. Мамы с малышами даже в коридорах лежат. Много совсем маленьких, но мы с пневмонией самые мелкие были.
У нас быстро как то плохо доче стало. Врач участковая в обед домой приходила, а в 11 вечера мы уже в больнице в ПИТе лежали, уже начиналась гипоксия. У Ксю всё внутри булькало и хлюпало, я боялась спать несколько дней, думала вдруг ей плохо станет, а я сплю. Ну в общем жесть, конечно. Врачи мне очень понравились. Лежали в 3-х отделениях: в ПИТе, в соматике и в педиатрическом. Врачи за детей болеют как за своих, прям медаль бы им выдала. Наша лечащая сказала, что какой то вирус ходит, вызывает абструкцию вот у таких маленьких деток.
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение Капля Росы » Пн окт 17, 2011 8:27 am

ох.. все болеют- злобные вирусы ходят- через раз с обструкциями.. и моя малюта поболеть успела с антибиотиками по полной программе-сын из сада принес- его то обструкции после орви мы научились гасить гомеопатией, лене вот не повезло- именно на эту неделю наша врач была в отпуске и мы открыли сезон антибиотиков..=(( эх.. и это только осень еще..
про вирусы с обструкциями- нам тоже наша платная педиатр говорит- второй год этих вирусов больше чем гриппа..
Капля Росы
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мышка » Пн окт 17, 2011 11:34 am

Так, всё, рожу, на пару месяцев забираю Алису домой из сада. Жесть конечно, но лучше я одна с двумя детьми в одной комнате, чем одна с двумя больными детьми в одной комнате, да и Алисинья у меня не такая уж и буйная, чтоб её невозможно было терпеть, она может молчать полчаса, если её попросить ))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 448
Благодарил (а): 1092 раз.

Сообщение [ra] » Пн окт 17, 2011 1:00 pm

Я когда родила в апреля, сын старший в сад уже не ходил, я его забрала за 2 месяца до этого, надоело что сам постоянно болеет и меня еще заражает. С апреля и до сентября прожили хорошо, без болячек, и вот снова пошли я сад, ходить то надо, там же общение и занятия, а дома мне некогда :unknouwn: не успеваю. В сентябре старший болел 1 раз, но как то по легкому, младший только соплями отделался. А в этот раз оба серьезно переболели, при чем началось все тааак быстро у младдщего: вот только вчера старший заболел, а сегодня уже младший кашляет, была суббота и я вызвала неотложку из поликлиники, хорошая такая врач приехала, обоих послушала, сказала что легкие чистые. А в понедельник оба уже так кашляли, что участковый врач сразу назначила антибиотики и эреспал обоим. Я ведь еще не хотела давать, но к вечеру младший так хрипел и так у него там все булькало, что больше откладывать не стала. Диагноз нам такой участковая врач поставила, жду еще подтверждения - в пятницу делали снимок легких (вот ужас то в 6 месяцев, старшему сделала впервые в 3 года), завтра пойду на прием и узнаю, что там показало. Но я с таким кашлем еще не встречалась, кашель очень сильный, внутри все булькает и хрипит, так и хочется за ребенка прокашляться. Тьфу-тьфу-тьфу, идем на поправку, кашель редкий уже и не булькает ничего. И боюсь старшего отправлять в садик.
[ra]
Совместные покупки

Участий в СП: 247
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение [ra] » Пн окт 17, 2011 1:03 pm

Пусть все ребятки скорее поправляются, старшие пусть не болеют и мамы тоже! ну и папы
[ra]
Совместные покупки

Сообщение [ra] » Пн окт 17, 2011 1:05 pm

"Crazy Squirrel" писал(а): Моя кашляет по ночам....постоянно...днём вообще не кашляет.

у нас кстати кашлял именно днем, а ночью редко-редко, после сна очень сильно кашлял.
[ra]
Совместные покупки

Сообщение ELeNoчKa » Пн окт 17, 2011 3:37 pm

Девочки, всем нашим деткам КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

у нас сегодня наша врач (иммунолог Коноплева кстати) пол дня провела, диагноз как у всех- ОРВИ, обструктивный бронхит(((( при ней был приступ, сняли ингаляцией с беродуралом, я ужас как испугалась, у старших деток такого не было, а Стеша такая малютка.. ей так тяжело..
сейчас пьем а/б (уколы+суспензия), да еще и темпа к ночи поднялась(( уже несколько ночей не сплю, боюсь:(
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Burlesque » Пн окт 17, 2011 10:28 pm

ужасы.............господи кошмар такой.
Катя представляю твоё состояние- я в 2 месяца болела пневмонией...маме моей сказали что я не выживу (я ещё и недоношенная была), мама 4 дня не спала на руках меня носила и плакала, водичкой поила по капельке....писедела за эти дни. До сих пор у неё ужас когда малыши болеют....

Девочки всем нам сил и терпения,и побольше оптимизма! мы нужны нашим деткам!

Вчера вызвала участковую...говорю-что делать? 2 недели болеем, виферон проставили, эреспал 2 недели пропили...Ей ни лучше ни хуже...
Она сказала-ну что сказать- придётся антибиотики. Или Ингаляции с лазолваном. Я конечно за ингаляции, но она в них не особо верить, мы вчера начали....Ночь вроде тихо спала-сейчас вот кашляет слышу..... у неё эта слизь видимо ходит туда сюда....сказали носить столбиком на ручках больше стараться.........
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php? ... 53#p623978
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 423
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2373 раз.

Сообщение Mamsik » Вт окт 18, 2011 12:25 am

Боже мой, девочки, крепитесь! Здоровья вашим малышам, силы и терпения заботливым мамам и папам! Надеюсь скоро все выздоровят и мы снова будем умиляться глядя на фото счастливых карапузов :good:
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 177
Благодарил (а): 870 раз.

Сообщение Леди Теххи » Вт окт 18, 2011 7:12 am

Ооо, девочки... всем срочно поправляться!!! Бедные детки...
Моя тоже сегодня проснулась с кашлем, соплями, темпой 37.... капризит, не ест, не пьет, стонет все...

Нам в субботу уже годик исполнился :dance:
вот еще недавно лялька на ручках лежала и во сне улыбалась, а тут уже бегает ))) и кашу сама ест...
хвастану Плюшкой своей в последний раз в этой теме ))))

Изображение
Последний раз редактировалось Леди Теххи Чт май 29, 2014 1:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: да фотки нефига не вставляются(((((
Леди Теххи
Совместные покупки

Участий в СП: 137
Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Jump » Вт окт 18, 2011 8:03 am

Tekhi. - поздравляю с годовасией принцессы! :yahoo:
Крепкого вам здоровья!!
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение [ra] » Вт окт 18, 2011 12:38 pm

Юля, поздравляю Надюшку с первым днем рождения! Здоровья ей крепкого!

У нас подтвердился диагноз - бронхит. Слава богу, что не пневмония, а то подозрения у врача были. Старший в понедельник снова в садик пойдет. Страшно :ohmy:
[ra]
Совместные покупки

Сообщение Нежная Рысь » Вт окт 18, 2011 1:03 pm

"ELeNoчKa" писал(а):Девочки, всем нашим деткам КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

у нас сегодня наша врач (иммунолог Коноплева кстати) пол дня провела, диагноз как у всех- ОРВИ, обструктивный бронхит(((( при ней был приступ, сняли ингаляцией с беродуралом, я ужас как испугалась, у старших деток такого не было, а Стеша такая малютка.. ей так тяжело..
сейчас пьем а/б (уколы+суспензия), да еще и темпа к ночи поднялась(( уже несколько ночей не сплю, боюсь:(

ужас, девочки..
мы тоже очень тяжело болели, только благодаря Ольге Валентиновне не загремели в больницу (она к нам 3 дня подряд ходила, у ребенка температура 40 и не сбивалась ничем, звонила ей до 2 ночи каждый час)...Дай ей Бог здоровоья...и деткам нашим тоже....поправляйтесь все!!!
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Jump » Ср окт 19, 2011 4:53 am

"ELeNoчKa" писал(а):у нас сегодня наша врач (иммунолог Коноплева кстати) пол дня провела, диагноз как у всех- ОРВИ, обструктивный бронхит((((

и у нас такой же диагноз :( что-то поголовно всех здешних малышей подкосило :((
Старшая наскачется, у нее вся мокрота вышла быстро плюс ингаляции, а малышке тоже с беродуалом уже делаем, сама не может откашливать нормально. Давлю ей на корень языка ложкой, что кашляла почаще и бяка выходила.

Давайте уже поправляться!
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Burlesque » Вс окт 23, 2011 12:52 am

ой-ёй-ёй....
а нм бронхит не ставят-была врач в четверг снова и грит дыхание мягче, можно купать, ингаляции до выходных делать, в выходные гулять можно...а плюшка с четверга на пятницу опять кашляла... и всё равно что-то стоит у неё там не выходит..... надеюсь осаточный кашель, но переживаю, и так мы уже 3 недели не гуляем и не купаемся, хоть вешайся....но она у меня весёлая не унывает....пухляшик мой любимый- когда мама уходит она начинает сразу громко плакать-вот ведь, 3 месяца, а уже всё просекла))

Юленька поздравляю тебя с годовасием малышки, вы такие класснючие)))
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php? ... 53#p623978
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 423
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2373 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дети до года