Как мы растём-наши достижения

Сообщение AgentKate » Ср апр 18, 2012 11:25 am

Девочки, поздравляю всех с датками очередными. :balloon:
Нам тоже недавно исполнилось 9 месяцев. Весим 8300 (+200) и 72 см (+1).
Опять маемся с зубами (клыки верзние и нижние вторые). Научились кушать гречу обыкновенную (крупинками), овсянку взрослую, картошку кусочками. Теперь часто едим с мамой из одной тарелки :) Практически отказалась от коробочных каш (раньше только их и ели).
Вообще доча у меня попрошайка такая :cheer: если увидит, что я что то жую или папа, подползает и выпрашивает :laugh:
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Burlesque » Чт апр 26, 2012 2:43 pm

это моя беда.....Катя-завидую по-белому. Моя когда видит, что я что-то ем-смотрит и причмокивает....даю ей сушку, или кусочек хлеба-плюёт...
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php? ... 53#p623978
Burlesque
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 423
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2372 раз.

Сообщение NVO » Чт апр 26, 2012 2:46 pm

Юля, а на грудном молоке тоже не ест?
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 450
Благодарил (а): 722 раз.

Сообщение Burlesque » Чт апр 26, 2012 3:03 pm

неа...пробовала каши делать с добавлением своего молока-караул. потом оставила эту затею, решила прислушаться к Комаровскому-стала давать кефир..только мы застряли на 8 ложках)) дальше мосю вертим и плюёмся. Если настаиваю-начинаются рвотные рефлексы.
Овощи начала давать самые первые и безрезультатно. потом кашу пыталась ввести. потом уже кефир. Попробую сейчас снова кашку...
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение Burlesque » Чт апр 26, 2012 3:06 pm

с Сеней прикорм начали с 4 месяцев и в этом возрасте он ел и молочное, и мясо и овощи разные и каши....а с Варей решила до 6 мес. ничего не давать...может и в этом причина? упустила момент?
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение ELeNoчKa » Чт апр 26, 2012 3:22 pm

"Crazy Squirrel" писал(а):с Сеней прикорм начали с 4 месяцев и в этом возрасте он ел и молочное, и мясо и овощи разные и каши....а с Варей решила до 6 мес. ничего не давать...может и в этом причина? упустила момент?

вот как раз ТОТ самый момент и наступает в 6мес, так что ничего ты не упустила, может она молоком твоим наедается досыта, поэтому и прикорм хуже ест?

моя вообще ничего толком не ест, я уже отпустила эту ситуацию, сначала тоже сильно переживала.. у нас вот такой рацион в 10мес, пробовала менять местами, например кашу на суп, не ест или раньше давать-тоже не ест :unknouwn: может у нее свои биологические часы на прием пищи :cheer: мясо вообще не ест, только удается в супе запихнуть иногда, овощи все плюет
грудь по требованию в течение дня
12 час дня каша
16-17 час суп пюре (не каждый день, несколько раз в неделю, чаще не ест) либо творог с фруктами, чередую...
21 час каша

иногда еще удается накормить кусочком фрукта или огурчиком в ниблере, но тоже очень редко это бывает, выкидывает или картофельное пюре пару ложек засунуть, когда сами едим
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Мышка » Чт апр 26, 2012 4:08 pm

Юля, не переживай. Я Алиске в 4 мес начала "вводить прикорм" с яблочного сока (ОГРОМНЫЙ привет нашему педиатру, мы тогда в поликлинику на Коммунистическую ездили), бросила это дело после двух ложек и забила на бумажечки нашего дохтора ещё на пару месяцев. В 6 месяцев начала сама варить овощи, протирать через сито и давать по ложечке-две, всяко было и плевалась и ела и вообще не ела, где-то я прочитала, главное не заставлять, ну я и ждала, месяцев до 8 пробовала по маленьку подкармливать и ждала. А потом она кааак начала картоху с капустой жевать из моей тарелки, это капец был, я думала иногда, что её порвет. Ниче, хочешь-ешь. Так плавно дошли до каш, гречка с мясом, рис с овощами, и всего остального, молочное вообще ниче не ела (сейчас ей 5 лет. она кефир не пила ни разу в жизни, ну не любит она его и все)), молоко только в чае сладеньком признает)), каши молочные начала есть после трех лет примерно, до этого на воде только или вообще не ела, творог тоже не ест, я ей его в суп подмешивала и говорила что это майонез (она же рядом сидит, у мамы суп белый, это вкусно, у неё тоже белый, значит тоже вкусно, мама себе из пакетика в суп чето положила, значит ей тоже надо, прикрываю ладошкой, кидаю в суп пару ложек творога, пока она не видит, размешиваю и несу ей))), яйцо вареное так же в суп мешала или салатик делала, помидорка и яйцо, тоже лопала только в путь ))
Но иногда были такие моменты (и такое было и есть всегда), что она ела только титю (сейчас просто пьет чай), на тите в возрасте двух лет могла прожить запросто дня 3-4, с перекусами сушкой или булочкой, или кусочком мяска вареного.

Короче, не парься, у тебя Варя красивая здоровая девочка, ни чем не болеет (тьфу тьфу тьфу на вас :)) недостатком веса не страдает, титю кушает :) Захочет есть, начнет, ты главное пробуй по немногу и все, не заставляй ))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 448
Благодарил (а): 1091 раз.

Сообщение Burlesque » Чт апр 26, 2012 10:43 pm

Моему Сене сейчас 4 года 3 месяца. Он не ест майонез, салаты, огурец только в чистом виде, помидоры вообще не ест) творог съест если его с ложки давать-за милую душу. Любит кашу-в садике ест и утром каждый выходной мама варит, привык. Вообще с ним я поняла нужна дисциплина во всём. Он твёрдо знает утром каша, в обед суп, к примеру, привык, ест сам, нос не воротит.
Кефир пил несколько раз))) молоко пьёт..пока...(я не пью и не сторонница). Плохо ест мясо, стараюсь готовить мелкими кусочками очень мягкое, или котлетки. Иначе труба-будет жевать-жевать-жевать и выплюнет(( Отлично есть макароны, рис, картошку любит меньше))
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение AgentKate » Пт апр 27, 2012 12:47 am

Да девочки, меня пока минуют проблемы "чем и как накормить", видимо повезло. У меня и муж и я к еде совсем не привередливы, доча вот тоже пока всё ест, что мама даёт.
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение GOS » Ср май 02, 2012 3:21 am

Вот и нам вчера исполнился месяц! Сегодня взвешивались/измерялись, прибавка 1435 гр и 4,5 см. С коликами так и мучаемся, даже анализ на лактазную недостаточность уже сдавали, все нормально, остается только ждать.
GOS
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение AgentKate » Ср май 02, 2012 3:41 am

"GOS" писал(а):Вот и нам вчера исполнился месяц! Сегодня взвешивались/измерялись, прибавка 1435 гр и 4,5 см. С коликами так и мучаемся, даже анализ на лактазную недостаточность уже сдавали, все нормально, остается только ждать.

Поздравляю Оль с первой даткой:balloon:
Покажи свою малявочку то:) На кого похожа?
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение пух » Ср май 02, 2012 3:43 am

вот мы и дождались. :jump :jump :jump в 9,5 месяцев наконец-то вылезли зубы, два нижних почти сразу вместе
пух
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Burlesque » Ср май 02, 2012 3:55 am

Оля-с месяцем вас, у нас было так же всё-колики и анализы..))) Всё скоро пройдёт!

пух-с зубиками ВАС!
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение GOS » Ср май 02, 2012 4:00 am

"AgentKate" писал(а):Поздравляю Оль с первой даткой:balloon:
Покажи свою малявочку то:) На кого похожа?

Приезжай в гости:beauty :P
не понятно на кого похожа:))) С Санькой друг на друга не похожи совсем.
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение GOS » Ср май 02, 2012 4:02 am

"Crazy Squirrel" писал(а):Оля-с месяцем вас, у нас было так же всё-колики и анализы..))) Всё скоро пройдёт!

Ага, Юль, ждем:)))) Со старшей коликами почти не мучались, хотя спала тоже по малу совсем
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение Нежная Рысь » Ср май 02, 2012 5:04 am

Девочки, недавно где то писали, что можно лялечную комиссию в 1 мес. где то платно пройти. Напомните где, пожалуйста....
а то я с двумя не набегаюсь...
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Мышка » Ср май 02, 2012 5:34 am

Оксана, в Альфе можно пройти, тел: 2154545
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Сообщение Мышка » Чт май 03, 2012 2:33 pm

:fly КОЛЯСКИ, КРОВАТКИ, МАТРАСИКИ, КОМОДЫ, ШЕЗЛОНГИ, МАНЕЖИ, ВЕЛОСИПЕДЫ, ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ и многое другое ЗДЕСЬ: http://www.59da.ru/index.php?option=com ... id=0#95365
Мышка
Гид покупок

Сообщение NVO » Чт май 03, 2012 3:20 pm

"GOS" писал(а):Вот и нам вчера исполнился месяц! Сегодня взвешивались/измерялись, прибавка 1435 гр и 4,5 см. С коликами так и мучаемся, даже анализ на лактазную недостаточность уже сдавали, все нормально, остается только ждать.

Хорошая прибавка. Где такие дают? )))

Девочки, напомните, когда они осознанно начинают улыбаться и хорошо держать голову?
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 450
Благодарил (а): 722 раз.

Сообщение Мышка » Чт май 03, 2012 9:51 pm

У меня Настя осознанно прям начала наверное месяца в полтора, может ближе к двум, сейчас во всю хохочет уже )))
А голову держать, это у всех по разному, видела ляликов, которые в три недели уже уверенно так держат, а моя малявочка месяца в два с половиной только лежа на животе голову ронять перестала )), но на руках когда столбиком носила, в полтора месяца примерно тоже держала.
Мышка
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Дети до года