Кризис 3 лет-правда или миф?

Сообщение онаПАНДА » Чт мар 01, 2012 12:20 pm

с погодками для старшего - кормить и одевать. только так :)
она требует повышеного внимания в связи с рождением младшей, и это нормально.

залог успеха - мелкого из погодков держать под грудью (а что ему ещё нужно пока? да ничего) а всё остаьное внимание старшему
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение онаПАНДА » Чт мар 01, 2012 12:21 pm

и это не кризис 3 лет, это кризис рождения младшего
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП

Сообщение Anny-elf » Пт мар 02, 2012 2:33 am

У нас разница в возрасте такая же, но для прогулок есть слинг и папа с дедушкой. Одна я с двоими гулять пока не ходила.
Проблемы со старшей есть конечно, учимся справляться :)
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кризис 3 лет-правда или миф?

Сообщение КеХХ » Пн мар 05, 2012 12:52 am

"Anny-elf" писал(а):У нас разница в возрасте такая же, но для прогулок есть слинг и папа с дедушкой. Одна я с двоими гулять пока не ходила.
Проблемы со старшей есть конечно, учимся справляться :)

у меня было 2 слинга (на кольцах и эрго-)не прижились оба. зато подставка для старшего ребенка к коляске - это супер-вещь!!! я одна ходила с ними гулять уже через неделю после выписки из роддома, благо лето было. для детей с разницей в 2 года идеальный вариант. пользовались ровно год, потом дочка стала отказываться на ней ездить, говорила, что хочет сама идти. продали подставку прямо во время прогулки в парке горького:cheer:
попробуйте, меня просто напрягает постоянно просить о помощи.
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение КеХХ » Пн мар 05, 2012 12:55 am

"онаПАНДА" писал(а):с погодками для старшего - кормить и одевать. только так :)
она требует повышеного внимания в связи с рождением младшей, и это нормально.

залог успеха - мелкого из погодков держать под грудью (а что ему ещё нужно пока? да ничего) а всё остаьное внимание старшему

+ 1000
мелкий у нас как овощ был пока ползать на начал. покормили-положили-переодели-положили...главное класть рядом с собой, чтоб в разговоре тоже "участвовал")))), а старшая за полгода уже и привыкла, что он все время рядом.
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение онаПАНДА » Пн мар 05, 2012 1:21 am

о подножке, у нас она хорошо пошла через год после рождения младшей, т.е. используем с лета и сейчас.
а вообще да - это только ника у меня лентяечка, обычно с разницей в два года и подножки хватает... нам же была нужна и коляска для погодков.
какие могут быть поводы для ревности, если мама не отказывает ни в груди, ни в коляске, ни в носить-на-ручках, ни во внимании вообще? по-возможности, всё не идеально конечно.

и даже дело не в том, что можно обходиться без помощи... я поначалу себе не представляла, чтобы я куда-то ушла с маленькой без ники. чисто свои "тараканы" в голове были. хоть и было с кем оставить.
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП

Сообщение Капля Росы » Пн мар 05, 2012 1:48 am

:laugh: мы тож без помощников, да и как то да- маленькая же разница- как задвинуть старшего, скинуть на других.. поэтому вместе гуляли.. папа надо сказать у нас мягко говоря не любитель прогулок с детьми... поэтому наш вариант- слинг и ножки старшего на близкие расстояния.. большая коляска для погодков толком не прижилась-буду продавать не попользовавшись практически-раз 5 выгуляли- и то мужа пинать пришлось на это, а одна я как то не готова таскать по лесенкам коляски тяжелые, организовывая выход детей при этом.. да и младшая слингодетка к коляскам не приучена- не признает их..а старший то увалень да- мы и сейчас ходим ножками крайне мало- сразу в слезы- я устааал.. %)
ну в общем за счет слинга на улице тому, что вместе всегда- острой ревности вроде избежали, но если бабушке свозить-оставить ненадолго или просто вечером не уделить внимание ребенку-сразу хуже поведение..
Капля Росы
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0

Сообщение Мама-Anny » Пн мар 05, 2012 2:47 am

Тему плавно ушла от "кризиса 3 лет" к "дети с двухлетней разницей в возрасте" :cheer:
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 86
Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение КеХХ » Пн мар 05, 2012 1:31 pm

"Мама-Anny" писал(а):Тему плавно ушла от "кризиса 3 лет" к "дети с двухлетней разницей в возрасте" :cheer:

ага :laugh:

мне вообще свекровь истерику устроила, по поводу, что я ей Дашку не отдала, когда Гришан родился :evil: , обозвала "собакой на сене", что я издеваюсь над дочкой, хочу из нее няньку сделать :angry: она у меня чуть по мордасам не схлопотала за такое! как можно ребенка отдать, пусть на время, это же в самый тяжелый для ребенка момент! получилось бы типа родили себе другого ребенка, а ее сплавили бабке!!! на всю жизнь комплекс неполноценности и собственной ненужности у ребенка! я даже заранее дочку в группу кратковр. пребывания отдала, до родов, в мае, с др. группой. хотя там набор Дашиного возраста начался в сентябре. чтоб у нее даже мысли не возникло, что от нее избавляются. воспитатель меня поддержала, поэтому и взяла. это все во-первых, а во-вторых свекровь моя...родила одного, с мужем развелась почти сразу, жила всю жизнь для себя, сыном (моим мужем) не занималась (он почти всегда был у бабушки), аборты делала, а готовенького ребеночка, который уже спит/ест/писает/одевается ... сам ей возьми и отдай!!!!!!!!!!! дети ее и не очень то любят, кстати, чувствуют пофигизм по отношению к ним.

такой вот жуткий офф-топ получился :laugh: даже без единого матерного слова в адрес свекрови :cheer:

а по существу, у нас вроде закончился если не кризис, то очередной его этап :yahoo: поведение дочки стало поровнее, попредсказуемее! уже пять дней ласковая, не собачится, не ершится по поводу и без.
наблюдаем!
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение КеХХ » Пн мар 05, 2012 1:36 pm

"онаПАНДА" писал(а):о подножке, у нас она хорошо пошла через год после рождения младшей, т.е. используем с лета и сейчас.

а какая у ваших разница? моя через год, т.е. в почти три года сама отказалась от подножки
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение Friday » Пн мар 05, 2012 10:58 pm

у меня старший как раз с рождением мелкого отказался ходить пешком. Если до этого коляска у нас использовалась временами, то даже сейчас из ревности он не пойдет ногами "ведь Гога же едет". Мне проще катить обоих чем наблюдать истерику.
Сначала была коляска для близнецов(Жане), мелкий дрых в люльке, а старший сидел впереди и руководил куда ехать. Продали как только появилась возможность, т.к. вытащить и занести эту бандуру без посторонней помощи (которой у меня нет) было очень проблематично. Выход из дома растягивался на 3 забега по лестнице и "маму в мыле".
Взяла коляску попроще для погодков (Чиполинку) вот с ней мы счастливо жили всю весну и лето. Единственный для меня минус - в горку я с ней не выезжала при обоих сидящих детях, старшего ссаживала. Но при учете моих тогда 46кг и колясочных(14колясон+(15+10)дети+продукты/фрукты/вещи для пляжа) это не удивительно.
Уезжая с дачи мы ее там оставили, а когда ее привезли 2 месяца спустя не было никакого желания ее тягать уже.
Сейчас оба ходят пешком или устраиваем шоу с поездкой двоих на Квиксмарте.

Ктати мой старший вынужденно жил у бабушки месяц после рождения малыша, но его привезли к нашей выписке. И мы все трое заново адаптировались дома.
Он с удовольствием игрался с братом, а вот меня игнорировал довольно долго.
есть четыре сыночка, жду Лапочку-дочку 8-)

Море ждет вас. viewtopic.php?f=18&t=52977&p=549033#p549033
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение онаПАНДА » Пн мар 05, 2012 11:20 pm

"КеХХ" писал(а):
"онаПАНДА" писал(а):о подножке, у нас она хорошо пошла через год после рождения младшей, т.е. используем с лета и сейчас.

а какая у ваших разница? моя через год, т.е. в почти три года сама отказалась от подножки
разница два года и с удовольствием ездит. отказывать в подножке не собираюсь.
счас ей почти 4г.
но по снеж.каше ходила пешком, 1 марта когда навалило - поняла мои доводы, что подножка по каше не едет. но там реально даже пешком было трудно.

ну и летом бегает только держи, это зима у неё нелюбимое время года, из дома не вытищишь, приходится выманивать подножкой, а в зиму до этого сидением для старшего в погодковой коляске:laugh:

как можно ребенка отдать, пусть на время, это же в самый тяжелый для ребенка момент! получилось бы типа родили себе другого ребенка, а ее сплавили бабке!!! на всю жизнь комплекс неполноценности и собственной ненужности у ребенка!
у меня есть такой пример. взрослый состоявшийся человек, отдан на немножечко при рождении млад.брата бабушке, ну точнее она сама его взяла не особо спрашивая у родителей. так он всю жизнь среди женщин предательниц видит.
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП

Сообщение КеХХ » Вт мар 06, 2012 3:35 am

"Fri" писал(а):Взяла коляску попроще для погодков (Чиполинку)

видела ее в барахолке. Оля, я не поняла только, старший может в ней сидеть когда младший сидит или при спящем мелком тоже может?
"Fri" писал(а):Ктати мой старший вынужденно жил у бабушки месяц после рождения малыша, но его привезли к нашей выписке. И мы все трое заново адаптировались дома.

ну это вынужденно ведь.
я свою даже в школу развития перестала водить (правда там оставалось три дня до каникул), чтоб с нами дома была, чтоб чувствовала, что ее не бросили.
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение КеХХ » Вт мар 06, 2012 3:37 am

"онаПАНДА" писал(а): человек отдан на немножечко при рождении млад.брата бабушке, ну точнее она сама его взяла не особо спрашивая у родителей. так он всю жизнь среди женщин предательниц видит.

ВООООТ! о чем и речь!

а мы дочке еще и ДР (2 года) справили через почти 2 недели после выписки из роддома. как положено, с 15 гостями, огромным столом, тортом, шариками и т.п. чтоб в ее жизни эта большая перемена воспринималась только положительно! и мелкий, молодец, почти весь праздник проспал на балконе :sun
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение Friday » Вт мар 06, 2012 5:11 am

"КеХХ" писал(а):видела ее в барахолке. Оля, я не поняла только, старший может в ней сидеть когда младший сидит или при спящем мелком тоже может?
может.
они еще и на ходу местам поменяться могут если захотят :laugh:
"КеХХ" писал(а):а мы дочке еще и ДР (2 года) справили через почти 2 недели после выписки из роддома. как положено, с 15 гостями, огромным столом, тортом, шариками и т.п. чтоб в ее жизни эта большая перемена воспринималась только положительно! и мелкий, молодец, почти весь праздник проспал на балконе :sun
главное ему не рассказывать, а-то вдруг обидится что без него праздновали :laugh:
есть четыре сыночка, жду Лапочку-дочку 8-)

Море ждет вас. viewtopic.php?f=18&t=52977&p=549033#p549033
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Kasablanka » Пн фев 22, 2016 6:04 pm

не знаю у кого как, а мы этот кризис пережили. У нас очень четко начала проявлять свое эго. Если что не по ее - истерика. Все сама, от любой помощи отказывается. Проявляла наша дочь характер как могла. Были моменты, когда я готова быфла просто взорваться, но держалась: объясняла, терпела, уговаривала, игнорировала...чего я только не делала. Еще бы муж не велся на капризы ребенка!
Счастливая жена и мама!
Kasablanka
Молчаливый

Новичок

Сообщение Таюшка » Пн янв 09, 2017 3:49 pm

За своим ребенком ничего подобного не замечала.
Таюшка
Молчаливый

Новичок
Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Вернуться в От трех до семи