Инterеsности.

Re: Инterеsный дневник

Сообщение teres » Вт авг 26, 2014 3:21 am

Пытаюсь вернуться и к он-лайн жизни. Ничего не успеваю: вроде и все самостоятельней ребетенок, да все больше и больше внимания требует) Дома дел ... :shock: :? - пишу списки тго, что нужно сделать. Одно сделаю-вычеркну, десять добавлю. Вот что называется декретным ОТПУСКОМ или отпуском по уходу за ребенком.
О работе тоже думаю, но пока, похоже, никак. Что буду делать в январе, когда призовут на основную работу - не представляю :ugeek:
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Благодарил (а): 802 раз.

Сообщение Незабудка17 » Вт авг 26, 2014 3:43 am

не переживай! все устроится!
Продам новые джинсы и летние брюки на мужчину 30 и 32 размер viewtopic.php?f=32&t=367336
НОВАЯ БАРАХОЛКА актуально ноябрь 2017 viewtopic.php?f=31&t=371750
авторские работы от Незабудки17 есть НОВИНКИ!! viewtopic.php?f=77&t=901
Незабудка17
Гид покупок

Участий в СП: 577
Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Апельсин@ » Вт авг 26, 2014 7:03 am

Наташа! Всё переживай! Всё принимай!
И "точить пилу" не забывай! :idea:
а насчет сорванцов-*что будет в 2 года я боюсь представить* :o если сейчас ребенка приходится пасти весь день.
Апельсин@
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение teres » Вт сен 02, 2014 1:54 am

понравилось
Случайно уронила полку в магазине... Что делать?

Ситуация, прямо скажем, нестандартная. Но от неё никто не застрахован. А потому и нужно знать схему поведения. Советы от юриста Ирины Климовой

Далее текст автора: Недавно видела в Пятёрочке ситуацию, когда мужик зацепил стойку с бутылками, пошатнул не сильно, но несколько бутылок разбилось. Не буду описывать хамское поведение охранника, просто расскажу, что делать в такой ситуации. Представим ситуацию: пробираясь между стеллажами снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства заплатил злым работникам магазина 1488 тысяч рублей и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе пришлось продать...

Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов :
Итак, отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано : «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..»
Что это значит : Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй .. Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом ты чист .. Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках, и это — его работа, а не твои проблемы.
Твой следующий друган — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий» Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89 «Общественные здания и сооружения ..», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра. Причем чем магазин больше, тем шире должны быть проходы между полками, вот список : 1,4 м — при торговой площади до 100 м2 1,6 м — при торговой площади св.100 до 150 м2 2 м— при торговой площади св. 150 до 400 м2 2,5 м — при торговой площади св. 400 м2

Что это значит : Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок : а). делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически); б). была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились с полтычка).
Наконец, твоя третья подруга — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Она поможет тебе, если в дело решит ввязаться охранник магазина. Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку и требовать выйти за него замуж — напомни ему о 203 статье УК .. Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП).
Что это значит : По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так : Он: Дорогой сэр/мадам ! Вы, кажется, что-то разбили ? Оплачивать собираетесь? Ты: Конечно, собираюсь ! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу ! Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня. Ты: До встречи, я Вас люблю !
Применяй знания : Итак, в магазин залетел метеорит и выбил из твоих рук, бутылку красного сухого урожая 1984 года. Бледный администратор требует, чтоб ты оплатил разбитую бутылку. Заявляй о своей невиновности и, если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу. Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо), свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда), и основных участников парада (их потом высекут на красной площади).
Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства: скольз
http://reutovchanka.ru/post330932398/
teres
Гид покупок

Сообщение Танюра » Вт сен 02, 2014 3:01 am

Вы что магазины громите регулярно?
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 291
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение barbariska » Вт сен 02, 2014 3:08 am

teres писал(а):Пытаюсь вернуться и к он-лайн жизни. Ничего не успеваю: вроде и все самостоятельней ребетенок, да все больше и больше внимания требует) Дома дел ... :shock: :? - пишу списки тго, что нужно сделать. Одно сделаю-вычеркну, десять добавлю. Вот что называется декретным ОТПУСКОМ или отпуском по уходу за ребенком.
О работе тоже думаю, но пока, похоже, никак. Что буду делать в январе, когда призовут на основную работу - не представляю :ugeek:

возьми отпуск до 3 лет
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 158
Благодарил (а): 928 раз.

Сообщение teres » Ср сен 03, 2014 2:18 am

Танюра писал(а):Вы что магазины громите регулярно?

Нет. Но в Пятерке, например,мне катастрофически мало места,даже похудевшей и без слинга.
teres
Гид покупок

Сообщение teres » Ср сен 03, 2014 2:19 am

barbariska писал(а):
teres писал(а):Пытаюсь вернуться и к он-лайн жизни. Ничего не успеваю: вроде и все самостоятельней ребетенок, да все больше и больше внимания требует) Дома дел ... :shock: :? - пишу списки того, что нужно сделать. Одно сделаю-вычеркну, десять добавлю. Вот что называется декретным ОТПУСКОМ или отпуском по уходу за ребенком.

возьми отпуск до 3 лет

Но в таком случае я страдаю без СВОИХ неучитываемых мужем денег. Вот и пойми меня)
teres
Гид покупок

Сообщение teres » Ср сен 03, 2014 2:20 am

barbariska писал(а):
teres писал(а):Пытаюсь вернуться и к он-лайн жизни. Ничего не успеваю: вроде и все самостоятельней ребетенок, да все больше и больше внимания требует) Дома дел ... :shock: :? - пишу списки того, что нужно сделать. Одно сделаю-вычеркну, десять добавлю. Вот что называется декретным ОТПУСКОМ или отпуском по уходу за ребенком.

возьми отпуск до 3 лет

Но в таком случае я страдаю без СВОИХ неучитываемых мужем денег. Вот и пойми меня)
teres
Гид покупок

Сообщение Керн » Ср сен 03, 2014 3:13 am

teres писал(а):
barbariska писал(а):

возьми отпуск до 3 лет

Ой, понимаю!! Мне тоже важно хоть немного, но своих. Я понимаю, что и в этом случае сижу у мужа на шее в декрете. Но так сидеть более приятно. Мне нравится заниматься детьми и домом, но на работу я ходить тоже люблю. И работать люблю. Особенно когда это не вынужденная мера, а свобода и творчество. Ну и деньгм тоже. :)
http://www.permpsy.ru/ Надежда Керова, психолог, семейная психология, системные семейные расстановки.
8 963 01 85 375
Керн
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 54
Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение teres » Ср сен 03, 2014 3:17 am

Отвлекусь от закупки, создам настроение. Тем более,что мелкий уже рядом и вовсю старается помочь...
Вот где мы отдыхали:
Изображение
Как обычно - за Евпаторией, на Песчанке.
Пару раз выбирались в город. Это - Караимские Кенасы, красиво. Рядом - их ресторанчик. Чтобы попасть в ресторан - очередь, поэтомы мы купили чебуреков "на вынос" и ... пожалели, что мало купили, ни вернуться, ни съездить туда еще не получилось.Это были вкуснейшие чебуреки из тех,что я ела! И еще хвалят тамошние яйца, которые варятся часов 10...
Изображение
Изображение
На море же отмечали годовасие Толяна, с караваем)
Изображение
Брат читал стихи:
Изображение
Девченки пели, потом были еще и танцы, и разговоры)
Дочь одногруппницы ела исключительно домашний хлеб и компот.
Изображение

И на море мы тоже ходили (2,а то и 3 раза в день - до моря около километра, но бешенному кобелю...)
Изображение
Изображение
Изображение
teres
Гид покупок

Сообщение teres » Ср сен 03, 2014 3:20 am

Толян отца признал еще в аэропорте
Изображение
Привыкли к воде,и от Камы обоих было не оттащить!
Изображение
Изображение
Тут можно оценить габариты Мелкого
Изображение
Последний раз редактировалось teres Ср сен 03, 2014 3:22 am, всего редактировалось 1 раз.
teres
Гид покупок

Сообщение teres » Ср сен 03, 2014 3:21 am

Ну и первое сентября:
первый класс
Изображение
и нынче
Изображение
Толян тбрата сдал, флажок получил
Изображение
teres
Гид покупок

Сообщение Апельсин@ » Ср сен 03, 2014 3:23 am

:!: отличные фотки :!:

а есь еще? :oops:
Апельсин@
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение мамама » Ср сен 03, 2014 3:33 am

Мне тоже очень понравились, который раз убеждаюсь, главное в отпуске - настрой :) Все получились очень классно :)
Пристрою
сандалии на подростка мальчика, размер 39
viewtopic.php?t=152918&f=31&start=120#p615661
сказки издательства "Нигма"
viewtopic.php?f=175&t=371321#p605337
мамама
Фанат покупок

Участий в СП: 138
Благодарил (а): 418 раз.

Сообщение Кактусёнок » Ср сен 03, 2014 3:36 am

Таакие фотки....
Наташа-красотка
Толян-мужик
ну а Лева...где стихи читает и не скажешь, что 4-клашка....взрослый, солидный
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 695 раз.

Сообщение teres » Ср сен 03, 2014 3:37 am

Фоток 10 гигов. Ничего еще не сортировала. Только перегрузила - третий раз за компьютером после отпуска.Все,ушла. Старшенький встал. Пора завтракать, провожать на треньку,бежать в магаз - выгуливать мелкого и готовить обед с ужином. Уффффффф
Я всесмогу ивсеуспею!
teres
Гид покупок

Сообщение teres » Ср сен 03, 2014 3:37 am

[s]Фоток 10 гигов. Ничего еще не сортировала. Только перегрузила - третий раз за компьютером после отпуска.Все,ушла. Старшенький встал. Пора завтракать, провожать на треньку,бежать в магаз - выгуливать мелкого и готовить обед с ужином. Уффффффф
Я всесмогу ивсеуспею!
[/s]
то ни разу не уходят сообщения, то 10 раз... я такая)
teres
Гид покупок

Сообщение Мышка » Ср сен 03, 2014 4:01 am

Наташа, как у вас классно было!!! Фотки суперские, море ... прям зовёт... нет, громко зовёт!!! )))))))))
Лёва, Толик, большущщие такие уже :) Надо встретиться, пока у нас не начались всякие кружки :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 458
Благодарил (а): 1094 раз.

Сообщение Танюра » Ср сен 03, 2014 4:06 am

Сижк завидую молча, очень хочу на море.
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 291